Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 6.832
  • 44
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.800
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.100
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.686
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Готика 2 Баги мода "Гильдии"

ProstoyKeks

Новичок
Регистрация
5 Мар 2014
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
Leonion, да попробовал то же самое.
 

Leonion

Наемник
Модостроитель
Участник форума
Регистрация
28 Май 2013
Сообщения
726
Реакции
472
Баллы
164
Лучшие ответы
0
свиток превращения в зомби
В игре есть такой свиток? gfd

////
Попробуйте тогда через Марвин hitchance увеличить, а потом уже прокачать у учителя или надеть оружие с бонусом.
Попробуйте уменьшить до новичка, а потом надеть оружие.
После этих опытов попробуйте сохраниться и перезагрузить сохранку или даже перезапустить игру.
А вообще странный какой-то баг... х.з. как он правится.
Может скинете забагованную сохранку? Могу попробовать покопаться. Или как минимум глянуть, будет ли у меня проявляться баг (возможно, вам придется переустанавливать игру, если у меня будет все ОК). А то Готика - игра уж больно нежная. Один раз у нас отключили свет во время моей игры, так даже из-за этого пришлось ее переустанавливать: запускаться отказывалась.

А на будущее просто помните, что сейвов должно быть много. Очень.
 
Последнее редактирование модератором:

Plesk

Постоялец
Участник форума
Регистрация
9 Апр 2012
Сообщения
83
Реакции
1
Баллы
13
Лучшие ответы
0
Обнаружил небольшой баг, не знаю относится он к Гильдиям или к Ребалансу, но до этого не встречался с таким и не видел чтобы где-то он упоминался.
Будучи учеником Константино можно ему отдать рецепт зелья, получаемого по квесту укурков. Константино продает коронку, если мы принесли ему растения для того чтобы стать его учеником. За рецепт он дает 2 коронки, при этом коронка из продажи пропадает. То есть нужно сначала выкупить у него коронку, а затем отдавать рецепт, который опять же потом выкупить.
Немного путано получилось, но суть думаю понятна: без выкупа предварительно - 2 коронки, с выкупом - 3.
 

vvl

vvl

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Сен 2014
Сообщения
642
Реакции
249
Баллы
126
Лучшие ответы
26
Аналогичная ситуация получается с Зурисом. Суть в следующем: при возвращении Зурису зелья "Пламя Элигора" торговец вручает ГГ эликсир силы и, если вы не выкупили другой элик силы (который появляется в продаже у Зуриса во 2-ой главе), то последний исчезает. Видимо это связано именно с НПС-торговцами (награда за квест и вещь в инвентаре идентичны). При сдаче квеста награда просто минусуется из инвентаря.
 
Последнее редактирование модератором:

Denis071

Новичок
Регистрация
25 Янв 2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
версия мода 0.1.3 руна украсть жизнь убивает, можно ли как-то исправить Вроде есть патч но не понял где скачать, помогите пожалуйста
 

leondegrance

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Май 2012
Сообщения
53
Реакции
13
Баллы
20
Лучшие ответы
2
Обнаружил баг с облегченным охотничьим доспехом и кожаным поясом (проверял именно на облегченном охотничьем доспехе, возможно, такой же баг актуален и для обычного). Суть бага: ГГ стоит без одежды, поясов и бижутерии, все его сопротивляемости урону по 0. Одеваем сначала доспех, потом пояс; у ГГ выходит: 35 защиты от оружия и 10 от стрел, снимаем пояс, затем доспех, ГГ стоит голый и у него 25 защиты от оружия. За каждое такое повторение прибавляется по 25 защиты. Но можно загнать сопротивляемости и в минусовое значение: одеваем доспех, одеваем пояс; у ГГ выходит: 35 защиты от оружия и 10 от стрел, затем снимаем доспех, потом пояс и у гг становится защита от оружия -25 (что дает полную неуязвимость для этого типа урона)
 

alex###

Бродяга
Участник форума
Регистрация
30 Июл 2012
Сообщения
45
Реакции
2
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Если в настройках игры поставить управление готики 1 (всегда так играл), то появляется очень неприятное зависание клавиатуры на 15-20с, в случае, если в инвентаре выбрать любое оружие/руну на которые не хватает силы/ловкости/манны. Если управление готики 1 выключить, то все нормально. Было у кого такое? Вроде такое началось с ребаланса.
И ещё
1) У меня 18 манны, одеваю 2 кольца (+5, +10) и амулет (+10), потом одеваю посох мага (+20 мп, украл у Ватраса),
Потом снимаю все кольца и амулеты, после выбираю другое оружие вместо посоха и у меня остаётся -2 манны... Что то тут не так mn
2) Ганн отказывается обучать добычи рога драконьего снепера, если я уже выучил все для кровавой мухи. (зверя я убил)
3) Если вообще не подходя к Ганну убить зверя, то потом после разговора с ним появляется задание "сопящее создание" в текущих.
 

serg123543

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
46
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
1
Если в настройках игры поставить управление готики 1 (всегда так играл), то появляется очень неприятное зависание клавиатуры на 15-20с, в случае, если в инвентаре выбрать любое оружие/руну на которые не хватает силы/ловкости/манны. Если управление готики 1 выключить, то все нормально.
Когда не хватает силы, гг говорит, что её не хватает, но из-за отсутствия озвучки ты этого не слышишь. Просто скипни, если не хватает силы, и всё сразу заработает.
 

Gnom_007

Труженик
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
349
Реакции
123
Баллы
65
Лучшие ответы
0
Скипание тоже задерживает. В той же НВ такого нету.
 

serg123543

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
46
Реакции
8
Баллы
15
Лучшие ответы
1
Сверху Снизу