Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.607
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.101
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.493
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.483
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Arcania - Общее обсуждение

Какой Вы видите Готику4?

  • Это будет шедевр... Думаю лучше первых частей (!)

    Голосов: 6 11,1%
  • это будет хорошая игра на 1 раз

    Голосов: 32 59,3%
  • Фигня полная. Графика - на высоте, все остальное на минусах

    Голосов: 12 22,2%
  • полный отстой, даже брать не буду

    Голосов: 4 7,4%

  • Количество людей, принявших участие в опросе
    54

Kamail

Житель города
Участник форума
Регистрация
3 Окт 2010
Сообщения
172
Реакции
4
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Народ если успеите вот :
8nrk6-r6mxr-u7n2k-ur43n-7g69r
в 02 по МСК активация.. но код знают многие...
 
Последнее редактирование модератором:

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Ну че там, кто играет, работает хуже демки?

Я уже сам играю) работает в разы хуже. Если патчем не исправят, буду расстроен. Готический уровень сложности действительно Готический. У двух гоблинов получилось зажать меня у лодки, убили за пару секунд (это на легком и среднем они долго силу набирают, а тут на раз-два валят). Одного полевого хищника убивал хз сколько. У него, как и у кабанов, атака с разбега. Как я прыгал от 4 кабанов, недалеко от Расколотой Девы, это надо видеть. А два гоблина воина с шаманом все еще представляют для еня угрозу) В общем норм, но лагает ужасно, иногда меньше 20 фпс проседает. ЧТо еще.. история интересно подается вроде, голос кабачка шикарен, диалоги скудные.

Экшн с элементами РПГ получился крутой. Собсно, ожидания оправдались, посмотрю,как там с сюжетом все получится.
 

Wiedzmin

Живая легенда
Участник форума
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
6.722
Реакции
893
Баллы
470
Лучшие ответы
25
Уже появилось несколько рецензий.
Собственно почитав все это пришел к неутешительному выводу. Это детская игра. Да-да, 12+, рейтинг целиком и полностью оправдан. Аркания говорит "нет" сексу, пьянству, кровавому месиву и т.п.
Графика на XBOX360 ужасна(хуже, чем на PC версии). Все лагает. Оптимизация паскуднейшая.
Доп. квестов мало. К тому же они однообразны. Мир условно поделен на "отсеки". Выполните задания в одном отсеке перейдете в другой. Сюжет линеен.
Ganz einfach:
Gothic = leicht
Schwer = Sehr leicht
Normal = Für schlafwandelnde Spieler
Leicht = Für komatöse Spieler

Nein, Gothic ist halt einfach ein zusätzlicher Schwierigkeitsgrad den sie wohl einfach aus Gag so genannt haben.
Super schwer sollen die Kämpfe da auch nicht sein, nach den Gamestarvideos zu urteilen ist es da aber immerhin möglich auch schnell mal draufzugehen.. wobei ich nicht weiß wie das mit regelmäßigem Heilen relativiert wird.
Кто не владеет немецким. Готический - легкий. Тяжелый - ооочень легкий. Остальное для... в общем для "особенных".
Что до озвучки(кАкелловской):
https://rpgrussia.com/posts/32879/
Просто послушайте и сделайте выводы.

Журналы ставят оценки 75-79 из 100.
Как Экшен игра еще ничего. Как RPG... Никак. Экшен, приправленный элементами RPG.

UPD:
Покупать "ЭТО" ни под каким предлогом не стану, даже пиратку за 35 грн. не возьму. И никому из вас не советую покупать. Лучше сэкономьте и купите что-нибудь более существенное. Я, например, подожду до выхода TW2 и если игра понравиться, возможно, закажу расширенное издание. Там куча всяких плюшек.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Паладин
Участник форума
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
4.482
Реакции
125
Баллы
321
Лучшие ответы
6
Я останусь верным нейму и всё таки щас установлю. Хотя если она у него лагает, пробовать и не стоит.

Визя, спс=)
 

Безумный Шляпник

"Герой нашего времени"
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
12 Апр 2010
Сообщения
8.330
Реакции
816
Баллы
556
Лучшие ответы
17
Кто не владеет немецким. Готический - легкий. Тяжелый - ооочень легкий. Остальное для... в общем для "особенных".
А я до сих пор от гоблинов бегаю, хотя уровень 5 или 6 уже. Хотя, не удивлюсь, если люди основывались на том, как убивали овец))) Ну, ибо Ведьмаков и иже с ними много ;D

А тормозит все еще жутко. Нужен патч. А то вспоминаются предыдущие части. Ни в одну я не начинал играть без тормозов, только после прохождения я покупал новые компы и играл нормально. ;D ;D

Кстати, хоть там и можно все приготовить "на коленке", но реализовано интересно. Если есть сырое мясо, то с рецептом можно приготовить жареное мясо, а с жареным мясо, растением и нужным рецептом, можно приготовить мясное рагу^^ И такой вид приготовления, в инвентаре, обусловлен геймплеем. Т.е. там действительно тупо было бы возвращаться так далеко, чтобы приготовить еду себе)+
Лица одинаковые раздражают. Столько воплощений отца девушки... Как ГГ с ума не сошел еще)))
 
Последнее редактирование модератором:

Лунное Сияние

Хранитель мира
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.202
Реакции
1.377
Баллы
606
Лучшие ответы
9
Намелесс, а у тебя скольки ядерный проц? Писали, что тормоза на 2-х ядерных, а на 4-х вроде оптимизация работает нормально.
 

KstorM

Наемник
Участник форума
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
661
Реакции
32
Баллы
80
Лучшие ответы
0
Сыграл. Оценил. Счас, как обычно, напишу, что думаю.
1. Во-первых я рад, что изначально оказался ближе к лагерю тех, кто был за Piranha Bytes. Risen действительно лучше.
2. Начнем с отмеченных мною плюсов игры исходя из правил приличия.
Раз - это красивое освещение. Два - это удобный интерфейс. Три - русская озвучка игры.
3. Перейдем к минусам. :D
Раз - игра напоминает тупой маленький детский садик, где тебя водят за ручку и говорят односложными предложениями.
Два- некоторым может показаться, что игра внешне напоминает "Ведьмака"... Не обманывайте себя - оптимизация чудовищна. Как пример: у меня стоит Napoleon TW, на котором я изменил размеры отрядов на вдвое увеличенные (почти 400 человек в одном отряде, фулл сайз - под 10 000 человек армия) + high parameters и все идет гладко. Аркания, которая по сути должна жрать вдесятеро меньше ресурсов, почему-то иногда тормозит.
Три - камера крайне неудобна. Четыре - это боевка. Кто-то говорил, что в Г3 "тупая боевка"... Идите в Арканию, господа! Здесь помимо алгоритма: ЛКМ/ПКМ/ЛКМ/"Молния"... ничего и нет.
Пять - это вообще смысловое наполнение и элементы РПГ. Такое чувство, что игра медленно сосет мозг через экран монитора. Сюжет и его подача напоминает мне нубскую ФРПГ в зачаточном состоянии или, что еще хуже (и более подходяще), ужасный фанфик на готическую тему. Ролевая система крайне незатейлива и проста в освоении, но слишком уж проста. От игрока вообще почти ничего не требуется - учителей ведь нет, кликай, да набирай левел!
Создается такое ощущение, что в Аркании скрестили Desperados и Gothic 3. Даже не пытайтесь встретить здесь в нудной обучающей миссии монстра выше вас по левелу. Этот мир просто не признает, что хоть кто-то может быть круче ГГ...
Вердикт: жуть, которую мы так трепетно ждали, сошла на мониторы... или я зажрался, в чем очень сильно сомневаюсь, ибо в последнее время играл в NWN и Rome TW. :)

Edit

И да, забыл самое забавное. Игра вообще убивает напрочь ощущение реального мира. Несмотря на всю видимую попсовость в ней нет ощущения "живущего мира и NPC", как например в предыдущих "Готиках" и "Ведьмаке". К тому же убивает напрочь всякое отсутствие физики, кроме физики трупов, а также двухметровые неограниченные прыжки ГГ (у него ноги-пружины что ли...). Русский перевод тоже примечателен: зачем писать "Кровавая муха", если можно намалевать "Кровомуха"? А, действительно: зачем писать Akella Games, если можно чиркнуть просто "Akemes"? Жиесть.
 

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.366
Реакции
5.322
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84
Намелесс, а у тебя скольки ядерный проц? Писали, что тормоза на 2-х ядерных, а на 4-х вроде оптимизация работает нормально.
Интел 8600, 2-х ядерный у него :)
 

mAnster

Наемник
Участник форума
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
950
Реакции
185
Баллы
200
Лучшие ответы
6
На 8400 тоже всё прилично, не хуже, чем демка. Правда, я дальше Фишира не был.
 

Альтаир

Хранитель мира
Участник форума
Регистрация
11 Апр 2010
Сообщения
8.158
Реакции
232
Баллы
465
Лучшие ответы
1
Тормозит конечно, но терпимо. Да и насчет лиц я согласен (могли бы по разнообразнее сделать). Тех, кто в Акелле делал озвучку для игры, я бы освежевал заживо, затем четвертовал, насадил кусочки на кол и сжег на священном костре инквизиции. Русский вариант Мурдры напомнил мне Бабу-Ягу из старых советских фильмов в исполнении Георгия Милляра. Ноль-в-ноль (даже не знаю хорошо это или плохо, но на мой взгляд не очень вписывается в атмосферу).

Но игра мне жутко понравилась. Офигенная штукенция. Кто попытается меня в этом разубедить - пеняйте на себя. Порву как Намми Ведю.

Кстати о Веде: ты читал рецензии. А играть ты пробовал? Нормально играть, а не осматривать пятиминутную демку.

Как Экшен игра еще ничего. Как RPG... Никак.
Ну и что? Игра получилась не хуже той же третьей части. Да, конечно до первых не дотягивает. Но сделано на уровне.

Экшен, приправленный элементами RPG.
о_О А первые готики чем по твоему были?
 
Сверху Снизу