Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.447
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.791
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.456
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.445
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

Sapher

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
23
Реакции
2
Баллы
8
Лучшие ответы
0
Был баг с Саландрилом, да. Принёс ему 1 бутылку пойла, он попросил 10. Принёс 10, он говорит типа приноси ещё 10, сделаю тебе зелье. При этом сразу же появляется вопрос "ну как там моё зелье?", на что он отвечает "готово", отдаёт зелье, но больше уже пойло не принимает и зелье не делает
Ну так он 1 раз только варит его. Или вы думали что постоянно будете делать ему заказы на пер зелья?
А как тогда объяснить, что у других все варится нормально много раз? На этой же странице история, что внутри главы все норм - вари сколько хочешь. Тем более вторые 10 бутылок он у меня забирает, но вот элик второй уже не выдает. Вообще не логично. Ни в какой монастырь он не уходил в моей игре пока
 

SoulShiner

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Мар 2015
Сообщения
70
Реакции
19
Баллы
21
Лучшие ответы
2
Не знаю по поводу данного зелья, но орочье пойло нужно еще на перманент из сердец орков на силу, так что я бы поднакопил :-)

По делу - не пофикшен баг на кладбище орков - если тыкать на пьедесталы без нужных вещей, то в дальнейшем невозможно пройти задание 5 хранителя-пьедесталы одноразовые.
Так же с Аштара при смерти дропается только кровь, а чешуи нет.

З.ы.: наконец то смог сделать арбалет по квесту "арбалет великого охотника". В журнале по ингредиентам ошибка, поэтому возникает путаница в создании.
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
орочье пойло нужно еще на перманент из сердец орков на силу
Точно. Вот как раз хотел сказать, что насчёт этих вещей наблюдается дисбаланс. Перманент из сердец орков варится из 100 штук. А из сердец ящеров - из 50. Но орков в игре во много раз больше, чем ящеров. Ящеров хватает на 3-4 зелья, вряд ли больше, а орков всего во всех местах, должно быть, тысячи. Такая же фигня с драконьими корнями. У меня их собралось уже 42 штуки, и у торговцев было не выкупленных ещё штук 5. Это ж получается где-то 140 силы можно только на них собрать, не считая сердец. Ягод гоблина было меньше раза в два. Почему такая дискриминация ловкости по отношению к силе?
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Ну в след патче поправим...в этот уже не успеем.
 

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
В общем, была у меня проблема - "слетел" профильный стат. Ловкость неожиданно стала качаться за 5 лп (хотя должно было по-прежнему за 4), и зелья стали давать не по 3, а по два.
В печали прокачал ловкость на 5 за 25 лп и... зелья ловки стали опять давать по 3, а учителя требовать 4 лп. :D
--- Добавлено: ---

Был баг с Саландрилом, да. Принёс ему 1 бутылку пойла, он попросил 10. Принёс 10, он говорит типа приноси ещё 10, сделаю тебе зелье. При этом сразу же появляется вопрос "ну как там моё зелье?", на что он отвечает "готово", отдаёт зелье, но больше уже пойло не принимает и зелье не делает
У меня было нечто подобное. Отдал ему ингридиенты с деньгами в самом конце третьей, на следующий день (уже в 4-й), фразы у Саландрила "где мое зелье?" в диалоге уже не было. Получилось, что он меня кинул. Пришлось к Неорасу идти. И еще пойду! :D
 
Последнее редактирование модератором:

Itral

Паладин
Участник форума
Регистрация
14 Авг 2014
Сообщения
4.030
Реакции
583
Баллы
383
Лучшие ответы
0
Точно. Вот как раз хотел сказать, что насчёт этих вещей наблюдается дисбаланс. Перманент из сердец орков варится из 100 штук. А из сердец ящеров - из 50. Но орков в игре во много раз больше, чем ящеров. Ящеров хватает на 3-4 зелья, вряд ли больше, а орков всего во всех местах, должно быть, тысячи. Такая же фигня с драконьими корнями. У меня их собралось уже 42 штуки, и у торговцев было не выкупленных ещё штук 5. Это ж получается где-то 140 силы можно только на них собрать, не считая сердец. Ягод гоблина было меньше раза в два. Почему такая дискриминация ловкости по отношению к силе?
А почему в Starcraft'е зелья силы нет, а в Готике есть? Что за дискриминация?
М.б. потому что так по балансу надо? Что бы бонусов силы было столько то, а бонусов ловкости столько то.
Ну в след патче поправим...в этот уже не успеем.
интересно что.
P.S. вторая часть предложения радует.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.810
Баллы
466
Лучшие ответы
4
@Trazege, пишу не по теме, но все-таки, есть у тя в планах пилить патч с прохождением за белиара? ::)
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Последнее редактирование модератором:

Viktorko

Труженик
Участник форума
Регистрация
24 Сен 2015
Сообщения
345
Реакции
53
Баллы
45
Лучшие ответы
12
В общем, разобрался я со "слетанием" профильного стата. Он у меня опять поменялся с ловкости на ману после того, как я грибной похлебки налопался. Да плюс еще и кальян (я укурком играю)...
Поскольку обнаружил я это только после того, как зачистил в 4-й весь ярик (кроме главаря в храме Аданоса), да еще и Хоринис (ящеры, орки, ищущие), то переигрывать было явно не вариант. Пришлось марвином вводить очки обучения, учить ловкость за них до обратного перекидывания профиля на ловкость, потом марвином же ловкость убирать до первоначальных значений, вводить уже "честные" очки и прокачивать, как первоначально планировалось.

Так что, граждане "боевые укурки", будьте внимательны. :D
 
Сверху Снизу