Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.102
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.219
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.681
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.632
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Ну так ты же проходишь медкомиссию в военкомате, потом в распределительном пункте. Я потом проходил еще одну, когда по флоту распределяли. И еще когда на прыжки допуск делали. И чем дальше, тем серьезней.
Ещё одна комиссия после вынесения приговора? Оо

Я не силен в медицине, но какая связь с наследственностью и образом жизни?
Понятия не имею. Я сам в медицине не силён. Просто у моего брата врождённый порок, двустворчатый клапан. Отец сердечник. Дед сердечник. Это как бы предпосылки к тому, что я сейчас имею. Один я здоровым был до последнего времени. Не считая небольших, почти незаметных отклонений в работе сердца (аритмия, гипертрофия желудочка, пролапс клапана и т.п.). Но видимо бухло, сигареты, недосып, преимущественно сидячая работа, фастфуд и кофе таки спровоцировали легко подверженный сердечно-сосудистым заболеваниям организм. Он у меня навозмущался аж почти до третьей степени гипертонии, пока я по врачам бегал. Теперь вот бухать водяру с кофеином бросил, гулять начал чаще. С курением пока не расстался.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Ещё одна комиссия после вынесения приговора? Оо
Да. Даже группу здоровья могут изменить. :) При мне тоже назад отправляли.

Просто у моего брата врождённый порок, двустворчатый клапан. Отец сердечник. Дед сердечник. Это как бы предпосылки к тому, что я сейчас имею.
Ну да, стоило ожидать чего-то подобного в таком случае. не знаю рад ты или нет, но как по мне обидно просто потому, что ты уже вроде как настроился уходить. А так ничего страшного именно в отказе. За доровье только обидно.
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Ну да, стоило ожидать чего-то подобного в таком случае. не знаю рад ты или нет, но как по мне обидно просто потому, что ты уже вроде как настроился уходить. А так ничего страшного именно в отказе. За доровье только обидно.
Я к армии отношусь нейтрально. Поэтому мне всё-равно пойду я или нет. Однако, теперь я точно не собираюсь идти. Просто из-за того, что в армию лучше здоровым. В конце концов наши вооружённые силы это не лечебный санаторий. А очень даже наоборот. К тому же, если я пойду с моим диагнозом, меня моя врачиха по возвращению из армии точно прикончит. -_-'
Да и радоваться тут нечему. Я таки был очень горд тем, что в семье я самый здоровый человек. Да и прописанные таблетки я пить не хочу вообще никак. Тем более что половина из них питься должна неопределённый срок. Впрочем теперь есть возможность всё-таки получить повышение в должности и в зарплате. Что сильно повышает настроение. ^_^
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Ох уж эта армия. Раньше думал ничего, придется пройти, после Крузенштерна и казарменного образа жизни 2 месяца (руководитель учебной части - бывший командующий военной эскадрой), понял что нафиг оно мне не надо.
Особенно после 5 лет универа, когда пора уже будет деньги зарабатывать, семью строить - бац и среди 18-летних дебилов которые только после школы или в лучшем случае ПТУ...

Уж лучше штамп "не служил без ув. причины", в любом случае в каком нибудь Maersk group или Mediterranean Shipping Company на военник не смотрят.
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Тем более с плоскостопием. У нас и с более серьёзными проблемами ставят группу "Б" и напутствуют матерной воодушевляющей речью, отправляя в часть.
у сына сколиоз (нарушение осанки) уже 3 года грозятся забрать и пока не забирают.
подружись с ка подружись с калиной (ягодой, а не машиной)) в любом виде. хорошо давление снижает и поддерживает в норме.
--- Добавлено: ---

Но видимо бухло, сигареты, недосып, преимущественно сидячая работа, фастфуд и кофе таки спровоцировали легко подверженный сердечно-сосудистым заболеваниям организм.
видимо? )) они и неподверженный организм легко спровоцируют.
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
подружись с калиной (ягодой, а не машиной)) в любом виде. хорошо давление снижает и поддерживает в норме.
Удивительно. Но мне хорошо понижает давление именно кофе (напиток, а не темнокожий политик). Хороший, с молоком. :D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.478
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Кофе никак не может понижать давление, кофеин даже в малых дозах его наоборот повышает, из-за чего придает бодрости и бывает трудно уснуть.

Разбодяживает ко сну и спокойствию горячий чай или какие нибудь травки запаренные.

Кстати если кофе через трубочку втягивать носом то эффект будет увеличен десятикратно, чем если бы вы его внутрь вливали. Сразу порция адреналин раша в мозг, бежишь на турник и 50 отжиманий :D Особенно эффективен кофеин в таблетках. Правда, если чуток переборщить, то можно умереть прям на столе =)
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.322
Реакции
5.764
Баллы
976
Лучшие ответы
415
мне хорошо понижает давление именно кофе
Кофе никак не может понижать давление
Вы путаете действие кофеина на разные типы сосудов и в разный период времени.
Общие сосуды сужаются, сосуды в головном мозге расширяются. За счет этого немного снижается приток крови к мозгу, повышается исток крови.
Меняется работа сердца (повышается частота сокращений), что повышает давление, но увеличивается мочегонный эффект, что его снижает. Так что общий эффект от кофе у каждого проявляется индивидуально.
Кофеин при высокой концентрации сокращает сосуды, при низкой расслабляет. Если в организме есть, куда его использовать, концентрация будет снижаться достаточно быстро. И начнут действовать другие вещества, попавшие в организм с чашкой кофе, которые утилизируются намного медленнее и обладают успокоительным эффектом (например, витамин РР)

За счет снятия спазма сосудов головного мозга кофе снижает мигренеподобные боли. За счет спазма периферических сосудов может вызывать головные боли.
За счет повышенной мочегонной функции гипертензивное влияние (повышение давления) во второй фазе переходит в гипотензивное (снижение давления).

Влияние кофеина (и кофе) разнится в широких пределах. Зависит от состояния сосудов головного мозга и периферии, состояния сердца и почек, прочих элементов. Заранее предсказать, какой эффект у конкретного человека будет больше всего выражен сразу, какой позже, какой растянется - сложно.
Есть люди, у которых чашка кофе через 15 минут вызывает сонливость и крепкий сон, а не повышает работоспособность.
У других кофе обладает выраженным слабительным эффектом. У третьих, наоборот - скрепляет. Так проявляется разное влияние на сосуды желчного пузыря и толстого кишечника.

Также играет роль, как часто и много человек употребляет кофе. Кофеин (стимулятор) замещает в мозгу аденозин (тормозит возбуждение). Но через какое-то время в клетках мозга появляются дополнительные рецепторы аденозина, и эффект от кофе снижается. Зато потом при резкой отмене увеличенное количество аденозиновых рецепторов получит превышение дозы аденозина, что проявится в сонливости, депрессии, повышенной утомляемости. Пока количество рецепторов не сократится до первоначального.

Наблюдая за влиянием кофе и чая на мышление, заметили, что кофе стимулирует аналитические способности, чай - ассоциативные связи. Грубо говоря, если нужно решить математическую задачку - пейте кофе. Если нужно написать стихи - пейте чай.
Но это общий совет: многое зависит от того, как завариваете, какой именно, количество употребляемого и т.д.
Можно добиться парадоксальной реакции, меняя рецептуру и объем чашки. ;)
 
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Кофе никак не может понижать давление, кофеин даже в малых дозах его наоборот повышает, из-за чего придает бодрости и бывает трудно уснуть.
На всех людей действует по разному. Честно, я проверял. У меня давление от кофе снижается. Хотя я пью растворимый. А он не совсем кофе всё-таки.

Разбодяживает ко сну и спокойствию горячий чай или какие нибудь травки запаренные.
Зелёный чай поднимает давление. Научно доказанный факт.

Кстати если кофе через трубочку втягивать носом то эффект будет увеличен десятикратно, чем если бы вы его внутрь вливали. Сразу порция адреналин раша в мозг, бежишь на турник и 50 отжиманий :D Особенно эффективен кофеин в таблетках. Правда, если чуток переборщить, то можно умереть прям на столе =)
Ага. Теперь мы знаем, кто чем наркоманит. :D

@Alex1, многабукафф.
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Статус
Закрыта
Сверху Снизу