Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.174
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.334
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.413
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка ХХХ

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Я к тому, что слоны - чисто таран, тогда не нужны солдаты для тарана и можно всю сплошь армию сделать из конницы, и это в первой части такое развитие событий - это оч жестко.
Тебе не нужно осаждать вражеские города, тратить время на сооружение тарана. А конница просто утюжит войска противника.
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2
Я тут прикинул, смотрите а серьёзно если из чата сделать картёжный стол и рубиться там в турниры по картам? Как идея и какова реализация, ну я имею ввиду это возможно? На крайняк в Беседке как нибудь организовать! :think:

@Утюг, Вражеских слонов можно взбесить-напугать огненными стрелами и тогда они давят своих, коней пугают бедуины на верблюдах, огненные снаряды катапульт деморализуют все вражеские войска. Любые фаланги рвут конницу в клочья, треть если не больше пехотных юнитов с копьями и конница скопытится даже под самыми простенькими копейщиками! Это я имею ввиду модификации, оригинальный первый рим неиграбелен, без модов кака!
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
В он-лайн покер ни у кого здесь нет шансов :smirk:
 
Автор
Автор
Radevor

Radevor

Архивариус
Тестировщик
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
27 Дек 2017
Сообщения
5.001
Реакции
4.632
Баллы
652
Лучшие ответы
185

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Может быть. Но в "Совке" и много другого твердили. Просто сравни старое поколение и новое. Только объективно. Где люди счастливее, здоровее, порядочнее?
Североамериканские индейцы, пока не повстречали Колумба. И где они теперь?:shrugging:
 

Мих.Михайлович

Рыцарь
Участник форума
Регистрация
29 Апр 2020
Сообщения
2.388
Реакции
1.345
Баллы
247
Лучшие ответы
2

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Североамериканские индейцы, пока не повстречали Колумба. И где они теперь?
Ну, блин, ну это же так стремно... Зачем оно такое? Го тогда мочить друг друга фулл контакт! :cry:
9-ое мая вроде празднуем, не? Вроде не индейцы же.
И я прям как истинный буддист считаю, что единственной целью всех и каждого является счастье, ну вот нафига люди-человеки вот это вот всё творят, от глобальных, до самых мелких поступков.
Нет, надо мучиться, вот этой вот всей херней заниматься, не свою какую-то жизнь жить :vomiting:
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
единственной целью всех и каждого является счастье
:thumbsup:
ну вот нафига люди-человеки вот это вот всё творят, от глобальных, до самых мелких поступков.
Это люди, и принимать это надо как есть. Они были такими, они есть, и они будут.
Я уже писал, что, к сожалению, любая система упирается в генофонд. Это ни плохо, ни хорошо, это данность. И если полтора послевоенного поколения в ссср были счастливы, то все закончилось еще до его распада. Перестройку затеяли не от хорошей жизни. Если бы Сталин был вечен и неутомим, то ссср был бы скорее всего живее всех живых, но он был один, остальные не потянули бремя, и ссср так и доживал следующие почти 40 лет на том импульсе, который он и придал.

Вот, возможно будет интересно, если еще не в курсе.
Дилемма заключённого — Википедия
Можно спроецировать это на любое человеческое общество любого размера, или на группу общностей (ссср-запад, где запад выступил в роли кидалы, ссср сломался, точнее - доломался).
 

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.247
Реакции
1.781
Баллы
547
Лучшие ответы
1
@Evgenius,
Рассказывал, не? Повязали как-то одного налоговика на взятке. Или срок. Или множим взятку на (могу соврать) 500, платишь государству и можешь быть свободен.
И был у него коллега.
Взяли пока только одного. Его семья + семья коллеги могут собрать нужную сумму и его выпустят.
Менты его прессуют. Он сдает второго. Ни одна семья не может выкупить своего. Обоим дают (могу соврать) по 4 года.
Парам парам пам, тиу, пум! :partying:

А ещё такую дегенератскую штуку из-за Саватеева видел, не смотреть с 19-ой минуты

И вроде как всё очевидно, но никогда не подумаешь, что на этом ведь весь мир завязан.

И :question:

Если рассуждать с позиции того же Рима. :D Самая адекватная штука - обеспечить безопасность, самую такую минимальную, но которая выдержит.
И всё остальное пускать в развитие. В том числе и сотрудничество.
Маленький вынужденный шажок нерациональный. Всё остальное четко с максимальной выгодой. Которая в конечном итоге и принесет победу. Над нерациональными редисками.
 
Сверху Снизу