Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.581
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.321
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.386
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.128
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баги сборки 0061

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
насколько я помню сам Тразеге говорил, что в порту штрафов не должно быть
В таких квестах вообще нигде не должно быть штрафа, и тем более не должно быть так, что нужно выводить персонажей, которые на тебя напали, за город, чтобы там оборониться и навалять, это же абсурд полнейший. Попытки найти логику и объяснения в кривом движке и кривой реализации меня еще больше поражают.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@ArsenyM, не зная, как работает движок, лучше не рассуждай об этом. Тем более ещё и не в соответствующей теме.
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@ArsenyM, не зная, как работает движок, лучше не рассуждай об этом. Тем более ещё и не в соответствующей теме.
Т.е. ты хочешь сказать, что данные ситуации со штрафом не баг или кривая реализация квеста, а так и должно быть. И не нельзя сделать так, чтобы при начале разговора с Регисом, все окружающие жители не докладывали о драке лорду Андрэ. Вот я уверен, что там надо изменить парочку атрибутов временно и сделать их, например, как у жителей порта, где на драки всем плевать.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@ArsenyM, я же уже написал, что игра определяет инициатора драки только при первом ударе. То есть не кто первый достал оружие, а кто первый ударил. Если ты ударил первым Региса, то драку начал ты. Если он тебя ударил, то уже он. А если он тебя ударил первым, но после избиения на тебя всё равно вешают штраф, тогда это уже баг.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
@ArsenyM, суть квеста - побить Региса. Но ведь не говорится, что за это не могут дать штраф. Регис не сдает ГГ за драку - здесь все правильно. Но если видят горожане и говорят лорду Андрэ, то почему он должен прощать и не наказывать? Ему плевать, за что и почему драка, он наказывает за саму драку.

В портовом квартале никто не сдает за драки. Но там есть горожане из верхнего квартала и центра города. Они могут сдать.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@Trazege, сделай небольшую поправочку в диалоге с Альвином. Он говорит, что в порту на драки никто внимания не обращает. Но это не так, так как все горожане стали жёстко палить, если ГГ сам начал драку. То есть строку надо либо изменить, либо убрать.
 

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
@TheBeckonedOne, ГГ может сам первым начать драку там и ничего не будет. Если нет посторонних из других кварталов. Кстати, Валентино, Регис и кто еще там может быть - их тоже можно бить первым и ничего не будет. Главное добивать без посторонних. А если есть свидетели, то не важно кто начал драку, штраф будет.
 

ArsenyM

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
139
Реакции
8
Баллы
25
Лучшие ответы
0
@ArsenyM, я же уже написал, что игра определяет инициатора драки только при первом ударе. То есть не кто первый достал оружие, а кто первый ударил. Если ты ударил первым Региса, то драку начал ты. Если он тебя ударил, то уже он. А если он тебя ударил первым, но после избиения на тебя всё равно вешают штраф, тогда это уже баг.
Я уже понял, как определяет игра. Но это абсолютный абсурд, давать сделать по тебе удар, чтобы потом не получить штраф, или же выводить своего противника за город. Почему нельзя внести изменения в код квеста, чтобы он проходился по человечески? Уверен там ничего особо глобального делать не нужно, просто на время квеста изменить переменную, отвечающую за отношение к дракам у окружающих жителей и стражников.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@Faceless, там надо конкретно разбираться, ибо у половины жителей не те (или перепутано) флаги стоят. Например, я избивал Феллана на глазах одной горожанки - она просто стояла и не кинула штраф, но мимо проходила другая горожанка и она сагрилась на меня, накинув штраф. Обе горожанки из портового района. И такие моменты часто попадаются.
--- Добавлено: ---

@ArsenyM, тут либо Алекс сможет ответить, либо Тразеге.
 
Последнее редактирование модератором:

Faceless

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Авг 2016
Сообщения
886
Реакции
215
Баллы
90
Лучшие ответы
17
там надо конкретно разбираться, ибо у половины жителей не те (или перепутано) флаги стоят.
Вот так действительно будет правильней. С этими драками фиг разберешься, когда штраф будет, а когда нет.
 
Сверху Снизу