Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 4.951
  • 37
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.568
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.974
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.537
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Разное Альтернативный Баланс - Статистика

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Не часто увидишь когда кто то из команды разработки, проходит свой мод):thumbsup:;)
Я в свое время посмотрел на тытубе авторское прохождение ЖиМ на Облу. Веселое прохождение веселого мода))
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.248
Реакции
3.320
Баллы
676
Лучшие ответы
396
@Voodoopeople, просто не все в статистику пишут.)
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
конец игры и 7 главы. гг некромант-кошмарный сон+снк. довольно комфортное прохождение за некра,несмотря на кошмар.
по рунам -не хватило очков на руну 6-го круга черный туман.но руна не очень,долгий каст закла портит все.тут есть красный шторм,который в разы быстрее по скорости каста,да и урон у них почти одинаков.
весь призыв,кроме демонов не нужен,что значит совсем.на кошмаре призыв крошат все подряд...может в начале, можно взять обычных скелетов, для отвлечения врага на некоторое время время,для зачистки пещер,когда гг вперед их пускает,но и только..
по демонам.эффективны только последние демоны,ну и думаю хуба.начал качать обычных демонов,а надо было качать хубу.в демонов вкладывается примерно 55 очков,тогда как в хубу всего 20.только последние демоны стоят 20 очков.с другой стороны не на боссах они парой,да и качать не надо как хубу.но лучше конечно с хубой,он сильнее будет..из этого делаем вывод,что на кошмаре что то одно нужно качать-хубу или демонов.так как на босса всего одного демона призвать можно.
руну крик малость починили по фпс,теперь очень играбельна,используется до конца игры,имеет массовый урон.одна из основных рун для некра до конца игры.
руна из когтя очень подходит для боссов.при изученном санкт-номене имеет свойства вампиризма,восст здоровья.просто пулемет получается,главное чтобы хороший урон был.5% восст здоровья от урона зависит.всех боссов валил ей без проблем..
ну и последняя юзабельная руна красный шторм для массовых убийств.просто огромный урон,правда и жрет много.очень быстро орки на поле сражения падают,да и хоринис в конце чистится без проблем.
в целом не трудное прохождение,где трудности-помогут сильные руны,демоны или хуба..

как обычно можно попробовать руны в деле---чистим хоринис..
savegame15.rar
 

Вложения

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
История одного КС+ в скриншотах. Гильдия - "серафисыжрите" (паладильник, силач-двурук)

1ая глава:

G2 1st Chapter 1.jpg G2 1st Chapter 2.jpg

Оружие - алебарда у Хакона и любая двуручная хрень, на которую едва хватит силы

2-я глава:

G2 2nd Chapter 1.jpg G2 2nd Chapter 2.jpg

Чистка Хориниса и Ярика. Др вообще не тронута

3-я глава:

G2 3rd Chapter 1.jpg G2 3rd Chapter 2.jpg

Старый добрый ледяной молот выручает)

4-я глава:

G2 4th Chapter 1.jpg G2 4th Chapter 2.jpg

Арурат и Святой исполнитель. Правда исполнитель крайне фигов против бронированных мобов, ибо пробития нема.

5-я глава:

G2 5th Chapter 1.jpg G2 5th Chapter 2.jpg

Ирдорат, конец игры (не буду я 7-ую главу играть xD):


Паладин - чисто из-за святого света (чтоб компенсировать урон по нежити + маг.деф), имба-амулета в 3-ей главе (+40 дефа от всего) и прочие мелкие плюшки.

savegame16.rar
Gothic.ini
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Пройти КС+ на НД - подвиг. ГЦ
Пройти Ирдорат за 80 минут - мощь.
Убить огненного дракона дрыноносцем без сопротивления жаре - я еще столького не знаю об этой игре.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
@Agri, жаль нельзя отменить реакцию на лайк, изучив тайминги теперь склоняюсь к огню, ну ты понял вообщем.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Убить огненного дракона дрыноносцем без сопротивления жаре - я еще столького не знаю об этой игре
Эм, я и в тех статистиках, что выкладывал еще год назад, никогда сопротивление жаре не учил. Зачем? Плато ночью проходится, а дракон... Если уж ты пришел на ДРАКОНА, означает, что ты довольно серьезно вкачан. Можно потерпеть один бой с нулевой вынкой, все-таки бойцами же играю, они на армор/выживаемость в конце 4-ой главы не жалуются. Вот без сопротивления холоду даже не хочу пробовать)

Вообще, этот мой билд на скринах играбелен только для силача-двурука. Смысл:

1) Сила - нулевая, качаем вынос. С 200+ выноса начинает работать урон от вынки и этот урон игнорит броню (сколько бы ее не было). То есть вообще побоку, что мы держим в руках, все равно броню на КС никому не пробьем, дамажим только вынкой. Но ее на мобах Хориниса (падальщики, волки и прочая шушера) хватает с лихвой.

2) Владение качнул чуть-чуть до 25 (+5 кольцо Рода и на скрине первой главы у меня в руках посох Кольца Воды, он еще +4 дает) чтобы был небольшой кровоток и приятнее анимация. Только потом докачиваем до 60 (там хорошая анимация) и ближе к серьезной зачистке до 90 (ею удобно "абузить" акробатику - перекат и пару ударов в бок оппоненту)

3) ХП. Все идет в него ибо второго шанса нет xDD Я там в обсуждении скинул файлик, можно прикинуть где и сколько хп набрать (да и на скринах у меня видно, что отожрался знатно). Дары очень хорошие стали (+125), от +10 силы особо толку не будет (и вообще мне сила нужна была только чтобы одеть оружие/доспехи в 1-2-3-ей главе). Недостаток урона компенсировался святым светом (против нежити). И очень хороший дар двурука - не смотри, что шанс "всего" 15%, он довольно часто срабатывает.

Весь "геймплей" начался в 4-ой главе. Когда я наконец-то обратил внимание на силу xD Схема такая была - сигиль-ледяной молот-Арурат (он в новом данже почти сразу падает, с Аргулина). А по времени - видно же, что особо мобов не бил, у меня там почти половина ДТ не тронута (пошли они в баню эти звероящеры), респы 4-5-ых глав в Хоринисе и Ярике толком не тронуты, а Масиаф вообще гдет за полчаса был пройден (просто тупо сразу в бой с Гонзой). Ведь на КС смысл гринда в чем - получишь ты 70й лвл к Ирдорату (а соответственно и 7-й дар) или нет. Я решил забить на него.

А вот другими бойцами так врядли получится сыграть (с минимумом проф.стата).
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
А вот другими бойцами так врядли получится сыграть (с минимумом проф.стата).
@Agri, для шушеры в Хоринесе одноруку урон от вынки заменяет факел:). А потом главное дотянуть до 65 силы - первого норм меча. И так же с факелом пока не получится взять какой нибудь Крест судьбы.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.220
Баллы
336
Лучшие ответы
212
@Evg, ну одноруком/щитовиком можно так попробовать. Также качаться только в Хоринисе, Ярике и Азгане 2 главы. В 3-ей главе худо-бедно взять сигиль против нежити. А вот где брать оружие с пробивлом?) Черный меч без тумана легко не достать, если только меч Беннета (но на него надо силу набрать). Хотя есть вариант ковки рудных мечей у Беннета за наймов.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.243
Реакции
2.427
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Хотя есть вариант ковки рудных мечей у Беннета за наймов.
Так и есть, а для остальных - меч от Альберта за поломку драккара. Он почти равен по урону Черному. С ним сигиль легко взять будет. Потом завалить демона на болотах - с него змеевик, но это не главное. В шахте орков тогда можно забрать молот бурь, даже не убивая демона - светляком. Вот он уже нежить и демонов крамсает дай боже, лучше сигилей.
 
Сверху Снизу