Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.966
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.919
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.615
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.590
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка

Статус
Закрыта

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
Последнее редактирование модератором:

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) считает разведение коров опасным для экологии. Прямой и косвенный ущерб окружающей среде от 1,5-миллиардного мирового стада превышает ущерб, наносимый всеми вместе взятыми видами транспорта. Так, например, коровы ответственны за выделение 18% парниковых газов в мире. Эти цифры приводит британское издание The Independent, цитируя доклад исследователей из ООН.
советую пересчитать хотя бы тонну угля в газы и посмотреть что получите, а потом сравнить с коровами, результат удивит, гарантирую.

Метан нагревает Землю в 20 раз быстрее, чем углекислый газ.
и содержится в вечной мерзлоте, когда она оттаивает и начинает гнить там выхлоп 1/3 метана на 2/3 углекислого, ну да кого волнует что в ней порядка 40% запаса этих газов? а да это древние коровы насрали :)

Возрастающее поголовье требует все новых земель для пастбищ. Их расширение приводит к исчезновению лесов. После прохождения огромного стада луга не могут восстановиться полностью и превращаются в безжизненную пустыню.
вы где коров выпасаете? по вечной мерзлоте и они там ягель жрут? Если руки из жопы вовнутрь проросли то да так тоже можно, но в реальности так не бывает :)

Как насчет утилизации навоза, производства метана и других веществ для использования в отоплении, химической промышленности и т.д.?
ты что зачем? переработка это для слабаков, настоящие мужики засрут весь мир ;D

а фиг его знает. но мировое стадо коров составляет 1,5 млрд голов.
а людей 8 миллиардов, давайте коровок пощидим и просто перебьём 7 миллиардов людей, это как то гуманнее будет. если что я вас вперёд в очереди в крематории пропущу :)

Где в Украине соседствуют стада коров и кораллы?
ты не понимаешь, коровы жрут каралы и срут в море по другому никак.

1. продукты стали контрабандными исключительно на политической основе - еще год назад они спокойно доходили до рядовых потребителей. т.е. не вредили детям, имели сертификаты и т.п.
я бы советовал посматреть на срок действия сертификатов да, они для каждой партии и помоему от 60 до 90 дней, в году 365, выводы самостоятельно сделаешь или помочь?

что за обзоры? данные статистики мировой организации - это не обзоры. это констатация фактов.
вот уж чем чем, а фактами это не является ни разу.

в СССР такими мелочами не занимались. партия приказала - увеличить поголовье скота, его увеличат. и пофиг на рекультивацию. там,где 10 лет назад были сочные луга, теперь бесплодные пустоши. и восстановление земель до исходного состояния составляло 30-50 лет.
не говорите о том в чём вообще ничего не понимаете хорошо? там другие проблемы были вообще то.
 

Ян75

Командор
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
3.505
Реакции
838
Баллы
435
Лучшие ответы
0
советую пересчитать хотя бы тонну угля в газы и посмотреть что получите, а потом сравнить с коровами, результат удивит, гарантирую.
речь идет о вреде от разведения коров. и только. никто ничего там не сравнивает. к чему ваши слова? не понимаю.

и содержится в вечной мерзлоте, когда она оттаивает и начинает гнить там выхлоп 1/3 метана на 2/3 углекислого, ну да кого волнует что в ней порядка 40% запаса этих газов? а да это древние коровы насрали
коровы - не единственный источник вредных газов. кто спорит? но речь идет о животноводстве. опять вы в какие-то дебри полезли. что-то с чем-то сравниваете. разве я говорил что корье дерьмо - основной источник метана и углекислого газа на Земле?


вы где коров выпасаете? по вечной мерзлоте и они там ягель жрут? Если руки из жопы вовнутрь проросли то да так тоже можно, но в реальности так не бывает
я коров не пасу. не знаю как по по вечной мерзлоте, но вот например в Башкирии это проблема. http://earthpapers.net/osobennosti-vliyaniya-vypasa-raznyh-vidov-skota-na-rastitelnost-i-pochvy-stepnyh-ekosistem-bashkirskogo-zauralya. вот лишь 1 цитата оттуда
Перевыпас I скота является одним из основных негативных антропогенных экологических факторов, оказывающих существенное влияние на биологическое разнообразие. Под влиянием перевыпаса происходит снижение биологической продукции сообществ, биоразнообразия и, как следствие, развивается процесс опустынивания. Башкирское Зауралье (БЗ) относится к числу районов, где влияние перевыпаса сельскохозяйственных животных оказало особенно сильное негативное влияние на степные экосистемы (Миркин и др., 1998; Юнусбаев, 2000)
а людей 8 миллиардов, давайте коровок пощидим и просто перебьём 7 миллиардов людей, это как то гуманнее будет. если что я вас вперёд в очереди в крематории пропущу
речь шла о том, что коровы выращиваются чтоб поддерживать численность людей. количество людей возросло - значит и число коров должно возрасти. перебъете пару миллиардов людей чтоб решить эту проблему? отлично, вперед. :S

ты не понимаешь, коровы жрут каралы и срут в море по другому никак.
я писал про даннные в масштабах всего мира. Алекс исказил их, применив лишь к России (а потом поменяв ее на Украину). Само собой что российские или украинские буренки не повлияют на коралловые рифы возле Австралии. Новая Зеландия и Австралия - мировые лидеры экспорта баранины и ягнятины. Вот их отходы и попадают в моря-океаны, вредя рифам. Само собой это их, региональная проблема. но проблема то есть.


я бы советовал посматреть на срок действия сертификатов да, они для каждой партии и помоему от 60 до 90 дней, в году 365, выводы самостоятельно сделаешь или помочь?
я к тому, что эти же продукты от этих же производителей до 2014 года получали сертификаты, а теперь перестали. поменялась технология изготовления? нет. другие составляющие стали добавлять? нет. таже самая еда, тогоже качества. но теперь из-за эмбарго не могут получить сертификаты - контрмеры в действии. кстати, не все товары пытаются пропихнуть на российский рынок контрабандой. часть возвращали назад. и вот эти товары шли на прилавки в странах, их изготовивших. на них делались скидки, устраивались акции (типа это товар, попавший под санкции в России) - и местное население их разметало вмиг. не умер ведь никто.

вот уж чем чем, а фактами это не является ни разу.
нужно добавлять "по моему мнению".

не говорите о том в чём вообще ничего не понимаете хорошо? там другие проблемы были вообще то.
подитоживая вышесказанное, отвечу тем же - не говорите о том, в чем вообще не понимаете. Хорошо?
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
речь идет о вреде от разведения коров. и только. никто ничего там не сравнивает. к чему ваши слова? не понимаю.
наверное потому что понять ущерб можно только в сравнении? не так? Ну вот например ты заработал 10000 рублей это много или мало? Вот попробуй не с чем не сравнивая определится в вопросе, а мы посмотрим :) И да то что в тех документах используются сравнени с другими видами деятельности тебя не напрягало, а ка только я ткнул в это так сразу ойёойёой.

я к тому, что эти же продукты от этих же производителей до 2014 года получали сертификаты, а теперь перестали.
товар имеет европейские сертификаты и потому при возврате вполне может продаваться в европе, наших сертификатов они не получают потому не могут тут продаваться. то что решение изначально политическая никто и не оспаривал, но причина именно уничтожения то другая.

не нужно, они в разных отчётах сами себе противоречат, потому расценивать это как факты нельзя, в лучшем случае как частично верную статистику, но для вас это сложновато по моему, раз уж вы сами до того не дошли :)

подитоживая вышесказанное, отвечу тем же - не говорите о том, в чем вообще не понимаете. Хорошо?
я прекрасно понимаю о чём я :flower:

Остальное комментировать лень, ибо это:
я писал про даннные в масштабах всего мира. Алекс исказил их, применив лишь к России (а потом поменяв ее на Украину).
А потом пришл я и вбросил откровенный тролинг и ты повёлся на него как ребёнок, вбрасывал не для тебя, но профит блин аж через край попёр :)

@Элендил, а можно мне рожу посимпатичнее нарисовать? :D
 
Последнее редактирование модератором:
Автор
Автор
Альтаир

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.322
Реакции
5.763
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Извиняюсь, что немного отвлекся от дискуссии.
данные статистики мировой организации - это не обзоры. это констатация фактов.
В таком виде получился пересказ с аннотации. От фактов там если что и осталось, так имена существительные. И то, вместо разбивки данных на проблемные зоны (территории, страны), получилось нечто аморфное. Вот потому и спрашивал насчет кораллов.

в СССР такими мелочами не занимались. партия приказала - увеличить поголовье скота, его увеличат. и пофиг на рекультивацию. там,где 10 лет назад были сочные луга, теперь бесплодные пустоши.
Занимались. И даже на съездах награждали тех, кто действовал так, а не рапортовал о достижении по распашке земель. Хотя урожай с них вряд ли собирался.

заменяю на Австралию. вопрос отпал?
Да. Я понял - ты патриот Австралии. Бедные кораллы. А какой вред экологии Австралии нанесли кролики и воробьи. Ах-ах, надо и у нас их всех уничтожить. Чтобы в Австралии стало морально легче.
Только не нужно призывать к такому в Нидерландах, где воробьи чуть ли не в Красную книгу занесены.

так на упаковке пишут из чего состоит. и главное, покупать товар сделанный по ГОСТу, а не по ТУ.
На упаковке много чего можно написать. А если сделать генетический анализ мясных продуктов на мышатину и крысятину, с прилавков магазинов исчезнет от 90% колбас.
И что, тебе стало плохо оттого, что за время своей жизни съел пару килограмм крысиного мяса?
Или думаешь, рыбная и мясная обработка идет в стерильных условиях?
Все, кто работает на мясокомбинатах, почти не едят продукцию, выставленную в магазинах. Потому что ЧП с упавшей в чан с фаршем крысой случаются каждую ночь. Хорошо, что у крыс одно из лучших диетических видов мяса (погугли нутрий - их родственников)

не афишируя - это как? на упаковке мяса медузы будут писать крабовые палочки?
Морепродукты - очень широкое определение: филей рыбы, костная мука, высушенная и перетертая в муку морская капуста, медузы. Даже кораллы, если уж они привязались - источник кальция.

