Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.050
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.112
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.645
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.610
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

Готический орк

Менестрель
Участник форума
Регистрация
15 Фев 2011
Сообщения
4.612
Реакции
253
Баллы
360
Лучшие ответы
0
Как вы задолбали со своей политикой. -_-
Мы такие ;D Предлагаю немного пованговать без ругани. Ставлю свои орочьи трусы, что армия Новороссии к новому году выйдет на подступы к Харькову ;D

Ой. А я и не заметил как тема политики плавно перетекла в образование. Прошу прощенья что перебил. Продолжайте дискуссию ;D
 

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Я работал в университете. Я учился на экстернате. Я сдавал с заочниками экзамены. Деревянные люди.
а мы с Владимиром привели тебе обратные примеры. так что ты не прав, утверждая, что заочное это только корка без знаний, а очное это знания. Всё индивидуально вне зависимости от формы обучения.
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Вы привели исключения, подтверждающие правило. Насчет заочки Хруст прав. Как сказал Вер- без образования никуда. А образование-корочка в данном контексте)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Вы привели исключения, подтверждающие правило. Насчет заочки Хруст прав. Как сказал Вер- без образования никуда. А образование-корочка в данном контексте)
правило скорее такое: учёба в институте не равно знания
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.477
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Студентки из Томска изобрели агрегат, позволяющий разогревать воду или еду по отправке смс. Контейнер, оснащенный GSM модулем, принимая сигнал с телефона включается, и может разогреваться до ста градусов. Так что если у вас в чайнике с утра остывшая вода, вы не вставая с постели можете отправить смс своему "умному чайнику", и он ее снова разогреет. Или, шагая с учебы домой, можно тоже вскипятить себе водичку или супчик, чтобы добравшись до квартиры сразу наливать чай, не дожидаясь, пока обычный чайник вскипятит воду или пока плитка разогреется.
Студентки собираются запатентовать своё изобретение, и даже начать производство. Цена на такой агрегат будет от 2000 рублей.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Вот так вот лентяйка Юса ненароком прорекламировала свое изобретение. хД

Кстати, вроде не баян еще пока.

 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
На бухгалтера в принципе не нужно учиться. Одногруппник с первого курса работал, к третьему уже главбухом был.
У меня у самого высшее по бух. учету.
Есть большая разница где быть главбухом.
Приведу пример со своей мамой - когда мы были Украиной, она была главбухом в одной агентской фирме.
Перешли в Россию - фирму закрли, её как крутого специалиста сразу другая фирма пригласила, только не главбухом а помощником главбуха, заместителем.
И там она получает в полтора или даже больше раз чем на прошлой.
Ну и ещё, когда ты оканчивал универ?)
Надо же не просто корочку иметь а досконально разбираться во всех тонкостях закона который успел измениться 500 раз со времён твоего обучения.
 

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
@nwaah, неважно, когда заканчивал. Бухгалтерию можно на месте выучить за пару месяцев, не нужно в университете учиться.
Я сравниваю просто свое техническое образование и экономическое. Небо и земля.
--- Добавлено: ---

Студентки из Томска изобрели агрегат, позволяющий разогревать воду или еду по отправке смс. Контейнер, оснащенный GSM модулем, принимая сигнал с телефона включается, и может разогреваться до ста градусов. Так что если у вас в чайнике с утра остывшая вода, вы не вставая с постели можете отправить смс своему "умному чайнику", и он ее снова разогреет. Или, шагая с учебы домой, можно тоже вскипятить себе водичку или супчик, чтобы добравшись до квартиры сразу наливать чай, не дожидаясь, пока обычный чайник вскипятит воду или пока плитка разогреется.
Студентки собираются запатентовать своё изобретение, и даже начать производство. Цена на такой агрегат будет от 2000 рублей.
Воу-воу, студенты про умный дом почитали)
У нас была схожая идея с чуваком, когда я еще в универе учился. Хотели сперва сделать и отправить на конференцию в МГУ, а потом забраковали, как старье. А вон оно как сейчас)
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Как запатентовать, если о таком уже пару лет назад слышал? В общем, новость забраковать не хочу, но включать аппаратуру с помощью телефона- это не ново.
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
dukalis_22355545_orig_.jpeg

Комментарий модератора:)
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу