Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.963
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.618
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.832
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.984
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Разное Беседка ХХХ

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
434
Баллы
207
Лучшие ответы
2
У нас некоторые магазины (небольшие) принципиально не ставят терминалов и расплата ТОЛЬКО наличкой, кое-где переводом, но реже
Ну в РФ это тупо незаконно, любой магазин должен принимать все законные способы оплаты. Ну то есть наличку, карты, и сбп к ним добавился теперь.
 

Elthanas

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Сен 2014
Сообщения
932
Реакции
320
Баллы
214
Лучшие ответы
0
Ага, только у них рать. Легче заплатить штраф чем постоянно отдавать деньги непонятно за что
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.247
Реакции
2.435
Баллы
393
Лучшие ответы
214
размере если правильно понял 13% от суммы покупки, или как бы не больше.
До 3%
И да, есть условие обязательной установки терминала при определенной выручке.

Ага, только у них рать. Легче заплатить штраф чем постоянно отдавать деньги непонятно за что
Неправда, просто всем похрену. Раз-два написать в налоговую/роспотреб и все решится.

Сам наличкой кстати практически нигде не плачу.
А что там в Казахстане, а то видос выше удален?
 

Друг Ксардаса

Избранник богов
Пользователь VIP
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2019
Сообщения
10.486
Реакции
8.300
Баллы
776
Лучшие ответы
294

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.246
Реакции
1.779
Баллы
547
Лучшие ответы
1
P. S. @@Рассказчик , привет! Неужели у вас в Казахстане подобная фигня творится? Или это единичный случай?
P. P. S. Теперь немного более ясным становится усиленное продвижение Цифровизации,– для большего контроля народных масс. (У нас в городе скоро хрен расплатишься наличкой, почти одни электронные кассы повсюду)
Думаю, у нас всё одинаково, я тебе тут вряд ли какую-то Америку открою. Считай, у нас одна и та же страна с +/- своими особенностями. Казахстан очень разный, думаю, и Россия очень разная, но +/- суть одна. Так чтобы прям карточки блокировали, я скорее не поверю, хотя, опять же, у нас всё может быть. Налоговая может счета закрыть, но это тоже надо оч сильно постараться, прям жестко игнорить. То что не платят, в это верю 100%, что не вывозят 100%, тут можно долго перечислять, это Родина моя, всех люблю на свете я.

По цифровизации, в гипермаркетах у нас карты, наличка. На базаре и вообще, повсеместно переводы. Есть банк, в этом банке у тебя открыта карточка, на карточке деньги, у банка мобильное приложение. По сути платишь везде телефоном, открываешь приложение, нажимаешь перевод, вводишь номер телефона продавца, парикмахера, кого угодно, родственников своих, друзей, и деньги с твоей карты падают на их точно такую же карту. В автобусе наличкой не расплатишься, не знаю как в других городах, в Астане уже несколько лет как, не несколько лет, на пандемию это было, тогда не принимали наличку, с тех пор и прижилось, платишь либо специальной автобусной карточкой (как магнитная карточка, просто прикладываешь на входе, покупаешь её на вокзале, пополняешь баланс через телефон), либо всё так же, как выше, телефоном, по всему автобусу на окнах прилеплен qr-код и четыре цифры, открываешь банковское приложение, открываешь qr, наводишь, всё, оплатил. Если будет проверяющий, иногда заходят, а так вообще у нас нет людей, только водитель, показываешь проверяющему оплату всё в том же телефоне.

Проблема в том, что за пользование терминалом берут мзду в размере если правильно понял 13% от суммы покупки, или как бы не больше.
Не понял. Наличкой платишь 100% покупки, а еслии карточкой, то 113%? Как-то это бредово. Я бы тогда всегда только наличкой платил. У нас снять-пополнить, всё это бесплатно. А так я наличкой уже давно не пользуюсь. В этом году ввели систему, что кто принимает переводы через телефон, как я написал выше, и не платит налоги, к тому вопросы, моя парикмахер стала только наличку примать, так я аж немного сконфузился, так сказать, думал, без проблем сниму, а терминалов в городе то уже не осталось, считай только в самых крупных точках, тц или базаре.

Накидайте ваших каких-то особенностей, скоро к вам поеду, было бы здорово сразу всё знать. Если кто приютить может, то вообще отлично, а если вы ещё и Света, то и вовсе волшебно ;D
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.695
Реакции
434
Баллы
207
Лучшие ответы
2
До 3%
И да, есть условие обязательной установки терминала при определенной выручке.


Неправда, просто всем похрену. Раз-два написать в налоговую/роспотреб и все решится.

Сам наличкой кстати практически нигде не плачу.
А что там в Казахстане, а то видос выше удален?
Ну это в РФ, а в Казахстане там может и 13% дерут...
А про жалобы, кстати, такое, тоже не всегда работает. Как СБП появился - у сдека хронически месяцами были "сломаны" терминалы. Ага, сломаны. Месяцами. В разных пунктах, в разных городах. Сейчас не знаю вправилили им мозги, или нет, я больше сдеком не пользовался с тех времён.
--- Добавлено: ---

Не понял. Наличкой платишь 100% покупки, а еслии карточкой, то 113%? Как-то это бредово.
Не, это ты платишь 100%, а продавец из них 13% банку отдаёт; Если в Казахстане и правда такие проценты, то понятно почему они в гробу видали эти терминалы. В РФ до 5% вроде бывает, и то так много редко.
 
Последнее редактирование:

Рассказчик

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
6.246
Реакции
1.779
Баллы
547
Лучшие ответы
1
Кажись, понял, у нас 12%. Но у нас уже поднято всё до предела, это уже реально проблема продавца, он уже никак не сможет поднять цену, люди просто не покупают, за последние пару лет цены вдвое выросли, сейчас количество товаров меньше стало, много просрочки на полках, тут уже никак нас не ущемить, это всё на плечи продавца, дороже оно так и останется на полке. А терминалы у нас везде, либо я не бываю в местах, где нет терминалов, мне кажется, у нас действительно уже практически никто не пользуется наличкой, возможно ошибаюсь, но скорее всего, что нет.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.247
Реакции
2.435
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Ну это в РФ, а в Казахстане там может и 13% дерут
Ни один эквайринг столько не стоит. Элтанас из воздуха взял эту цифру. И 3 дохрена так-то

По видосу, который в итоге посмотрел. Это не вопрос цифровых денег, а вопрос тупо беспредела. Так-то "одной кнопкой" можно выключить и свет, и воду и газ в одном взятом поселке и без всякой цифровизации. И также все попадут под раздачу без разбора. Тут скорее самый правильный комментарий:
В частностях - какое государство - такое и правоприменение.
 
Сверху Снизу