Пищевая промышленность тяготеет к полной переработке. Привозят буренку на мясокомбинат - от нее сейчас не остается даже рогов, копыт и содержимого кишечника. С последним дело стремное, но при возможности всё что угодно перемолоть, потом подвергнуть температурной обработке, потом добавить красителей, стабилизаторов, усилителей запаха и вкуса, даже кости будут казаться мясом. Для человека, несведущего в нюансах. А вот домашние животные могут отказаться есть такие колбасы и сардельки.
Обыватели потом смеются над рекламой собачьей и кошачьей еды "со вкусом ...". Вполне может быть, что там не только вкус, но и наличие соответствующего мяса выше, чем в колбасе "для людей".

Понятно было бы, если кости по ГОСТу варили бы в силикатный клей. Так ведь варят не в клей, а в еду.

вот например в Башкирии это проблема. earthpapers.net/.... вот лишь 1 цитата оттуда
Перевыпас I скота является одним из основных негативных антропогенных экологических факторов, оказывающих существенное влияние на биологическое разнообразие. Под влиянием перевыпаса происходит снижение биологической продукции сообществ, биоразнообразия и, как следствие, развивается процесс опустынивания. Башкирское Зауралье (БЗ) относится к числу районов, где влияние перевыпаса сельскохозяйственных животных оказало особенно сильное негативное влияние на степные экосистемы (Миркин и др., 1998; Юнусбаев, 2000)
Если бы приведенная статья так же предметно обсуждала вопрос, я бы не начал "придираться" к ее фразам. Популяризаторский и научный стили отличаются не только вольностью обращения с фактами, но и ответственностью за искажения.

Новая Зеландия и Австралия - мировые лидеры экспорта баранины и ягнятины.
Опять-таки, если бы в том обзоре приводили данные об экологической нагрузке трех-пяти конкретных стран, а не растягивали количество коров на всех жителей мира (забывая, что в Индии вряд ли будут покупать говядину по религиозным причинам, а в других странах по экономическим). Вот и получится, что для обеспечения потребностей 10-20-30 стран разрушается экология стран-аграриев, да еще аукнется всему миру.
И вопрос переходит в плоскость "что делать", "кто виноват".

часть возвращали назад. и вот эти товары шли на прилавки в странах, их изготовивших. на них делались скидки, устраивались акции (типа это товар, попавший под санкции в России) - и местное население их разметало вмиг.
Если с ними все так хорошо, даже отлично - там не скидки нужно делать, а наценки. Товар разрекламировали, товар отличного качества, к нему интерес. Что делать? Повышать стоимость. А не устраивать акции со скидками.
Банальная распродажа залежавшегося товара.
Или кто-то верит в честных и отзывчивых капиталистов?

я писал про даннные в масштабах всего мира. Алекс исказил их, применив лишь к России (а потом поменяв ее на Украину).
Не исказил, пытался обратить внимание, что фразы там слишком обтекаемые. Если проблема в конкретных странах и регионах, а подача материала идет, как о проблеме всего мира, возникает вопрос о кораллах в Росии и на Украине. Вдруг я своей деятельностью уничтожу последний коралл! :D

Элендил, а можно мне рожу посимпатичнее нарисовать? :D
Если так хочется взять за основу тройку политиков - возьми с Ялтинской конференции 1945 года. Будет даже тешить ЧСВ. А то получилось что-то такое, что и нарисовать посимпатичнее не получится. Как написал @Ктулхи, - все равно остается рожа.
 
Последнее редактирование модератором:

Элендил

гадкий котёнок
Участник форума
Регистрация
28 Фев 2015
Сообщения
1.191
Реакции
360
Баллы
231
Лучшие ответы
9
proxy.gif Учитывая пожелания всех ораторов.....3 девицы под окном.......

proxy.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.322
Реакции
5.763
Баллы
976
Лучшие ответы
415
Так как @Элендил отвел мне лицо Рузвельта, приведу некоторые цитаты оригинала:

Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения.
***
Слова - прекрасное препятствие, нужно только уметь использовать их.
***
Прошу Вас судить обо мне по врагам, которых я приобрел.
***
Наш прогресс проверяется не увеличением изобилия у тех, кто уже имеет много, а тем, способны ли мы достаточно обеспечить тех, кто имеет слишком мало.
***
Правила не всегда святы, в отличие от принципов.
***
Нечего бояться, кроме самого страха.
 
Последнее редактирование модератором:

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
А ещё меня наркоманом называете, ну да, ну да
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу