Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 4.247
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 23.730
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.720
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.670
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Беседка №6

Статус
Закрыта

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Я думаю в больничке и в армии будет. Служба у него райская будет, если он скажет что он врач.
Ну вот он тоже думал, а в военкомате подумали, что он неправильно подумал.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
Ну вот он тоже думал, а в военкомате подумали, что он неправильно подумал.
Значит там промолчал. Его отправили в мотострелковую часть, там есть больница и не одна(зависит от размеров части). Во всех частях есть "мед.рота" и туда набирают людей с образованием или тех, кто проплатил, т.к. там действительно "особая" сужба.
 

Coreward

Паладин
Участник форума
Регистрация
17 Апр 2010
Сообщения
4.796
Реакции
258
Баллы
375
Лучшие ответы
2
Ну вот, что ещё раз говорит о том, что лучше этот опыт общения с армией отложить в долгий ящик, желательно заколоченный гвоздями.
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.478
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Настоящий мужик - этот тот, который должен уметь прежде всего обеспечить себя, и свою семью достатком, чтобы дети хорошо росли. Который может защищать и оберегать жену и детей. И для таких действий как правило требуется хорошая работа и хороший ум. Способности.
В армии же не только не задействуют мозги, но еще и выбивают их солдатам - я уже неоднократно видосы видела, как в армейке солдатня кирпичи башкой разбивает. Чему там их учат? Ползать на брюхе, чистить говно, и якобы уметь стрелять со ствола?

Вопрос только - зачем в семью нужен такой вот муж? У которого мозгов будет мало, работы нормальной нет (уходом в армию он же просрёт свой институт), зато он будет накачан, подтягивается по 30 раз, и если что с автоматом в зубах побежит. Что он сделает для семьи, для жены и детей? Ничего. У нас нет войн, их не было 60 лет, и еще может 60 лет не будет, но конечно же надо чтоб каждый мужик умел на брюхе ползать и башкой разбивать кирпичи, иначе он не мужик ))) Лол)) Лучше б такие мужики учились на хорошие дипломы и зарабатывали бы хорошие деньги.

Потому что от армейца в доме толку мало - что он, гопникам будет морды бить на улице? Я сомневаюсь что в армии учат чинить бытовую технику, или ремонтировать сантехнику. Если сломается кран армеец его очевидно не починит, если сломается телевизор то он тоже не починит. Нафига он нужен то, с его солдатской выучкой? Чтобы до самой пенсии сидеть и ждать внезапной войны и что его воинские навыки когда-нибудь пригодятся? Чтобы он умел мыть полы и чистить картошку? Извините с этим и жена справится без проблем. Так зачем такой муж-армеец? Какие у него преимущества перед, например, бизнесменом?

Мы не в каменном веке живем, когда от мужчины в семействе требовалось только одно тупое свойство - много силы, и владение оружием чтобы мочить животных. В наше время мужчина это прежде всего добытчик, добытчик средств для обеспечения семейства - себя, жены, детей. Чтобы было потомство. В этом практически сам смысл существования любого человека - достойно прожить и оставить потомков. И в отличие от каменного века, сегодня мужчина может добывать средства при помощи таких способностей, как собственный ум и талант ко многим разнообразным действиям, к которым не относится владение оружием и умение мочить врагов.
 

hlop4ik

Паладин
Участник форума
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
4.484
Реакции
710
Баллы
416
Лучшие ответы
10
Извините с этим и жена справится без проблем. Так зачем такой муж-армеец? Какие у него преимущества перед, например, бизнесменом?
Лучше б такие мужики учились на хорошие дипломы и зарабатывали бы хорошие деньги.
Мы сейчас про контрактную армию говорим? Про профессию на всю жизнь? Мы говорим про год-два службы и не более, а там ты снова гражданский, а не армеец, со всеми обычными гражданскими хлопотами и заботами. У меня был преподаватель член РАН, академик Емельян Васильевич Пугачев, который в свое время на флоте три года отслужил и убежден, что армия - это полезная штука(татушка на ребре ладони: "За ВМФ!"). А военные кафедры при университетах и т.д. и т.п....
 
Автор
Автор
Iris Heart

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.478
Баллы
882
Лучшие ответы
21
Какая разница какая армия. Она ломает карьеру человеку. Бесполезная обязаловка по выучке бесполезных в жизни навыков.
Я просто пример приведу, у меня дядя отличником был, и однокашник у него тоже был отличником. Дядя откосил, и с каждым годом рос выше и выше, что на учебе, что на карьерной лестнице - щас уже в совете директоров сидит и деньги гребет лопатой. А загребли бы в армию - профукался бы институт. А товарищ его, у которого откосить не получилось, два года в армии пропахал, ему там мозги отбили, и он уже десять с лишним лет до сих пор не может найти работу себе, занимается продажей гербалайфа и буклеты бегает раздает, жену нашел себе, так они живут втроем с ее матерью и с ребенком в двушке. А всё почему? Потому что загнобили парня в армейку, и не дали ему нормально отучиться в институте. А тот кто туда не пошел, сделал себе хорошую работу и может обеспечивать семью. Тем более что дядю моего потом аж в 28 лет затащить туда пытались, придурки военные. У человека такая работа, которая может раз в жизни выпадает и на которую попадают считанные единицы, а за ним придурки из армии ходят, ради чего? Чтобы он там годик или два говно почистил и на брюхе поползал, ну конечно. Чтобы он потом сидел как лох, зато татушку бы всем показывал, "ЗА ВМФ!" :D Вот это настоящий мужик)))
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Я хорошо знаю историю. Историю без прикрас.
У нас есть сепаратисты на востоке Украины как альтернатива.
вот эти две цитаты выше говорят о том что не знаешь. Если кратко то вторжение союза в афганистан позволило американцам договариваться с арабами чтобы сбить цены на нефть и как следствие денежный поток союза просел и при больших тратах на военку и тянущуюся за ней специализированый тяж пром подкосило союз, потому что зерно таки да союз закупал и закупал много и даже дёшево закупал. Так что честно не стоит тут заигрывать с историей, если для тебя её уроки ничего не значат, то это ещё н означает что все окружающие такие же слепцы.

И много чего в Сибири круглый год растет?
почему то китайские огурцы в середине декабря свеженькие вырастают, вот даже не знаю почему, может потому что 21 век на дворе?

Кучу бабла вваливали в аграрку. Кучу денег сжирали колхозы, будучи всегда убыточными. И при это люди ездили из Рязани в Москву за колбасой.
Денег в аграрке никогда не было, там был минимум чтоб она не сдохла окончательно, это было одной из самых больших ошибок союза.

Я не отбитый, чтоб в армию идти.
исходя из твоих слов все кто туда ходили отбитые?

Очень интересное утверждение) У меня есть зять, который старше меня на 20 лет, проработал всю жизнь на шахте, служил погранцом и он убежден, что у нас каждый мужчина воин, в отличии от той же Америки и Европы, где почти все сами себя изуродовали. Но к сожалению он ошибается...Каждый был воином в его молодость, сейчас тут большинство боится или заранее знает, что не сможет протянуть просто в армии))НЕ затянет попав в коллектив от 18 до 26 летних людей всех национальностей и воспитания. Я шел туда даже больше из романтических побуждений; мне очень хотелось пожить другой жизнью...новой и необычной
наша армия очень разная, честно, есть места куда лучше не попадать, есть места где как в раю.

Опа) А что она ему должна давать-то? Это что-то новое. Это он должен там получить военную специальность и навыки, пройти подготовку для успешного ведения боевых действий. Для чего? Для того, чтобы при поступлении команды смог хоть что-то сделать...
Что давать? освобождение от налогов на время службы и дмс, нет? не должна? Я как бы прекрасно понимаю что представляет собой наша армия, что должно быть и что есть на самом деле, в данный момент наша армейская система ущербна во многом.

Вот это достижение. Гордость за Россиюшку прям.
за страну врятли, а для парня реально достижение :)

Ага, плац подмести, снег почистить. Жизненно важные навыки.
Мне не нужны команды, чтобы что-то делать. Ты вот все ждешь, пока тебе приказ придет, а мне он не нужен, я не хочу воевать.
ты не хочешь воевать, но достаточно активно призываешь начать революцию, по факту войну всех против всех. Может стоит посмотреться в зеркало? увидеть свои собственные поступки и задуматься? Потому что честно это лицемерие, такое же лицемерие которое было тут до выборов путина когда у вас всё хорошо, а все остальные не правы.

например, врачу, педагогу, инженеру?
ну вообще то врачу она даст практику, что педагогу не знаю, а инженеру как ни странно она даст возможность очень хорошо устраиваться работать на режимные объекты если есть желание к этому, ну и физподготовку, если смотреть в идеале.

@Usagi, тебе от мужчины что надо чтоб это был мужик или кошелёк? А то это знаешь достаточно много богатеньких которые тебя содержать могут, будешь чем то вроде дорогого мобильника.

Дядя откосил, и с каждым годом рос выше и выше, что на учебе, что на карьерной лестнице - щас уже в совете директоров сидит и деньги гребет лопатой.
да, а ещё у него по твоим же словам сын имбицил и бывшая жена которая указывала ему мужику, что ему есть. Да да плавали знаем какой он мужик, так что не надо здесь заливать :)

в добавок к вашей армейской теме скажу такую штуку, сама армия не есть плохо, сама по себе она не делает из человека ни героя ни урода, он таким делает себя сам под давлением обстаятельств и не факт что эти обстоятельства впервые встретятся ему в армии,они могут встретится как много позже так и много раньше. Если же рассматривать нынешнюю российскую армию, то это весьма ущербное образование в целом, да она сильная и всеми прочими чертами хорошей армии обладает, нос социальной стороны она очень корявая.
--- Добавлено: ---

Ахах, новый виток демократии
а покажи мне это на сайте провительства рф? :)
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Герой
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
6.143
Реакции
251
Баллы
429
Лучшие ответы
0
исходя из твоих слов все кто туда ходили отбитые?
Или молодые. По молодости простительны глупости.

ты не хочешь воевать, но достаточно активно призываешь начать революцию, по факту войну всех против всех.
Воу-воу, акстись. Не было такого. Никаких революций. Мир и согласие.
Меня просто пугает, когда вы поддерживаете бомбежку Воронежа как ответные санкции Западу. Потому и говорю это.
Революции для патриотов. Не для меня.

у вас всё хорошо, а все остальные не правы.
Я сейчас стал жить гораздо лучше, чем тогда жил.

Нет времени на все отвечать, я в деревню)
 

Ктулхи

Паладин
Участник форума
Регистрация
20 Апр 2010
Сообщения
4.327
Реакции
87
Баллы
319
Лучшие ответы
0
Воу-воу, акстись. Не было такого. Никаких революций. Мир и согласие.
Меня просто пугает, когда вы поддерживаете бомбежку Воронежа как ответные санкции Западу. Потому и говорю это.
Революции для патриотов. Не для меня.
А что акстись? тут есть два варинта, как будет меняться текущая власть, либо медленно и долго, либо быстро и кроваво.Второй варинт для вас явно интереснее судя по занимаемой позиции и выставленными во главу угла лидерами :)

А санкции, ну я скажу так если эти санкции западу будут сопровождаться какой то внутренней реформой, то могут пойти на пользу, если же это в итоге окажутся санкции ради санкций то их ценность окажется нулевой. Я лично надеюсь на лучшее, но к худшему я как бы тоже готов.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу