Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.629
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.891
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.128
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.743
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Возвращение 2.0 Баг-репорт для версии 0065

DreamGothic

Командор
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
8 Дек 2013
Сообщения
3.933
Реакции
1.809
Баллы
466
Лучшие ответы
4
- баганая атака у Спящего, который не попадает по гг вообще.
 
Автор
Автор
TraZag

TraZag

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
6 Окт 2012
Сообщения
12.181
Реакции
10.736
Баллы
996
Лучшие ответы
1
@dk5810,

"Если зачистить орочью шахту, включая демона, без помощи элитных орков и Утрака, то вернувшись наверх, мы получаем радостное известие о том, что квест "ковка оружия орков" провален. И действительно - Уртак умирает по скрипту. Великолепно, я как раз пошел соло зачищать шахту, чтобы он выжил, т.к. еще не решил, нужен мне навык оружия орков, или нет :fp: Кстати, поскольку этот орк фактически является нпс, то его можно воскресить свитком. И даже обучиться владению орочьим оружием. Но обучиться после этого ковке у Хаш-Тора нельзя."

Не очень понял...просьба описать подробнее свои действия - что, когда и в какой момент закрывается квест на оружие.
 

dk5810

Паладин
Команда форума
Редактор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
4.116
Реакции
1.759
Баллы
415
Лучшие ответы
5
@Trazege, последовательность действий:

1. Убиваем соло Ирх-тара.
2. При помощи руны орков тпшимся наверх.
3. Говорим старейшине спускаться вниз, получаем ключ, крутим лебедку.
4. Орки за нами не идут, а стоят на платформе, т.к. демон мертв.
5. Убиваем стража сферы скалы, получаем запись в дневник, что зло уничтожено.
6. Тпшимся руной наверх, подходим к подъемнику, который в данный момент внизу.
7. Уртак тоже тпшится наверх, но т.к. его вейпоинт приказывает ему быть на платформе, которая находится внизу, он прыгает вниз и естественно умирает = квест провален.
--- Добавлено: ---

В принципе, можно не тпшиться второй раз руной, а поднять платформу и уже потом тпшнуться, тогда по идее он будет жив. Но я в первый раз не допер, что так нужно сделать и завалил квест.


Надо делать список багов, которые не были исправлены (от поста 1032 и ниже)?
 
Последнее редактирование модератором:

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
265
Лучшие ответы
4
его можно оживить......Уртака, в прошлой сборке он у меня внизу долго бегал, но не понадобился.
 

sergeyovs

Постоялец
Участник форума
Регистрация
10 Апр 2013
Сообщения
80
Реакции
59
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Если 65-я сборка без MARVINA - непроходима , то какого лешего в меню , вместо достижений , появляется сообщение об использовании MARVINA ?

Если ты не накручивал себе атрибуты , не пытался поменять гильдию , вселиться в кого-то , воскреснуть , пройти сквозь закрытую дверь и другими способами , облегчить себе жизнь , а всего лишь добыл квестовый предмет , недоступный из-за бага , то почему я должен считаться читером и любоваться надписью об этом , вместо своих достижений ?

У меня по квесту о вещах Грега , не оказалось серебрянной чаши в инвентаре.
То-ли вместо неё добылся серебрянный кубок , то ли я её случайно продал , что крайне маловероятно , так как к Хальвору специально , до сдачи квеста Грэга , не ходил , всех торговцев Хориниса обошёл и ни у кого её не оказалось.

Я принципиально не играю с читами , так как мне такая игра не интересна.
Обход бага не должен приравниваться к нечестной игре.
 

Alex1

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Модостроитель
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
11.272
Реакции
5.674
Баллы
976
Лучшие ответы
414
а всего лишь добыл квестовый предмет , недоступный из-за бага , то почему я должен считаться читером
Там так и написано "Читер"? Или указано "Использовался MARVIN режим"?

не оказалось серебрянной чаши в инвентаре.
То-ли вместо неё добылся серебрянный кубок
Выпадает правильный предмет, а в диалоге, дневнике или в его названии может быть опечатка. Чаша-кубок-блюдо и т.п. вещи. Это тянется со времен НВ. Вроде правили. Грег берет тот предмет, что ГГ получил из его тайника. Даже если в названиях будет расхождение.

Обход бага не должен приравниваться к нечестной игре.
Напишите скриптами или в АСТ-ультиме лог использования марвина, может, его вставят в игру. Тогда будет видно не только факт его включения, но и для чего он использовался.
 

KIRGO

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
108
Реакции
15
Баллы
28
Лучшие ответы
1
Не появляется лук Эр-Хазир.
 

михаил

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
1.160
Реакции
150
Баллы
265
Лучшие ответы
4

Luk Yaskerowich

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
30
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Версия 0065 фикс4
Не возможно завлекать НПС (на пример бандитов) или никто не бежат ко мне или вся група. В 0062 и ранших версиях таких проблемов было нет
 

yunixon

Новичок
Участник форума
Регистрация
6 Фев 2017
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Если положить сумку для украшений в сумку для украшений - вылетает игра :D
 
Сверху Снизу