Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 439
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.527
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.083
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.644
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Чай: пить или не пить?

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#1
Черный, зеленый, белый, с лимоном, с молоком, крепкий и не очень, с сахаром и без. Какой именно чай предпочитаете, камрады? Когда, как и сколько пьете? И почему вообще чай?
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#2
Чааайй, Это как Сыр-сыр-сыр :D.
Чай люблю хороший, не чайфир конечно, но и не слабый, как большинство пьют. Пью и черный, последние несколько лет домой покупаем Ахмад англйский завтрак. А еще периодически пью зеленый. Раньше не понимала его, пока как-то китайцы не подарили. Вот попробовав зеленый чай сделанный в Китае и для китайцев, я его оценила по достоинству ::).
Два дня назад была в командировке и мне новый презент сделали. Тоже зеленый чай из Китая. Называется Tieguanyin's Tea. Очень приятный, отдает легим ароматом каких-то цветов.

А завариваю чай всегда непосредственно в кружке. И чай мой любимый напиток. Кофе, какао могу раз в несколько месяцев выпить. А вот чай много :)
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
#3
Чай пью как на работе, так и дома. Люблю чай с бергамотом, с лимоном, ну и с сахаром. На работе пью где-то... 4 кружки/чашки. Дома... где-то так же.
Почему чай? Просто нравиться и все. Я еще и кофе пью, и пиво, и вино, и коньяк, и воду минеральную, и даже обычную газировку. :D
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#4
Да, забыла добавить. Пью без сахара в основном. С сахаром только если в прикуску что-то соленое. С лимоном зимой только. Бергамот не люблю.
 

Витязь

Труженик
Участник форума
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
279
Реакции
6
Баллы
37
Лучшие ответы
0
#5
Больше всего люблю красный чай, также черный с лимоном :)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
#6

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
409
Лучшие ответы
0
#7
А я чай не люблю. Фу гадость.
Вру, конечно. Чай - самое лучший напиток из всех возможных.

"Чай и жизнь имеют один вкус.
И это вкус настоящего.
Если умеем вслушиваться в неслышимое, вглядываться в невидимое, можем найти то, что никогда не теряли.
И чай искусный помощник на этом Пути.
Он учит чувствовать и замечать, следовать и обновляться.
Рождаясь в безмятежном танце листьев, воды и огня, чай смывает с нас пыль суеты и возвращает способность удивляться."

"Чай и все, что с ним связано — это магия, пусть поначалу и неосознанная. Магия процесса, культуры жизни, культуры времяпрепровождения, культуры потребления и состояния тела, сознания, мыслей, души."

Воот. Пью много разного чая, о половине сортов, уверен, здесь никто и не слышал. Из любимых хочу выделить пуэры (уже пару недель только его пью, правда вчера закончился) и улуны (щас вот пью молочный улун. Я всегда за компом с кружкой чая).
Естественно, чай пью без сахара. Да какой сахар?! Вообще ничего не добавляю, это же чай! В него ничего нельзя добавлять, иначе испортится вкус.
Крепость под настроение выбираю. Если с утра нужно взбодриться, парю покрепче. На ночь чаще пью нифиля, новый не запариваю.
Пью чая много, хотя и снизил норму потребления) Раньше пил больше, но слабже. Сейчас покрепче, но меньше кружок. Таак, сколько же я пью... Кружку-две с утречка, потом после обеда можно кружечку-другую, потом вместо полдника и после ужина. Кружек 8 выходит, если я целый день дома. Но это редко бывает, поэтому около трех в день получается.

Черный, зеленый, белый
Ой, как мало цветов!:)

Два дня назад была в командировке и мне новый презент сделали. Тоже зеленый чай из Китая. Называется Tieguanyin's Tea. Очень приятный, отдает легим ароматом каких-то цветов.
Ой, какое вранье) ТеГуанинь - это улун. Самый улун из всех улунов! А ты его зеленым обзываешь)
Хотя на пачках и не такое напишут. Видел надпись: "Черный байховый пуэр", хотя это 3 абсолютно разных сорта) Черный - это черный, байховый - красный, а пуэр - это оооочень черный, больше по цвету на кофе похож)
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.200
Реакции
1.369
Баллы
606
Лучшие ответы
9
#8
ТеГуанинь - это улун. Самый улун из всех улунов! А ты его зеленым обзываешь)
Кстати да, сейчас погуглила. Пишет, что это темно-зеленый чай. Но я не сказала бы что он и черный. А аромат оказывается орхидеи у него ::). Вкусно :)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.074
Реакции
5.190
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
#9
К чаю отношусь ровно, не загоняюсь, но пью его с охотой обязательно чем-то прикусывая, например бутербродом или печенюшкой (просто так, чисто чай не пью)...

А да, очень нравится охлаждённый и с лимоном, особенно летом, или с похмелья в любое время^^
 
Автор
Автор
Loreldeil

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
#10
А я вот чай раза три в неделю пью, если не меньше. С Георгом согласен, надо чем-то прикусить :D Вообще, за свою жизнь перепробовал туеву кучу сортов, да и сейчас на полке стоит такой арсенал, что некоторые чайные магазины позавидуют. Особых пристрастий, однако, нет. В последнее время пью черный цейлонский под названием "Рухуну" от Basilur tea company. Нравится.
 
Сверху Снизу