Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.965
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.631
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.832
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Решено Будет ли тащить НБ такое железо?

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.540
Реакции
863
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#11
Автор
Автор
~DARKSIDE~

~DARKSIDE~

Командор
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
3.570
Реакции
1.520
Баллы
267
Лучшие ответы
14
#12
@Beleriand, @Liker, идея хорошая и это доподлинно установит работоспособность НБ на таком железе. Я просто хочу понимать стоит ли этот набор запрашиваемой цене. Если железо хорошее (не только в плане мода) и стоит этих денег, то тогда поеду к нему. Если предложение посредственное, то тогда не поеду, живёт он достаточно не близко.
 

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.540
Реакции
863
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#13
Если железо хорошее (не только в плане мода) и стоит этих денег, то тогда поеду к нему.
Нет, не стоит. Я уже говорил выше. Я не оценщик железа и не в курсе всех цен, НО! Полтора года назад с Али купил 5600(у которого вдвое больше потоков, чем у 5500) за 8к, почти год назад купил 6700 радеон с озона за 21к. Моник фулл хд 24 дюйма 144 гц АОС хрен знает сколько лет тому назад купил б/у с рук за 10к. До сих пор работает. А ценники на железо имеют свойство падать со временем в связи с выходом новых поколений комплектух.
60к за сей конфиг - дикий оверпрайс. Очень может быть, что за эти деньги в соседнем ДНС можно будет собрать сходную с моей сборку да еще и с новым железом.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.461
Реакции
16.866
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#14
@~DARKSIDE~, ну смотри
Материнская плата MSI B550 am 4 (12-13 тыс, новая), для такого процессора она избыточна, даже b450 потянет 5800x3d к примеру, проц гораздо мощнее ( у меня такое).
Видеокарта sapphire amd Radeon RX 5600 xt (БУ от в среднем 11-12 тыс на авито, есть и дешевле)
Процессор AMD ryzen 5 5500 (7500 в ДНС), но у процессора всего 6 потоков, за эти деньги или чуть выше гораздо лучше можно взять проц новый.
Блок питания на 750 ват, бронза 80 + (пусть будет 6 тыс), блок избыточный для этой сборки хватит 600 Ватт
2 оперативки вайпер 3800 герц (пусть будет 9 тыс, 16*2=32 гб, частота ничего не даст из-за упора в видеокарту)
Монитор 24 дюймов, 144 герца (fullhd? пусть будет 15к)

Т.е. получится новое железо в районе как раз 60к, но оно будет новое, и там можно взять что-то лучше.
Так что цена высокая для БУ железа.
 
Последнее редактирование:

st0p_w0rk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
17 Янв 2024
Сообщения
74
Реакции
64
Баллы
20
Лучшие ответы
0
#15
@~DARKSIDE~, по эмоциональнfльному фону текста между строк, мне кажется у тебя завышенные ожидания от данного железа.
я бы рекомендовал чутка добавить золота, но взять что то куда более актуальное, новое и на гарантии.
и не в обиду АМД-ешникам-- на итерл и нвидео. тем более для готики. где стабильность графики на нвидео лучше, а поддержка многоядерниокв не реализована. для старых игр(и почти всех новых)лучше меньше ядер, но больше частоты на ядро, из направлений i5 10600 11600 12600 13600


а от предлагаемого железа много не жди. киперпанк на максимлках уж точно))
скорее всего производительность тебя разочарует и не оправдает ожидания, если решишь установить что то кроме НБ.

а вообще каждый реашем сам. может 60-к это твой финансовый потолок(сейчас всем тяжко). да и на рынке черт знает что творится с ценниками и ассортимент. инфляция все сжирает пять же . может и есть смысл взять у друга, особенность если еще сторгуешь.
если друг думает что за окнами стоит очередь на б\у железо его конфигурации --он писец как ошибается. имхо минус 10к за такое железо--адекватный торг за не актуальное железо. (п.с. даже если он его за 100к брал это значение не имеет)
 
Последнее редактирование:

Maxelius

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
1.540
Реакции
863
Баллы
267
Лучшие ответы
1
#16
минус 10к за такое железо--адекватный торг за не актуальное железо.
Вот честно сказать, я бы вообще эту сделку не рассматривал. Слишком много "говна" в ней, которое даже бесплатно вызовет вопрос "и нахрена ты мне сдалось?!". Первое говно - проц на 6 потоков. Вот куда его сейчас? Вот серьезно, куда? Иногда мне моего под оверклоком на 12 потоков уже не хватать начинает. Второе говно - 5х00 радеон. Нет, я сам пользователь радеона 6700, но трабла в том, что технологии сейчас поддерживаются только начиная с 6к серии. Всякие генераторы кадров, улучшенные ФСР и прочая лабуда с пометкой "На радеонах 6 и 7 серии!". То есть 5к машут лапкой.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
883
Реакции
379
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#17
которая работает чаще всего коряво, да и в готике все эти фсры просто не нужны


Иногда мне моего под оверклоком на 12 потоков уже не хватать начинает
в какой игре без стрима у тебя все потоки загружены на 100%?
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
883
Реакции
379
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#18
За 60к я бы даже не думал, собрал какой-нибудь пк в днс
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.461
Реакции
16.866
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
#19
@Schwarzkopf, ну вот @Maxelius играет с генерацией кадров из 72 делает 144 за счет драйвера, и говорит хорошо выглядит.
 

Schwarzkopf

Асгард
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
16 Июн 2022
Сообщения
883
Реакции
379
Баллы
163
Лучшие ответы
44
#20
@Schwarzkopf, ну вот @Maxelius играет с генерацией кадров из 72 делает 144 за счет драйвера, и говорит хорошо выглядит.
Я глянул эту генерацию кадров от AMD, да теперь я имею 100 фпс (лок) везде включая город, но вот в местах где фпс должен просесть появляется противный Motion Blur и все расплывается. Не стоит собирать себе компьютер исходя из каких-то технологий, если у карты низкая чистая производительность, то никакие технологии ее не спасут
 
Сверху Снизу