Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.723
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.383
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.536
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.522
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
@Xpycm, В любом случае не вижу пока особых причин для паники. Посмотрим что будет в январе
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Тю. Серьезно? Вот так поворот. СОлнышко, извини, была права, значит)
А я и не в курсе.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Блииин, а я ж диван хотел купить. Профукал момент, теперь дорогой будет, наверно)
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.371
Реакции
5.325
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Видимо SSD лучше взять сейчас, не тянуть, а собирался после НГ.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
У нас при дефолте у соседей была самая эпическая сделка века тогда, они новый отстроенный дом купили за 10 тысяч в кредит, на следующий день случился дефолт, мужик пошел получил зарплату, и сразу весь кредит оплатил, а те, кто им этот дом продал, едва не покончили с собой, потому что на полученные 10 тысяч они могли купить только 3 булки хлеба (вместо 20 копеек он стал стоить 2000 рублей). Это была настолько жесть, что я в детстве даже не верила когда мне родители рассказывали, типа ну как так может быть, но щас, уже разбираясь во всем этом, понимаешь что жесть могла быть еще и похлеще, когда люди могли и статысячный долг погасить одной зарплатой ;D

Получается так, что, если рубль упадет, то я могу все свои кредиты разом закрыть, заплатив например за телевизор 10 рублей, или 10 долларов, и всё )) Хотя тогда у людей всяких интернетов не было, может потому дефолт для многих и случился тупо ВНЕЗАПНО, а сейчас мне кажется всё население готово, и уже в такие эпик фэйлы не попадет,
А то это реально только пулю в лоб, продал квартиру за 3 миллиона, а через пару дней твои 3 миллиона годятся только чтобы в магазин один раз сходить :D
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
Видимо SSD лучше взять сейчас, не тянуть, а собирался после НГ.
Это к гадалке не ходи.

Блииин, а я ж диван хотел купить. Профукал момент, теперь дорогой будет, наверно)
Еще можно успеть) Пока только половина диванов подорожала, я в мебельном был, разговорился с продавцом) Говорит, 2-3 позиции в неделю дорожают, не все сразу, чтобы не распугать народ.
--- Добавлено: ---

@Usagi, ты чего-то не договариваешь) Вместе с урезанием нулей на цены, было урезание нулей и на зарплаты.
Но вообще да. То ли бабушка, то ли свекровь моей тещи все 90-е копила деньги. Очень много скопила, 6 млн. На несколько квартир могло хватить.
Но дождалась до того момента, когда моя теща взяла эти 6 млн, добавила еще сколько-то и купила себе сапоги.
 
Последнее редактирование модератором:

SantaHrakus

Паладин
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
4.957
Реакции
199
Баллы
376
Лучшие ответы
2
а сейчас мне кажется всё население готово, и уже в такие эпик фэйлы не попадет,
Не забывай о великом и тупом российском менталитете ;) Т.ч. дефолт придёт ВНЕЗАПНО !
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Ну я просто спрашиваю, потому что сейчас говорят , мол, старайся менять рубли на доллары, и доллары храни, копи, ведь через какое-то время они вырастут в 2 раза больше, чем та сумма которая у тебя была.
На что мне те же родители объясняют, что дефолт он такой, что в нашей стране всё может быть, что за 1 день твои 5000 долларов раз и будут стоить меньше чем рубли, утром проснешься, а твой доллар упадет до 20-и рублей, вместо 60 или 100.
 

V.erS.us

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
1.107
Реакции
96
Баллы
246
Лучшие ответы
1
Пока все эти пляски с валютами больше бьют по банкам... Ставки по кредитам начинают задирать и прочее, потому что пока трудно говорить, что дальше будет. Ипотечные кредиты у нас вроде как пока вообще приостановили. Даже для ранее одобренных заявок. А тут еще ГД подлила масло в огонь: предложили ускорить принятие процедуры банкротства для физлиц. А это еще один пунктик для банков. Особенно в теперешних условиях. По последним новостям (слушал с утра РБК - но не проверял) базовые ставки по кредитам вообще хотят на 25% задрать. Ну и как следствие, это все дело отражается и на людях. .) Сейчас многие без кредита даже какую-нить мелочевку не берут - потому что хоть и переплата. Но достаточно долгий срок + инфляция - в итоге выходит не слишком то обременительно для кошелька. А 25% - это вам ни разу не 14-16..
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
На что мне те же родители объясняют, что дефолт он такой, что в нашей стране всё может быть, что за 1 день твои 5000 долларов раз и будут стоить меньше чем рубли, утром проснешься, а твой доллар упадет до 20-и рублей, вместо 60 или 100.
В теории возможно, но не в наше время. Компании гасят долги за валюту, соответственно, скупается вообще вся с биржи. Дешеветь пока не будет.
Возможны только кратковременные отскоки.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу