Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.169
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.320
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.412
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Именно, но
Вы заговорили о фиктивном браке, а я все время говорила о браке по расчету.
Заговорил не я, а всего лишь привел соответствующее определение названным критериям.
брак по расчету" - в УК не предусмотрено. Если я ошибаюсь, то покажите мне статью.
Я говорила о браке по расчету. Фиктивный брак - такой априори,
Брака "по расчету" нет не только в ук, кстати как и брака "по любви", а все потому что они равноценно являются полноценным браком, не противореча ни закону о браке, ни логическому смыслу в принципе. В отличие от фиктивного, для которого введен отдельный термин, и который противоречит обоим выше в главном критерии. Да и в принципе является не браком, а махинацией, завуалированной под брак. Априори вовсе не априори.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1

ąnizórđą

Мерзавка
Участник форума
Регистрация
16 Дек 2018
Сообщения
880
Реакции
927
Баллы
237
Лучшие ответы
30
Вы ещё брак "по залёту" обсудите.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Evg, нет.
Люди заключают брак, например, с цель получения гражданства. Брак заключен. Точка. Его фиктивность устанавливает суд, и только суд может своим приговором его аннулировать. Но брак - был. И был он совершен по расчету.
Поэтому - априори.
Это после решения суда (СК РФ Статья 27) он становится фиктивным, и реальным перестает считаться. Но какое-то время - до судебного решения - он реальный.

Однако изначально мы говорили совсем о другом. Уход в сторону от темы - дурной признак. Мне он не нравится, а посему я умолкаю.
____________
Это - папы. А где же детки?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Люди заключают брак, например, с цель получения гражданства. Брак заключен. Точка. Его фиктивность устанавливает суд, и только суд может своим приговором его аннулировать. Но брак - был. И был он совершен по расчету.
Странная постановка причинно-следственных связей: это - слон, но он будет лосем пока мне не докажут обратное. Суд устанавливает причину заключения брака, и если это получение гражданства - это фиктивный брак. Разница лишь в том, сможет ли суд доказать сей факт или нет, а для "супругов" изначально известно, что их "брак" таковым не является, да и не планировался. Под формулировку "был же расчет" в таком случае можно завернуть любое действие - ограбил по расчету, сходил за молоком по расчету и тд. То есть наличие некоего мыслительного процесса перед совершением действия.
Брак по расчету (сложившееся словосочетание, так сказать) отличается от брака на чувствах только наличием данных чувств, но при этом брак на чувствах нифига не освобождает его участников от тех сторон брака, на которых основан брак по расчету. Эти стороны сами врезаются в брак как ледник в титаник самым неожиданным образом.
Однако изначально мы говорили совсем о другом.
Почему же? Тема все та же. Насколько брак по расчету плох, а это в свою очередь сильно зависит от того, что под ним понимать.
Уход в сторону от темы - дурной признак. Мне он не нравится, а посему я умолкаю.
Мы в Беседке, тут нет какой-либо определенной темы и, в плавном переходе из одной в другую не может быть ничего плохого. Особенно его в принципе не было. Если нет желания продолжать - я не настаиваю.
 

𝔅𝔞𝔞𝔩-ℨ𝔢𝔟𝔲𝔟

Бог
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
15.159
Реакции
9.688
Баллы
1.461
Лучшие ответы
73
@Evg, это у Вас странная логика.
Вот ЗАГС. Вот бракосочетание. Вот юридический документ, подтверждающий заключение брака. Точка. Мы имеем брак.
Все, что будет происходить впоследствии (развод, смерть одного из супругов, отмена брака по решению суда) - не отменяет факта существования брака меж этими людьми.
Брак есть. И - в рассматриваемом нами примере - он по расчету.
А ваши слоны с лосями высосаны из пальца.

Разумеется. тут, в Беседке, нет определенной темы, и Вы вправе говорить о чем угодно. Вот только мне не хочется.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Вот юридический документ, подтверждающий заключение брака.
Наличие подтверждающего документа на что-либо не обязательно является гарантией наличия этого что-либо. Или такое невозможно в нашей жизни?
Именно отменяет полностью и бесповоротно. Более того, нельзя отменить того, чего не было. Только лишь аннулирует свидетельство, а "брак" признает фиктивным/мошенничеством. Не отменяет.
Отмена тоже возможна, но по другим причинам.
Вы вправе говорить о чем угодно. Вот только мне не хочется.
Да кто ж заставляет? :)
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу