Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 1.309
  • 6
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 14.741
  • 60
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.628
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.779
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 Баг-репорт для версии 0066 R2

Статус
Закрыта

perrikl

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
Реакции
10
Баллы
15
Лучшие ответы
0
У меня беда - Андрэ не даёт квест на гильдию убийц...Играю ополченцем, квест на тюк выполнен, состою в гильдии воров - потому там и Кассия, и Рамирез живы, Асмала не убивал )
Подумал мб через убийство Вамбо Асмалом приглашение получить - тоже нет, ибо я ополценец и Асмал меня убивает в диалоге )
Мб беда в том, что я бандитов всех поубивал в округе перед вступлением? потому как не выдали квест разобраться с ними, а оно могло как-то быть связано.

ЗЫ: я когда предыдущий раз начинал играть, то сразу вступил в ополчение до гильдии воров и бандитов не трогал, вот тогда квест был, а сейчас х3 чего делать...
 

Scarecrow

Бродяга
Участник форума
Регистрация
4 Авг 2016
Сообщения
47
Реакции
16
Баллы
20
Лучшие ответы
0
@perrikl, Беда в том, что ты взял квест Гербранта/Галахада и потом вступил в ополчение, не вступив перед этим в Г.У.
Решение только одно:

В GVE найти строку STARTKILLERWAY поставить значение 0.

Возможно @Trazege стоит сделать условие, чтобы при получение квеста Галлахада, не пропадала возможность брать квест у Андре.
 

perrikl

Бродяга
Участник форума
Регистрация
2 Июл 2017
Сообщения
49
Реакции
10
Баллы
15
Лучшие ответы
0
@perrikl, Беда в том, что ты взял квест Гербранта/Галахада и потом вступил в ополчение, не вступив перед этим в Г.У.
Решение только одно:

В GVE найти строку STARTKILLERWAY поставить значение 0.

Возможно @Trazege стоит сделать условие, чтобы при получение квеста Галлахада, не пропадала возможность брать квест у Андре.
Спасибо, помогло )
 

SkaiKa

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
30 Янв 2016
Сообщения
1.608
Реакции
388
Баллы
155
Лучшие ответы
0
Невозможно предложить Креолу Маску спящего, при повторном диалоге.
func void DIA_Kreol_Sleeper_Again_info()
{
AI_Output(other,self,"DIA_Kreol_Sleeper_Again_01_01"); //По поводу нашего последнего разговора...
AI_Output(self,other,"DIA_Kreol_Sleeper_Again_01_02"); //Что? Принес мне кое-что интересное?
Info_ClearChoices(DIA_Kreol_Sleeper_Again);
Info_AddChoice(DIA_Kreol_Sleeper_Again,"К сожалению, ничего стоящего.",DIA_Kreol_Sleeper_Again_No);

if((Npc_HasItems(hero,ITMI_HELMSLEEPER) >= 1) || (Npc_HasItems(hero,ITMI_HELMSLEEPER_MIS) >= 1))
{
Info_AddChoice(DIA_Kreol_Sleeper,"Вот маска Спящего!",DIA_Kreol_Sleeper_Mask);
};
Происходит добавление строчки в базовый диалог, к которому мы уже не имеем доступа... должно быть. DIA_Kreol_Sleeper_Again вместо DIA_Kreol_Sleeper
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Доброй ночи, друзья :)
Полгода не проверял В 2.0 из-за загруженности на работе, и теперь оказывается уже финальная версия - еще раз огромное спасибо всем, кто трудится над этим прекрасным проектом.
Наткнулся на один странный баг со звуком - если делать удары стоя, то (визуально это происходит когда во время анимации удара герой как бы переминается с ноги на ногу слегка), звучит очень раздражающий дребезжащий звук (залил короткое 10 секундное видео на гуглодиск). Т.е. за 20 минут игры он конечно не сделал из меня сумашедшего, но если учесть что на прохождение игры нужны сотни часов, то вот тогда он вполне может начать раздражать. Попробовал патч на уменьшение громкости звука шагов, и вроде бы оно уменьшает и громкость этого странного звука тоже, но его все равно слышно. Есть ли какое-то решение?
Заранее прошу прощения за, возможно, пост не в той теме, но уж слишком странным показался мне этот звук.

Спасибо! :D

P.S. методом тыка понял, что это дребезжание присутствует только если включить стиль управления "Готика 2". Переключился обратной на "Готика 1" и все стало в порядке. Как я понимаю, в том стиле управление немного другие анимации из это каким-то образом создает коллизию каркаса героя и текстур, на которых он стоит?
P.P.S. звук в целом все равно проскакивает несколько раз в минуту во время движения в ту или иную сторону.
 
Автор
Автор
dk5810

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.766
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@sinitar, это же звук шагов. Почему он многократно воспроизводится при таких действиях - непонятно. Еще такое есть у нпс-стражников, у которых проставлена охрана какого-то места.

Но если надо, могу сделать тебе патч на отключение этого звука. Правда тогда вообще все - и гг, и нпс - станут Хитманами и будут передвигаться исключительно бесшумно.
 

sinitar

Наемник
Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
978
Реакции
243
Баллы
195
Лучшие ответы
0
Благодарю за оперативный ответ :D
Буду признателен за такой патч, дабы мог в случае чего его поставить - ибо текущий патч на уменьшение звука шанов на 50 и 75%, громкость самого вот этотго зацикливающегося звука не уменьшает. Спасибо!
P.S. эта штуковина встречается повсеместно в текущией версии возвращения, или же это только у меня так?
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.644
Реакции
151
Баллы
175
Лучшие ответы
10
в сборке 066.1 слетает анимация арбалета
 
Автор
Автор
dk5810

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.766
Баллы
465
Лучшие ответы
5
@Andrey 111, да там у всего анимация слетает. А толку? Причины бага не ясны. Как править, соответственно, - тоже.
 

Andrey 111

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1.644
Реакции
151
Баллы
175
Лучшие ответы
10
@Vetrinus Taleshire, у меня до этого слетала анимация на одноручке, даже при переключении 30, 60, 90%, была начальная до 30, но после перезагрузки игры стало норм, а тут даже перезагрузка не помогает ???
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу