Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.471
  • 8
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.866
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.458
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.447
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баги и ошибки (сборка 0045 и 0050)

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
не раз и не два пропадали из инвентаря сокровища Грега
Они пропадают потому, что это не квестовые предметы. Когда сдаёшь золото Хальвору, то он забирает и их тоже.
Опять же, может просто я не понял чего-то, но видел, что у многих проблема была. Квест "Загадочное убийство", где Игнаца убили.
Этот квест стал багнутый, ничего, в 5й главе он благополучно уходит в проваленные.

Словил баг с непоявлением хроманина в форте, придётся его марвином вставлять
Также не знаю, баг это или фича, но после выполнения квестов с когтем белиара, Ксардас и Креол начали со мной торговать, хотя я и не некромант. У Ксардаса даже получилось выкупить некрономикон забесплатно, а у Креола появился диалог с обучением рунам
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Также не знаю, баг это или фича, но после выполнения квестов с когтем белиара, Ксардас и Креол начали со мной торговать, хотя я и не некромант. У Ксардаса даже получилось выкупить некрономикон забесплатно, а у Креола появился диалог с обучением рунам
Каких конкретно?

Мб ты выбрал у хранителей путь тьмы?
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
Мб ты выбрал у хранителей путь тьмы?
Точно. Значит это фича, а не баг, только странно как-то реализованная. Пусть тьмы то я выбрал из-за бонуса к ловкости, а не для того, чтобы магию тьмы изучать, поскольку воен, а не маг
 

Pahanian

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2014
Сообщения
33
Реакции
5
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Они пропадают потому, что это не квестовые предметы. Когда сдаёшь золото Хальвору, то он забирает и их тоже.
В том то и дело, что не сдавал Халвору ничего)) просто пропадали... по ходу герой иногда теряет шмотки при телепортации) и квесты иногда забывает...

--- Добавлено: ---


Не знаю, задумка ли это, да и, если честно, не помню, может быть выучил у кого такой навык еще в начале и забыл, или может это фишка игры на легкой сложности, но герой не умирает при падении с ЛЮБОЙ высоты, очки жизни практически не тратятся. Да, очков жизни этих около 3000 сейчас, играю я на легком, но немного странно, когда танк в доспехах паладина, грохоча этими самыми доспехами, летит с горы красиво и долго и без последствий... Это, конечно, удобно и мне в целом нравится, часто сокращает время спуска откуда-нибудь... Просто забавно.
Прошу прощения, если просто забыл про выученный навык, просто в рукопашной все еще валят нормально так часто, а вот прыгать с небоскребов выходит не страшно)
 
Последнее редактирование модератором:

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Мб ты выбрал у хранителей путь тьмы?
Точно. Значит это фича, а не баг, только странно как-то реализованная. Пусть тьмы то я выбрал из-за бонуса к ловкости, а не для того, чтобы магию тьмы изучать, поскольку воен, а не маг
Ага..значит баг...fixed
 

empalu

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
1.088
Реакции
420
Баллы
280
Лучшие ответы
0
герой не умирает при падении с ЛЮБОЙ высоты
На это, по моему, влияют зелья защиты от падения. После того, как выпил их с десяток, то можно с любой высоты падать, и потеряешь только немного ХП. Удобно, хотя и не реалистично.

А почему говорили, что мора улартой можно собирать души только с разумных существ? Я как-то его применил на толпу орков. В радиусе действия оказалась змея, так от этого заклинания она сдохла, а на трупе оказалась душа.
Ещё одна багофича - если убить дракона, не поубивав перед этим големов, которых он вызывает, то когда дракон дохнет, включается облёт камеры вокруг поля боя. И пока это происходит, големы продолжают атаковать ГГ и убивают его без возможности как-то защититься
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
А почему говорили, что мора улартой можно собирать души только с разумных существ? Я как-то его применил на толпу орков. В радиусе действия оказалась змея, так от этого заклинания она сдохла, а на трупе оказалась душа.
Ещё одна багофича - если убить дракона, не поубивав перед этим големов, которых он вызывает, то когда дракон дохнет, включается облёт камеры вокруг поля боя. И пока это происходит, големы продолжают атаковать ГГ и убивают его без возможности как-то защититься
Души убрал с нежити и всяких неразумных существ. А насчет облета камеры - тут уж как говорится..не свезло :) Сначала мочи големов, потом хозяина. Можно сделать так что пока големы не убиты, дракон бессмертен. :D
 

Duhex

Наемник
Участник форума
Регистрация
27 Апр 2015
Сообщения
785
Реакции
169
Баллы
141
Лучшие ответы
4
Ещё одна багофича - если убить дракона, не поубивав перед этим големов, которых он вызывает, то когда дракон дохнет, включается облёт камеры вокруг поля боя. И пока это происходит, големы продолжают атаковать ГГ и убивают его без возможности как-то защититься
даже не представляю как ты умудрился убить дракона не трогая големов, с одним драконом куча мороки,а если в это время тебя големы долбят, в общем не представляю
 

santos08

Житель города
Участник форума
Регистрация
23 Янв 2016
Сообщения
187
Реакции
17
Баллы
28
Лучшие ответы
5
Ребят помогите пожалуйста, не могу сохранить игру в 7 ой главе, пробовал переходить в другие локации не помогает. в чем проблема? если так задумано разработчиками то это полнейший идиотизм.
 

TraZag

Полубог
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.620
Реакции
11.136
Баллы
1.071
Лучшие ответы
2
Ребят помогите пожалуйста, не могу сохранить игру в 7 ой главе, пробовал переходить в другие локации не помогает. в чем проблема? если так задумано разработчиками то это полнейший идиотизм.
Это баг, друг. Жди патча. Говорят что в форте надо с Хагеном потрещать. Тогда будет можно...
 
Сверху Снизу