Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.772
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.493
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.553
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.539
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Eternal, из субъективных мнений складывается объективное. Так работает сухая статистика. Если из 138 записей 120 хорошие, а 18 плохие, значит, следуя статистике, мы хороши более чем на 90 процентов. Плохие же надо прочитать, учесть и стать еще лучше.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
@Готический орк, а что с игрой то в итоге? Альтаир тебя послал? Фокс тебя послал?
Мы тут думали вышли бы из нас напарники в лице Саске и Сиське.
Или как вариант, Саске старший брат, а Сиське его младшая сестра.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
@V.erS.us, они и должны вонять Орком. Я могу слизать стиль под чистую. Но для этого нужно много усилий. Написать нечто подобное за 20 минут за 5 разных человек не представляется возможным. Но если ты возьмешь меня на слабо я могу сделать целый пост в твоем стиле ^__^ который будет пахнуть орком совсем чуть чуть.
Я же говорю, то, как оно выглядит, можешь слизать почти под копирку. ,) А вот то, как оно ощущается - едва ли. ,) Все мыслят по-разному. И рациональное раскладывание "стиля" написания по полкам мало что тебе даёт. Ну по крайней мере из того, что я увидел - это все проекция чужих "стилей" на твой характер, на твоё видение, на твой стиль в конце концов. ,) Да, пожалуй, термин "проекция" тут наиболее уместен. Вроде того, как если бы я писал и описывал цилиндр в пространстве, а ты в зависимости от точки своего восприятия видел бы в нем окружность или прямоугольник. .) И в каком-то смысле они действительно похожи, если присматриваться некоторых ракурсов. Но если "покрутить" - в твоём случае начинается ощущаться "плоскость" и "натянутость" написанного. .)
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Eternal, хех... ты думаешь ты одна голодная сидишь в ожидании вкусняшек? Альтаир и Пантерка обсуждают в созданной мною беседе вконтакте своих персонажей. Там же Верс, Феникс и Полина, которые персонажей пока не обсуждают. Как только начнем я тебе сообщу.
 

Sandrin

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Окт 2014
Сообщения
187
Реакции
130
Баллы
37
Лучшие ответы
0
Дожил, уже не знаю, чего там у вас происходит. Последний раз заглядывал узнать заходит ли Митяй. Заходит. Но всё равно ВоП каким-то отталкивающим для меня стал. Походу даже Светой не затащишь, а это, надо сказать, удивительный показатель.
Вкусовщина. Я вот чем дальше, тем больше понимаю, что я таки ВОПовчанин. На других форумах не приживаюсь.

По мне не скажешь, чтобы я это понимал.
Зря ты так, Минотавр. :) Я знаю тебя всё-таки.

Мы уже успели поругаться, но снова помирились.

Я за неё держался! Да, это был я! :hugging:
Ан нет, видимо, не всё я знаю о тебе. :o Что они с тобой здесь сделали? Или ты стащил пошляк-мод у Альтаира?

Не согласен. Если не придавать этому слову (стиль) таких высокопарных значений, то все равно можно сказать, что он есть у каждого. Так же, как стиль речи, мимика, жесты. Опытный наблюдатель за довольно непродолжительное время сможет выделить ваши особенности в жизни и повторить их, при этом очень походя на вас.
Вот согласна с Неймом. Вообще, стиль есть не у каждого, но у каждого есть своя манера говорить, общаться и в том числе отыгрывать роли. Это может быть склонность писать много или, наоборот, кратко выражать свои мысли, стремление описывать детали вооружения/одежды, или же, наоборот, пропускать это как ненужную шелуху. Писать отрывочно или толстовскими длинными предложениями.
Даже если, как говорит Усаги, временами поклонник Чехова выдает длиннопост, а поклонник Толстого - пару сухих выжимок, всё равно эти исключения лишь подтверждают общую манеру письма.
Иногда сюда попадает и выбор персонажей - один мой знакомый берет постоянно мрачных и язвительных товарищей, которые были в прошлом либо ворами, либо убийцами, и тот факт, что один из них данмер из Свитков, а другой - наемник из придуманной Вселенной, сути не меняет.
А потому да, со стороны всё равно видна манера одного игрока ФРПГ и манера другого и, если взять их посты и перепутать, то с большой долей вероятности ты сможешь определить, где кто, даже не зная изначально, кто за кого играет.

На ГотикГейме есть такая забава - бал. В течение двух дней пользователям дается право создавать игровых ботов и писать в особом разделе, разыгрывая мини-ФРПГ согласно общей теме бала. Участники не знают, кто из них кто, до конца хранят молчание, а после бала идет угадайка масок. Я участвовала в этом несколько раз и могу сказать, что процент отгадок с обоснуем, а не просто пальцем в небо, довольно велик. Почему? Как раз из-за манеры письма, она выдает автора. И сложности начинаются как раз там, где игрок специально меняет свою привычную манеру письма, выбирает совершенно нехарактерных для себя персонажей и прочее. Зачастую игроки даже спецом косят под другого игрока, тем самым запутывая всех.

Однако воссоздать чужую манере письма целиком - это задача ну для очень талантливого писателя и наблюдателя, который читал чужие ФРПГ долгое время и видел игрока в разных ролях. А так это будет бледная копия или же нарочитая пародия. Я не могу судить, чем это было у Орки, потому что наблюдала за игрой этих людей 1-2 раза, только Усаги видела чаще. Но мне это больше видится как раз пародией.

Потому, Орче, я не верю, что ты прямо смогешь написать так, что не отличишь. Лучше спародируй-ка меня, мне интересно взглянуть на свою манеру письма со стороны. В целях самокритики, потому что застрять на одной манере письма и повторяться - не есть гуд. Что-то я сама отлавливаю, но взгляд со стороны бывает полезен.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Какая сотня людей? Где сотня людей в пустой комнате с войлочными стенами? Или ты всю сотню людей уместил в себя одного? Потому что ты только один мне такое говоришь. Даже более близкие или знакомые мне люди такого не говорят. Потому что так и есть.
Стоп. То есть ты реально считаешь, что то, что ты пишешь, может быть неинтересно? Посредственно. Скучно. Сухо. Безграмотно. Что ты сама неинтересна? Так что ли? Такой отклик, по твоему мнению, ты получаешь, отправляя посты, скажем, сюда, в беседку? Или ты сейчас просто напрашиваешься на комплименты?

Ещё есть такая фишка, что скажут человеку три других человека, что он дурак и он будет считать, что все, полностью все так думают. А между тем очень многие сочтут его, напротив, умным.

Есть, конечно, объективная оценка. Но основная суть, на мой взгляд, что вообще не надо париться. Каждый лепит что-то своё, кому-то что-то нравится, кому-то нет, всё равно ведь все хотят быть вместе, ищут точки соприкосновения.

Ох, меня сейчас понесёт. Короче, ты поняла, что ты офигенная, да? Ну то есть очень клёвая сама по себе, а прилагая усилия каждый становится ещё лучше, или хуже, не прилагая их.

Я как обычно походу это себе рассказываю, а не тебе.

Надоело с тобой спорить, Стилист. Бери Альтаира и прыгай. И не забудьте Потного с собой прихватить.
Если я попрошу тебя не называть меня Потным, ты же станешь так делать в два раза чаще, да? Не, любое твоё внимание, конечно, приятно, но Потный? Серьёзно?

Орк, если Солнца будет играть, заранее прошусь в зрители. У меня очень плохая репутация на этот счёт, в свою защиту скажу, что с тех пор уже несколько лет прошло.

Зря ты так, Минотавр. :) Я знаю тебя всё-таки.
В целом, да, Белочка, наверное, ты права. Но все мы, наверное, периодически занимаемся не тем. Тебя я очень уважаю и никогда не стал бы раскрываться своими слабостями. Далеко ходить не надо, вон рядом соседняя тема лежит, я уже полтора года как курю и пью, вряд ли вид пьяного человека вызывает какие-то мысли о достоинстве, да и вообще я уйму всякой ерунды переделал.

Мы уже успели поругаться, но снова помирились.
Девочки держатся вместе!

Ан нет, видимо, не всё я знаю о тебе. :o Что они с тобой здесь сделали? Или ты стащил пошляк-мод у Альтаира?
Да нет вроде ничего особенного, всё так же вьюсь вокруг Солнцы, вряд ли у меня пошло получается, во всяком случае мне бы не хотелось. А это я просто Баалу за грудь ухватил, единичный случай и там в тему было. И, кстати, нисколько не жалею, а горжусь этим своим событием в жизни!

На ГотикГейме есть такая забава - бал.
Только, пожалуйста, не портите следующий бал, дайте людям поиграть. Это светлое мероприятие.
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Альтаир и Пантерка обсуждают в созданной мною беседе вконтакте своих персонажей. Там же Верс, Феникс и Полина, которые персонажей пока не обсуждают.
А я как всегда мимо и всё без меня, меня никуда не звали.
Ну катитесь тогда. Надеюсь эта Полина вас там всех и удовлетворит.
То есть ты реально считаешь, что то, что ты пишешь, может быть неинтересно?
А что в этом интересного? Зачастую это бред какой-то дуры. Это если на них посмотрит человек случайно зашедший в тему или на форум. Это даже читать никто не стал бы.
И я не напрашиваюсь на комплименты, просто я достаточно хорошо могу сама дать себе оценку, и достаточно объективную.
Я прекрасно вижу когда ты или Готический Порк подлизываетесь ко мне, и льстите, как обычно льстят мужики. В этом нет ничего удивительного, и это нормально, но увы, это лесть.
Отправляя посты в Беседку или в Трактир на ВоПе я вообще порой удивляюсь, что кто-то мне отвечает. Можно найти в сто раз куда более интересных занятий, чем разговаривать со мной.
Если я попрошу тебя не называть меня Потным, ты же станешь так делать в два раза чаще, да?
Как я могу не называть тебя Потным Извращенцем, если этой фразой чуть ниже
У меня очень плохая репутация на этот счёт, в свою защиту скажу, что с тех пор уже несколько лет прошло.
только лишний раз подтвердил что им ты и являешься? Я вот когда тебя вижу и читаю, у меня перед глазами стоит образ Потного Извращенца. Кто в этом виноват, что у меня такой образ сложился? Сам знаешь.
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Я прекрасно вижу когда ты или Готический Порк подлизываетесь ко мне, и льстите, как обычно льстят мужики.
Что значит подлизываемся? Как это вообще? Я понимаю образ "подлизываться к начальнику" дабы продвинуть какие-то свои интересы, подлизываться к кому-то для извлечения выгоды. Причём здесь то "подлизываться"?

Я вот когда тебя вижу и читаю, у меня перед глазами стоит образ Потного Извращенца.
Ок, раз так, буду Потным Извращенцем, приятно познакомиться.
 

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Готический Порк подлизываетесь ко мне, и льстите, как обычно льстят мужики
Да нахрена ты мне нужна подлизываться к тебе? К Альтаиру я тоже подлизываюсь? И к Версу? И к Пантерке? Если бы я подлизывался я бы не говорил, что ты дерьмовый глобал. Или человек со сломанной логикой. Если бы к примеру ты согласилась играть, а Альт с Пантеркой нет, я бы скорей всего вообще ничего не сделал. Вы все части одного большого блюда. По одиночке вас жрать толком невозможно. К примеру Верс - это рис, Пантерка - соя, Альт - пищевая, мясосодержащая добавка, а ты - острый соус. Жрать пустой рис или хлебать просто сою не айс. Но вместе вы создаете блюда, которые я готов жрать всю жизнь.

А я как всегда мимо и всё без меня, меня никуда не звали.
Не ломай мне мозг! Я тебя пять раз звал. Ты мне что отвечаешь? Покажи игру, покажи начало игры, покажи играющих там людей и я ПОДУМАЮ о своем участии. Я пошел это все делать, а ты мне теперь заявляешь, что я тебя не звал?
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
@Готический орк, Ахах! Ахахахахаха! ^^

Сек, сейчас моя любимейшая и коронная фраза:

 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу