Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.073
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.930
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.143
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.771
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Bound by Flame/ Битва за душу

Как вы оцениваете игру по 10 бальной шкале? Постарайтесь поставить оценку объективно.

  • 10

    Голосов: 0 0,0%
  • 9

    Голосов: 1 12,5%
  • 8

    Голосов: 0 0,0%
  • 7

    Голосов: 3 37,5%
  • 6

    Голосов: 1 12,5%
  • 5

    Голосов: 0 0,0%
  • 4

    Голосов: 1 12,5%
  • 3

    Голосов: 1 12,5%
  • 2

    Голосов: 1 12,5%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    8
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#51
у меня в том болоте жизни ни разу даже ниже половины не опустились
Поставь сложность выше. Играл много. Убивали очень много и часто. Хто сказал что игра легкая - видимо детский режим включали. На самом деле да, тактика тут важна. Я вкачался в воина, но дрался не прокаченным разведчиком с некоторыми боссами(2 глава первый босс - ведьма с крыльями и зверь с первого акта). Реально помогало гораздо лучше. Я с боссом(типо минотавра с топором) который в конце первой главы, раз 40 начинал заново. Даже перепсиховался и пошел 10 минут воздухом подышать :D Дядька суровый. Играю долго. Игра дольше 10 часов - точно. Выполняю все квесты за всех...
огонь на оружие из ветки мага
Я вот им тоже пользуюсь. Походу рога вырастают только тогда, когда с демоном сотрудничаешь и его слушаешь, а пользоваться спелами можно не боясь стать парнокопытным...
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#52
на самом деле я бы посоветовала качать разведчика. У него есть эти отскоки. Просто там в конце такой босс...
Мне заранее страшно про него думать. Воин хорош ровно до босса, потому как его удары оглушают всяких Ледяных духов, сбивая у них заклинание (будут потом такие здоровые тетки с кухонными резаками в руках :D) А вот в финале... Дракон то ничего, но до него надо еще добраться через демона. А демон убивает с одного плевка. И так фазами раз пять : демон-дракон, демон-дракон.
И еще будет один квест, проваливаемый воином : спасти очарованных наемников. Как не стараешься бить по Наложнице, их задеваешь и они дохнут. А кинжальщик со своими точечными ударами, думаю, справится.
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#53
Я уже полностью ветку воина прокачал(
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#54
Хто сказал что игра легкая - видимо детский режим включали.
У меня сложность выше среднего стояла. Игра слишком легкая, потому что слэшерная механика угадывается и подстраивается через первые пять боев. У врагов мало атак, не самый лучший интеллект, и повторяются они слишком часто. Какие-то серьезные атаки они делают медленно и предсказуемо, поэтому всегда успеваешь блок поставить или отскочить. В остальном можно просто убежать на сто метров назад и полечиться. Я кидаю фаерболы постоянно, некоторые враги даже добежать не могут до меня. ))

Это уже на мне клеймо, с которым ничего не поделать, потому что я прошла через школу Соулсов, а остальные игры, к сожалению, ну банально не рассчитаны на то, чтобы настолько усложняться и в каждом сражении заставлять игрока продумывать новую ситуацию. Я не зря вон видео кидала, со скелетами. Появился какой-то большой жирный скелет, вся его атака это то что он в какой-то момент делает маленький взрыв, отбегаешь и всё. А потом этого скелета тебе предлагают убить раз двадцать подряд, не меньше. Неужели у вас это действительно вызывает такие сложности и много смертей? -_- Нет, я просто не могу этого понять...

Болота где-то за час обошла, мне нравится Сивилла, с ней наверно до конца игры буду ходить. Не брать же блин с собой стрёмного бородатого эльфа. Бородатого эльфа, лол. :swears: Надеюсь его кто-нибудь убьет.

если можешь скажи, если нет уйди в тему с дарк соулом и не вылазь из него.
Твоя школа, Ктулх. Твоя школа. =) Кто меня такому учил?)) Ты играешь со мной в Дарк и постоянно обсираешь его. Играл со мной в Невервинтер и постоянно обсирал его. И я всё это каждый раз выслушивала от тебя, постоянные обсирания любимых игр, как там одно не так, другое не эдак. Так что извини, я тоже буду играть в эту плохую игру и критиковать её за все те ляпы, что я там для себя вижу. Ты же любишь играть, выискивая ляпы и косяки, а потом говорить о них? Так вот Баунд Флэйм на 70% состоит из косяков. Так что есть что пообсуждать =)
 
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#55
Не знаю...Я лекаря с собой таскаю. И валят меня очень часто...
--- Добавлено: ---

Если есть два лучника, которые ледяными стрелами стреляют и залпами, то если я сразу их не начну долбить, то скорее всего умру. Кроме них еще пара нежити, которая мешает убивать лукарей.
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#56
Автор
Автор
hlop4ik

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
#57
Ну магичка лечит. Только что играл 10 минут и умер 4 раза ;D
--- Добавлено: ---

Сначала начал качать разведчика. Больше по душе и интересней им.Через 30 минут начал заново,решил воином пройти из-за регена хп у последнего. Снйчас жалею и думаю лучше бы разведчиком играл)))У меня так всегда. Я когда в"возвращение" играл имел сохранения за все гильдии, так и не дойдя до кона ни одной))))Сейчас про качал полностью ветку воина и как-то... Не знаю. Контр атаки только радуют...И реген хп. Думаю разведчиком было бы интересней.Сколько глав в игре?
--- Добавлено: ---

Мне интересен сюжет. Серьезно. Заинтриговали,ага. Квесты продуманы ( в плане историй). Интересно общаться с товарищами,каждый со своей длинной историей и рассказами. Эта ведьма загадочная... Не могу найти два камня душ эльфов. Ппц толи пропустил где или не дошел еще...Круги по этим лабиринтам наворачиваю...
 
Последнее редактирование модератором:

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#58
Игра слишком легкая, потому что слэшерная механика угадывается и подстраивается через первые пять боев. У врагов мало атак, не самый лучший интеллект, и повторяются они слишком часто. Какие-то серьезные атаки они делают медленно и предсказуемо, поэтому всегда успеваешь блок поставить или отскочить
:fp:
руку на отсечение даю, что ты не играла)) Какой блог можно поставить против, допустим, яда?
короче не морочь голову))
Не могу найти два камня душ эльфов. Ппц толи пропустил где или не дошел еще..
если не был еще в верхнем районе городе ( квест на открытие ворот), то можно не беспокоиться. Там еще камни душ найдутся.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
#59
Какой блог можно поставить против, допустим, яда?
там даже в описании навыка говорится что блок отражает стрелы, иголки, и прочее
а на счет яда - так надо бегать, или отпрыгивать. я играю по той тактике в которой привыкла в DS - закручиваю врага, бегаю вокруг него. И враг не может достать своими атаками. Один раз отравили - больше у них это не получалось. К тем грибам я даже не подбегаю, кидаю огненный шар с угла карты и всё, как уже писала они сгорают с первого попадания.
скоро дойду посмотрю первого босса, как он там у вас страшен.
 

nn

nn

Наемник
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2010
Сообщения
779
Реакции
148
Баллы
195
Лучшие ответы
24
#60
первый босс (если считать оборотня) не страшен: уворачивайся, не давая ему зажать тебя в углу и не подрывайся на шипах, которые из земли выскакивают.
про него вроде речи не было?
там до финального босса никто не страшен. Но это не означает, что мобы глупые и легкие.
 
Сверху Снизу