Gothic Remake Готика ремейк - общие впечатления и обсуждение
  • 44.564
  • 428
Тема для общего обсуждения Gothic 1 Remake: первых впечатлений, ожиданий, атмосферы, визуального стиля, геймплея, боевой системы, персонажей, локаций и отличий от оригинальной Gothic. Здесь можно...
Новости Релиз Of Ash and Steel состоится 6 ноября
  • 11.726
  • 12
Of Ash and Steel: атмосферный экшен выходит 6 ноября 6 ноября станет важной датой для поклонников сложных и атмосферных игр - именно в этот день состоится релиз долгожданного проекта Of Ash and...
Новости В Of Ash and Steel начался закрытый плейтест
  • 14.116
  • 12
Разработчики "Русской Готики" объявили о старте закрытого плейтеста. Если вы оставляли заявку на участие, не забудьте проверить электронную почту или посмотреть свою библиотеку - возможно игра уже...
Новости Анонсирован Atomic Heart II

Возвращение НБ Болотный лагерь

zauronix

Гвардеец
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
26 Сен 2025
Сообщения
1.879
Реакции
362
Баллы
145
Лучшие ответы
0
#11
На мой взгляд укурышы намного лучше подходят для готики (чем Демон Хантеры или Дарк Рыцари) эти вообще из Лора Варкрафт выдраны.. а уж кровососа вообще не пришей рукав приплели..
 

Casualgot

Постоялец
Участник форума
Регистрация
16 Окт 2015
Сообщения
86
Реакции
47
Баллы
19
Лучшие ответы
0
#12

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
14.229
Реакции
12.304
Баллы
1.081
Лучшие ответы
5
#13
Это единственно нормальные люди в G1.
Никого не трогают и чилят себе в своем болоте.
По лору конечно им кабзда из-за отката, когда Спящий склеил ласты.
Но в возвратке хорошо, что их вернули. Даже обоснование есть, в квесте магия гуру.
Короче это не магия демона была, а просто паразитировал на их мозгах, а сама магия болотников не демонская, потому и продолжает работать после смерти спяшего.
А если даже и демонская, Спящий ведь не бог, чтобы на нем держалось целое направление магии.
Ага... самые нормальные. :P Эти черти чуть не разбудили могущественного демона, а так конечно все ок. Очень добрые и замечательные люди.. Наркоманы были самые опасные из всей колонии, поскольку непредсказуемы в поведении + к тому же фанатики. Именно поэтому гг передали письмо где речь идет именно о секте болотных придурков. Если конечно тут еще кто то помнит вобще с чего все началось. И недаром потом именно из них лепили ищущих, а не из воров нового лагеря.

То что вернули их в возвратке - лучше бы не возвращали! Я до сих пор ищу автора этого инфернального бреда, чтобы поинтересоваться у него - что он тогда курил, когда писал все это.
 

DoubleTrouble

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
1.221
Реакции
389
Баллы
131
Лучшие ответы
13
#14
письмо где речь идет именно о секте болотных придурков
Вот сколько десятков если не сотню раз играл в Г1, никогда не читал письма которое Гг получает в начале))) после Вашего сообщения решил исправит эту оплошность, и действительно, Маги Огня Хориниса (а возможно и Миртаны) знают о Секте, но вот почему то в Возвращении и далее складывается ощущение что они (Маги Огня) попросту забыли о том что Секта представляла(а может и представляет) собой опасность)

Но броня Сражей все же самая классная в игре!)
 

Rye bun

Житель города
Участник форума
Регистрация
21 Окт 2018
Сообщения
173
Реакции
72
Баллы
43
Лучшие ответы
2
#15
Да и вообще не понятно, почему идолы и гуру не стали ищущими, чето много тех, кто не стал Ищущим.
Да это серьёзное противоречие, но поскольку большинство в квесты не погружается, то до сих пор ничего с этим не сделали. Мне ещё нравится, что в Готике 1 ты пол игры провёл в болотном лагере помогая им, а спустя две недели и они тебя уже не помнят, заставляют заново квесты на вступление проходить и завоёвывать доверие... маразм лютый. Причем других они помнят, типа Фортуно или Ангара.
 

~𝔻𝕒𝕣𝕜𝕊𝕚𝕕𝕖~

Полубог
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
17 Мар 2022
Сообщения
13.620
Реакции
8.605
Баллы
852
Лучшие ответы
370
#16

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
14.229
Реакции
12.304
Баллы
1.081
Лучшие ответы
5
#17
Вот сколько десятков если не сотню раз играл в Г1, никогда не читал письма которое Гг получает в начале))) после Вашего сообщения решил исправит эту оплошность, и действительно, Маги Огня Хориниса (а возможно и Миртаны) знают о Секте, но вот почему то в Возвращении и далее складывается ощущение что они (Маги Огня) попросту забыли о том что Секта представляла(а может и представляет) собой опасность)

Но броня Сражей все же самая классная в игре!)
Ну так это "видел" ее автор :D Но ребяткам ничего не мешает это кушать за обе щеки.

Согласен, что классная. Но именно тяжелая! Остальное выглядит не очень логично. Такое чувство, что они живут не на болотах где куча мошкары, а в каком то полностью стерилизованном месте.
 

DoubleTrouble

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2021
Сообщения
1.221
Реакции
389
Баллы
131
Лучшие ответы
13
#18

gift4ya

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
22
Лучшие ответы
0
#19
Да это серьёзное противоречие, но поскольку большинство в квесты не погружается, то до сих пор ничего с этим не сделали. Мне ещё нравится, что в Готике 1 ты пол игры провёл в болотном лагере помогая им, а спустя две недели и они тебя уже не помнят, заставляют заново квесты на вступление проходить и завоёвывать доверие... маразм лютый. Причем других они помнят, типа Фортуно или Ангара.
Вы не забывайте, что у ГГ тотальная амнезия после двухнедельного массажа камнями и он больше не может общаться с братьями "на спиритическом уровне" (с)

Его, по большому счету, мало кто помнит из болотников. Кор-Ангар — его основной болотный контакт из 3+ глав Г1, сам шляется где-попало. Фортуно — в отключке до нашего прихода в Яркендар. Все Баалы до сих пор не пришли в сознание и бредят Спящим. Кузнецы выгорели на работе еще в Г1 и им пофиг.
Зато Кор-Галом вот, прекрасно помнит, но занят обустройством лабы в Масиаф. И Шрет признал, и Дасти, и Лестер, который сразу, без вопросов униформу выдал...

Так что, не спешите так с выводами... :)
 

gift4ya

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2022
Сообщения
13
Реакции
8
Баллы
22
Лучшие ответы
0
#20
Ну так это "видел" ее автор :D Но ребяткам ничего не мешает это кушать за обе щеки.

Согласен, что классная. Но именно тяжелая! Остальное выглядит не очень логично. Такое чувство, что они живут не на болотах где куча мошкары, а в каком то полностью стерилизованном месте.
Так фумигатор от комаров в кармане у каждого. Только посмотрите, чем они постоянно заняты...
 
Сверху Снизу