Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.612
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.889
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.128
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.741
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Arcania - Общее обсуждение

Какой Вы видите Готику4?

  • Это будет шедевр... Думаю лучше первых частей (!)

    Голосов: 6 11,1%
  • это будет хорошая игра на 1 раз

    Голосов: 32 59,3%
  • Фигня полная. Графика - на высоте, все остальное на минусах

    Голосов: 12 22,2%
  • полный отстой, даже брать не буду

    Голосов: 4 7,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    54

Джек

Новичок
Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
6
Лучшие ответы
0
игру испортили, это уже не та готика чем дальше тем все хуже и хуже! нет учителей сам всему обучаешься почти как в Обливионе, воровать можно на глазах у всех тебе даже никто слово не скажет и даже избить мирных нельзя вообще тупо :'( но одно можно сказать ждем Готику 5 :)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
814
Баллы
551
Лучшие ответы
17
Сколько можно. Не могу слово подобрать для таких людей, клторые на одном месте зависли. Готика, готика, готика. Самих-то еще не тошнит?)))
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.159
Реакции
5.245
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Ну дык... в Готику ж, играем :D Аркания это не Готика? Готика, даже издатель это говорит... Естественно все ждут прежней, старой игры... И те кто это ждёт, они не хотят новой непохожей игры)) Новую и непохожую, можно и с другим названием в магазине купить :)
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
это уже не та готика
какая ТА? с аццтойной графикой. ужасным дисбалансом, и Чонишвили?

нет учителей сам всему обучаешься почти как в Обливионе
Если обучение как в Обле - пропала игра. А еще она ужасна тем что там персы как в готике, графика как в крайзисе, мечи как в фентези игрушке, а волосы как у сергея зверева. зачем пытаться сравнивать игры разного уровня?

воровать можно на глазах у всех тебе даже никто слово не скажет
А ты не воруй! Очевидный выход!

аже избить мирных нельзя вообще тупо
вон из нашего общества, извращенец. я пойду на улицу, убью бабульку, покалечу малолетнего пацана. ведь реалестичность!

но одно можно сказать ждем Готику 5
кто это "мы"? или ты о себе в третьем роде говоришь? Пора бы и забыть эту готику как сказал Намми, играйте в другие не менее интересные игры. Да и не вернут права на готику вашим богоподобным пираньям.
 

Lord Kostet

Новичок
Участник форума
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
7
Реакции
1
Баллы
9
Лучшие ответы
0
Эти новые разработчики поганят Готику с каждой частью, Родоначальники игры(Готики, Готика 2) создали шедевр тех времен лучшее РПГ в какое я когда либо играл Интересны сюжет, интересная система прокачки и сложность игры соответствовала возможностям игроков, а сам процесс игры затягивал на несколько часов на компом помню я даже будильник ставил что бы от игры оторваться и пойти на учёбу. Но как только игру доверили идиотам они сразу начали её портить 3 часть испортили Плохой Графикой и Тупой боевой системой, а сложность игры важе не понятна (Кабана убить сложнее чем Торля) у меня было ощущение что в конце игра я буду биться с большим КАБАНОМ. И вот вруки нам попала 4 часть Хорошая графика и Интересный сюжет, но игра потеряла свою атмосферу. Система прокачки меня огорчила если в Прошлых частях надо было искать NPS для кача и для него надо выполнить какое либо задание и заплатить золотом за редкий скилл, то тут мы жмём кнопку и качаем что нам надо. тоже самое я могу сказать и про ремесленные навыки зачем нам искать Наковальню, Алхимический стол или костер если мы просто нажимаем кнопку и в воздухе куем меч, варим зелье или жарим мясо без огня. Эти мелочи сильно по портили игру, хотя игра сама сделана не плохо, но сильно отличается от того что мы называли Готикой.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
465
Лучшие ответы
25
это уже не та готика чем дальше тем все хуже и хуже!
"Готику" уже никому не удастся создать, даже рыбкам(Ризен - уровень пиранья байтс). Похороните уже всякие надежды на возрождение.
аже избить мирных нельзя вообще тупо
В игре отыгрыш сведен на нет. Психопата, некроманта, убийцы и т.д. из ГГ не получиться. Так что эта возможность реально никому не нужна.
с аццтойной графикой.
Я, наверное, тебя сейчас удивлю, но некоторым(представь себе) важна не картинка, а геймплей. :)
ужасным дисбалансом
Примеры.
Ставьте немецкую озвучку и будет вас счастье. :flower:
А ты не воруй! Очевидный выход!
Не воруй, не убивай, не прыгай со скал, не ходи туда-сюда, не торгуй, не разговаривай и т.д. Вопрос, а чем тогда в игре заняться?
Пора бы и забыть эту готику как сказал Намми
Угу, и играть во все подряд. Прошел - забыл. Замечательно.
играйте в другие не менее интересные игры.
В какие например?
 
Последнее редактирование модератором:

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
Да, примеры. Где там в Готике ужасный дисбаланс? А вот в Аркаше он огого какой ужасный. Что бы в без одежды идешь, тебя клюют с 3-5 ударов, что ты надеваешь мега супер шмот - умираешь также с 3-5 ударов от того же монстра - как будто защиты от доспехов вообще нет, она просто для красоты. Это кстати уже не я одна заметила. )))

Магия... вот тут их вообще уделали какими то беспомощными даунами, хотя испокон веков маги своей силой выносили всех и вся. а тут берешь только класс воина, который МОЧИТ. Прикол в том что я счас иду персом 30 уровня с максимально вкачанным файрболом, цепными молниями и супер заморозкой - я стреляю 4-ым уровнем зарядки в падальщика - у него снимается 20-30% здоровья! После этого я должна поверить что это маг???? Это не маг это какой то плешивый пастух который начал в магии практиковаться, на 30м то левеле. Зато! Зато стоит взять в руки мееееч (дубину лучше) - все умирают с 1 удара! Все без исключения. Падальщики, мухи, жуки, комары, тараканы полевые, скелеты, боссы, тролли, огры... Вывод - в этой игре надо только МОЧИТЬ!!!! Вблизи, мечом МОЧИТЬ. Луки и магия - это слабое развлечение для виду.
Вот что такое дисбаланс. Здравствуй слэшер!
Не воруй, не убивай, не прыгай со скал, не ходи туда-сюда, не торгуй, не разговаривай и т.д. Вопрос, а чем тогда в игре заняться?
неужели непонятно?)) МОЧИТЬ мобов, качаться, и выполнять квесты. :D Особенно вот такие - собери 30 черепков Белиара, 30 статуэток Инноса, 30 кусков хладной руны. Я такие квесты... только в ММОРПг получала, где монстров надо фармить по пару часов ;D ;D

Такой момент был, случайно прыгнула куда-то между скалами, и настал конец. ГГ не может спуститься с камней, потому что спускаться может только прыжком - а прыгнуть нельзя, зато я тупо могу бежать прямо в обрыв и никогда не упаду туда, а еще можно подойти к краю обрыва и сделать кувырок вперед - вы не упадете, вам поможет стеклянная стена. Вывод печален - со скал вообще нельзя упасть и разбиться, только если намеренно туда не прыгнуть прыжком. Можно туда бежать, можно туда подкатываться - результат один - стена. Здравствуйте американские дети! :flower:
 

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Отвечу только по поводу дисбаланса в готике:

1. топор ли хоть в первой главе бери, и на 8 уровне он твой. это можно тупо покачаться на падальщиках.
2. кучи оружия в конце игры, кучи руды, и шмота (я всё выбрасывал, ибо некому было продать)
3. халява. ТЫСЯЧИ ЕЁ! бесплатный проход в замок, кучи шмота валяющиеся бесхозными, самая высокая башня старого замка набитая шмотом, кучи экспириенса в конце игры (вырезать весь замок за 3 минуты)
4. можно зачистить практически всю долину рудников не заходя ни в один лагерь. да, придётся попотеть, но неубиваемы только квестовые неписи.
5.всё это вместе. я вот даже видел прохождение г1 за 33 минуты, там чувак без брони в храме спящего бегал, спокойно без читов.

про г2 какую писать - нв или оригинал? в оригинале больше халявы найду, учтите!

в аркании тоже даже на готическом нет вашего суперхарда, но нафиг он нужен? в неё не болит голова играть. эта игра легка в освоении, и проста как штык, но и в неё есть свои вкусности, особенности, которых вы, ослеплённые пираньями не можете увидеть. да, много из этого похоже на другие игры, или прямо говоря - скопипизжено. но ведь Аркания не единственная такая, а? ::)
 

Loreldeil

Командор
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
3.085
Реакции
192
Баллы
306
Лучшие ответы
19
та игра легка в освоении, и проста как штык, но и в неё есть свои вкусности, особенности, которых вы, ослеплённые пираньями не можете увидеть.
Я не ослеплен. Скажи мне :D
да, много из этого похоже на другие игры, или прямо говоря - скопипизжено.
Ну ты меня поражаешь)) Если особенности скопированы, то это уже не особенности ;D
 

Iris Heart

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.218
Реакции
2.474
Баллы
877
Лучшие ответы
21
1. топор ли хоть в первой главе бери, и на 8 уровне он твой. это можно тупо покачаться на падальщиках.
Топор хотя бы требовал силы, которую не так легко добрать к 8 лвлу если качать только силу. в Аркании неважно какое оружие - ты берешь его в руки. Двуручное, одноручное - любое. Я еще на Фешире нашла дубину Оррука двуручную, которой я убиваю ВСЕХ, и босса финального ей видимо тоже убью. То есть по факту дали читерское оружие в самом начале.
- Гота: чтобы взять там нормальный топор, который всех выносил бы - надо иметь хотя бы 100+ силы. Вкачать это дело не так просто, особенно нормальным игрокам. (я молчу про задротов, которые на 1 лвле орка выносят кинжалом) - я говорю про норм игрока, так вот - этот хороший топор он возьмет только уровне где-то на 15-18, чтобы выносить всех. В Аркании я на 2 лвле беру дубину, которая от меня не требует ничего, зато убивает абсолютно все живое.
2. кучи оружия в конце игры, кучи руды, и шмота (я всё выбрасывал, ибо некому было продать)
В КОНЦЕ игры. Я сейчас еще только в Стюарке, разбираю ситуацию с бароном и повстанцами - у меня уже в инвентаре больше чем 50 мечей, топоров и прочего хлама. Я бы с радостью продала их торговцам вот только на что?? На что там можно потратиться кроме как на туалетную бумагу которой у меня уже столько, что из ушей лезет?))) Хорошего оружия там не продается, а святящийся топор и огромный молот, что я нашла - выносит с одного удара любую тварь на моем пути.
Продать некому, купить нечего вообще, кроме бумаги - все висит в инвентаре кучей хлама.
3. халява. ТЫСЯЧИ ЕЁ! бесплатный проход в замок, кучи шмота валяющиеся бесхозными, самая высокая башня старого замка набитая шмотом, кучи экспириенса в конце игры (вырезать весь замок за 3 минуты)
Насколько я знаю, шмот в Готе получается только посредством вступлений и продвижений по лагерям, кроме как штанов рудокопа ты там не найдешь ничего. Все оружие что валится с врагов - либо в десять раз слабее по урону, либо такое, что ГГ не может его носить. В Аркании сразу вылетают мега-убер вещи, которые нагибают монстров без доли усилий, причем герой берет их в руки независимо от своего уровня.
4. можно зачистить практически всю долину рудников не заходя ни в один лагерь. да, придётся попотеть, но неубиваемы только квестовые неписи.
В Аркании можно зачистить вообще все, разница только в том, что ты там никуда не пройдешь дальше 5 метров без ключа, а в Готе именно была свобода.

После этого ты еще что-то попробуешь придумать по поводу дисбаланса в Готе и полной детсадовской простоты и халявы аркании?
В Готику мой знакомый которому 23 года, играет с трудом, пытается приучиться. В Арканию играет мой 10 летний брат который в компьютерах не соображает ничего, не читает текстов, и тыцает диалоги. Прикол в том, что таким вот образом, просто валя монстров и тыцая диалоги, он уже пол игры прошел. ;D Ну там точно надо не 12+ ставить, а 3+
в неё не болит голова играть.
Это верно. В нее нужно лишь чуть чуть напрягать палец на правой руке. Кстати да - маленький брат напрягается в сражении.

П.с. НЕ НАДО пытаться выставить Готу плохой игрой (уж тем более хуже Аркаши))) )- все равно не получится. Как ни крути.
 
Сверху Снизу