Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.909
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.364
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.411
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.151
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баги сборки 0062

Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.294
Реакции
10.859
Баллы
996
Лучшие ответы
2
1. Скорость боя одноручным оружием не повышается при поднятии навыка владения, повышается только шанс крита, а также меняется анимация. То есть что при 5 %, 30 %, 60 % скорость боя одинаковая и еще есть ощущение что скорость явно занижена в сравнении с чистой "Ночь Ворона". Двуручники не проверял (в 61 всё было в порядке с ними), тоже самое со щита (в 61 скорость боя анимаций повышалась) не могу проверить так как играю одноручником.
Никогда такого не было....скорость повышается только у стражей при трансе с 2 и у наемников с элиткой. У одноручного скорость повышается только у шпаг.
--- Добавлено: ---

@liker100, дх11? Отключи скалирование моделей.
--- Добавлено: ---

@oddler, привет кастомные патчи :)
--- Добавлено: ---

Арбалет пофиксил
--- Добавлено: ---

@TheBeckonedOne, по поводу анимаций...у меня ничего не ломается... убрал магию..достал 2руч как бил на 2 уровне аним, так и бьет
 
Последнее редактирование модератором:

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.682
Реакции
420
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Тразег, в чём может быть причина угрёбищного фпс? Я задолбался.
В2 генерирует какую-то совершенно неадекватную нагрузку на ЦП. Отжирает не менее 60% процессорного времени, с периодическими скачками до 90-100%. Пики в 100% длятся, конечно, не больше секунды, но фпс в эти моменты закономерно просаживается в 0 - т.е. микрофриз.
Ряд экспериментов показал, что на производительность графики в2 не реагирует почти никак. Разница между всеми параметрами в дх11 в потолок и между полностью отключённой визуализацией - 20 фпс. Ни о чём, учитывая высоту потолка.

Включение/отключения HT, VT-d, и прочего-прочего никаких результатов не даёт.
Антивиря нет, дефендер отключён, естественно.

Собственно, чё с этим делать? Мне сложно предположить, что для в2 мало core i7-3770.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.294
Реакции
10.859
Баллы
996
Лучшие ответы
2
@Riptech, более чем достаточно...даже i5....видео карта какая?

мои настройки дх11...в оптимизации все отключено.
 

Вложения

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.296
Реакции
4.679
Баллы
832
Лучшие ответы
343

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.682
Реакции
420
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Riptech, более чем достаточно...даже i5....видео карта какая?
gtx1070. Ещё раз повторяю, дело не видяхе. Кроме того, что с рендером, что без него - фпс существенно не меняется, как и нагрузка на проц.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.294
Реакции
10.859
Баллы
996
Лучшие ответы
2
@TheBeckonedOne, само собой...хотя мне понравилось так стрелять :D
--- Добавлено: ---

@Riptech, даже не знаю...

Давай по порядку....чистую установку делал Г2 нв и 0062? Патч ставил на г4б?
 
Последнее редактирование модератором:

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.682
Реакции
420
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Riptech, даже не знаю...

Давай по порядку....чистую установку делал Г2 нв и 0062? Патч ставил на г4б?
Да, и, кроме этого, дело вне в сборке. Пляски с бубном устраиваю по крайней мере с 0060. В частности, перепробовал различные ос - хп, 7, 10. От раза к разу ситуация существенно не меняется. Выше 70 фпс в наименее нагруженной местности не видел никогда, в городе стабильные посадки до 10-25 фпс, в зависимости от сборки/ос/прочего.

Жить то можно, но со временем начинает раздражать... до покупки 1070 что бы добиться тех самых 10-25 фпс в городе приходилось выкручивать pfx draw distance на единичку, например. На 1070 - она уже не влияет никак.
Я просто понять не могу какие внешние воздействия могут влиять на г2, что генерируется совершенно неадекватная нагрузка на проц. У кого-то же нет такой херни? Нет. Если дело не в ос и не в софте, т.к. перепробовано 100500 вариантов, то дело получается в железе. При чём не в производительности железа, т.к. её должно хватать с головой, а в каких-то других факторах.
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.031
Реакции
16.435
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
подтверждаю, до версии 56 (вроде) проблем с производительностью не было. Я имею ввиду именно фризы, на площаде все равно будет 20фпс :))) (960 gtx, i5)
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.682
Реакции
420
Баллы
207
Лучшие ответы
2
подтверждаю, до версии 56 (вроде) проблем с производительностью не было. Я имею ввиду именно фризы, на площаде все равно будет 20фпс :))) (960 gtx, i5)
Ну народ пишет то тут то там, что, мол, 100500 фпс на местности и 60+ в городе.
 
Сверху Снизу