Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.202
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.422
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.421
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки сборки [0060-0060.1]

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@arhong1, это баг, когда по непонятным причинам, урон от арбалета считается от ловкости, а не от силы, как должно быть. Лечится перезагрузкой.

Очень часто игра вылетает с access violation при приближении к пляжу в лагере пиратов. Это случается в среднем 1 раз из 2-3. Что-то там нехорошее происходит. (savegame1)

Также, в лагере бандитов не агрятся на гг, если он бегает в трусах. Но стоит ему надеть хотя бы рваные обноски - начинается агр, причем тоже багнутый, как и у всех бандитов - один агрится, остальные радуются драке и стоят смотрят. Плюс ко всему, если в трусах ударить какого-нибудь бандита и даже убить, остальные не обратят на это ровно никакого внимания. Вначале отводил бандитов огненной стрелой подальше от остальных, но потом понял, что им плевать и так можно вырезать весь лагерь. Один раз только бандит с топором орка у котелка обиделся, когда я убивал Леннара.

Рядом с гробницей Куарходрона на небольшом возвышении летают три гарпии и стоит тролль. Если сагрить на себя гарпий, то они пуляют в гг ледяными копьями, но попадают всегда в тролля, после чего тот мочит гарпий.
--- Добавлено: ---

upd.
Вот только что опять загрузил этот же savegame 1. Пошел на пляж, отдаю Абигаль шпагу, заканчиваю разговор и опять ловлю access violation. Видимо, что-то в ее анимациях глючит. Выполню второй квест с Ханной и убью эту гадину марвином нафиг.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

longer1234

Новичок
Участник форума
Регистрация
9 Июн 2016
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
2)После с/л на тех же мобах урон от арбалета,лука может меняться и разнится в 2 раза (97 силы, арбалет наемника, урон по пауку от 46 до 110 примерно. ХП снимает столько, сколько и пишет урона)
Я уже тоже об этом упоминал здесь. Урон из арбалета по какой-то причине начинает считаться на базе ловкости, а не силы. Лечится перезапуском игры.


Не могу поджечь запасы паладинов по квесту. При том даже факел зажечь не получается. Попробовал ввести код на горящий факел - все равно поджечь не могу. Сейв прикрепляю.
 

arhong1

Бродяга
Участник форума
Регистрация
25 Июн 2016
Сообщения
36
Реакции
2
Баллы
10
Лучшие ответы
0
2)После с/л на тех же мобах урон от арбалета,лука может меняться и разнится в 2 раза (97 силы, арбалет наемника, урон по пауку от 46 до 110 примерно. ХП снимает столько, сколько и пишет урона)
Я уже тоже об этом упоминал здесь. Урон из арбалета по какой-то причине начинает считаться на базе ловкости, а не силы. Лечится перезапуском игры.


Не могу поджечь запасы паладинов по квесту. При том даже факел зажечь не получается. Попробовал ввести код на горящий факел - все равно поджечь не могу. Сейв прикрепляю.
Перезапуск игры не нужен у меня, загрузка сохранения помогает. Да и вроде бы если убежать от мобов, а потом опять напасть, то урон тоже может поменяться.
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
По поводу Абигаль - в то время суток (~13:00), когда она просто стоит возле навеса Гаррета, вылета не происходит, и можно спокойно бегать туда-сюда. Скорее всего, вылет вызывает анимация, когда она садится на песок.
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
280
Лучшие ответы
4
Не знаю может чего то не улавливаю, но выполнил все квесты воров в 1 главе , ловкость 130\116 , кроме доспехов ловкача ничего не предлагают..., индивидуальный баг ?
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Квест "магический порошок Галлахада". Во-первых, до того, как мы уничтожаем бочку из пушки, вокруг этой бочки слышно блеяние овец. Я вначале долго думал, что за ерунда, как будто под землей куда-то овец замуровали. Нет, все оказалось куда интереснее - та бочка, которая разлетается от выстрела, имеет полоску жизни. Очевидно, эта бочка - моб, которой проставлена гильдия овцы. Точно также, как раньше тренировочное пугало издавало звуки мясного жука :) (savegame11)

Квест "вещий сон". Когда мы первый раз встречаем Брендика на горе, он спрашивает у гг, не бандит ли тот часом. Он отвечает, нет, а что, похож? Брендик говорит, что не похож и прячет оружие. Прикол в том, что гг не похож на бандита, даже если носит бандитские доспехи. Было бы логичнее ему прописать другой диалог, если гг в доспехах бандита - Брендик нападает и не остается другого выхода, кроме как его убить, что приводит к провалу квеста, естественно. (savegame1) Кстати, аналогичная ситуация с Оуэном, который по квесту с Малькомом при первой встрече так же спрашивает, не бандит ли гг, на что тот отвечает, а что, похож? Да не, не похож. Хотя при этом можно быть одетым в доспехи бандита.


--- Добавлено: ---

Боже, какой багованный страж из храма Аданоса :fp: Он и раньше был багованным из-за своих размеров (подпрыгивал на два метра вверх постоянно), но теперь просто ппц.

В общем-то, если начать с ним сражаться, то гг со значительной долей вероятности просто выходит из плоскости xy и переходит в плоскость xz (или yz). Наглядным образом демонстрирую на скриншоте. При этом, игра начинает дико тормозить, фпс падает чуть ли не до 2-3. Естественно, приходится перезагружаться. Единственный способ, которым я смог его убить - это удар бичом с разбега, по какой-то причине, он не вызывает этот баг. И то пришлось после каждого удачного удара бегать от него подальше и сохраняться. Кстати, после того, как я в первый раз его убил, его труп не подсвечивался и не лутался. Я отбежал подальше и вернулся, но труп исчез. Остался я без рунного сердца стража и без таблички. Пришлось опять переигрывать. Так что возможно, урон бича по нему тоже багованный (как у свитка ледяной глыбы, из-за которого частенько опустошался инвентарь у мобов). См. savegame2.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

SirMax

Новичок
Регистрация
29 Авг 2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
1
Лучшие ответы
0
1. так и должно быть (читай пачноуты)
2. потому что факел юзается со спец кнопки (смотри в управлении)
3. потому что они наносять 30 урона (недостаток движка, нельзя вывести правильное число)
за совет с факелами спасибо. А про темные грибы и прочее может кто-нибудь рассказать точнее? Просто есть в неделю только пару часов на Готику, не очень охота тратить их на поиск и выяснение разных тонкостей. Заранее спасибо
 
Последнее редактирование модератором:

Gusev41region

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
487
Реакции
48
Баллы
54
Лучшие ответы
0
@михаил, На новые доспехи воров либо новая глава либо репутация нужна.
@dk5810, Его 1 раз бить надо бичём стражей и он умирает, как вы с ним бегаете и сражаетесь?
--- Добавлено: ---

@SirMax, В 0060 сделали изменение - теперь такие ингридиенты, как драконий корень, ягода гоблина, грибы - алхимические ингридиенты и не дают никаких параметрв или бонусов (хп, сила, ловка). Используются только в алхимии.
 
Последнее редактирование модератором:

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.778
Баллы
465
Лучшие ответы
5
Его 1 раз бить надо бичём стражей и он умирает, как вы с ним бегаете и сражаетесь?
У него 50 000 хп, один удар бичом отнимает 10 000 + некоторое количество, стандартный урон гг двуручным оружием, как я понял, у меня это 100-200 урона было. Итого нужно 5 ударов.
 
Сверху Снизу