Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.730
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.898
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.132
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.750
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Save game Альтернативный Баланс - Сохранения игры

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
Мой вопрос в корне смысла не имеет, прост интересно. :) Мож он вообще гве и марвином пользовался :)
Сейв я пока не проверял, он написал что вынес Хоринис на 98%... поэтому ещё и уточняю )
Хоть как он скажи, все ровно не проверишь использовал он марвин или нет....
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
все ровно не проверишь использовал он марвин или нет....
Я на это и намекал, чтобы он признался сам :) Неохота пользоваться сохранением где использовался чит-режим, ибо из-за этого есть шанс поймать баг в дальнейшем прохождении, личный опыт :D
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
ибо из-за этого есть шанс поймать баг в дальнейшем прохождении, личный опыт :D
Какой личный опыт? Т.е вы словили баг, и подумали, что это из-за марвина? А уверены ли вы, что если бы не использовали, то бага не было б? Этого даже разрабы не знают, баги возникают повсеместно то тут то там у каждого свои, и не важно марвин или нет, тем более через GVE можно тут же стереть его использование. Если просто не вмешиваться в ход скриптов марвином, то я не знаю, каким образом использование марвина может вызвать где-то там в дальнейшем какой то баг, такую штуку же надо ещё специально закодить, чтобы именно так работало :)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
МОжет поэтому у тебя предметы пропадают, а у меня за 15 прохождений ниразу такого не было?)
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
@Mooby, Я с Марвином никогда не сохранялся, пока как раз таки не пропала статуэтка Белиара и не пришлось добавлять её обратно, и то далеко не сразу, а через пару десятков часов меня доканало её отсутствие и решил добавить, при этом сразу убрав через гве марвин, т.е я даже шагу не сделал, добавил, сохранил, и поправил через гве, в этом промежутке были и другие баги, в том числе и зависший квест с Лоа, пока Ликёр не поправил (что мне помогло, хотя у других всё норм было с этим квестом и до фикса), так что как тут можно винить Марвин? Все остальные использования марвина были тестовыми и я не сейвился с ним на мои сейвы.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Просто если ты не веришь, что марвин может навредить) зачем стирать его использование? Что на это побуждает? Вот пропала статуетка, включил марвин, вставил, выключил. Чего ради лезть и стирать?
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
@Mooby, Гигансткие крабы, плюс как раз с переменной Usemarvin[1]=1 я не исключаю, что могут быть баги в процессе игры, т.к она будет на 1 - значит использовано (но даже это разрабы не подтверждали) и если толкать продвижение скриптов с этой переменной, то мб чё и вылезет, т.к это было зашито ещё Тразеге и у него как минимум отображался марвин в стате плюс он ярый противник марвина, поэтому мог и ещё чего туда вшить, делов убрать марвин через гве для меня секунд 20, почему бы не сделать? Я лишь говорю, что если убирать использование марвина, то ничего быть не должно, плюс отметил, что эти баги и без него случаются, ибо до пропадания статуэтки сейв 100% был чист от него.
 

TTexpert

Новичок
Регистрация
10 Авг 2019
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Лучшие ответы
0
Может классическая болванка (без СНК) все же имеется у кого нибудь? ну или 2-3 глава мага огня? Просто СНК не для меня.
(скрипты от 23.06)
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.437
Реакции
1.421
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Какой личный опыт? Т.е вы словили баг, и подумали, что это из-за марвина? А уверены ли вы, что если бы не использовали, то бага не было б?
Конечно не уверен, это же готика ) Я правил статы, чтобы вернуть своё, ибо потерялись эликсиры на нр, потом, в какой то момент, значение нр упало до - 500 :) Но тут наверно я сглупил, надо было элики вставлять, а не менять значения.
По тому сохранению: у него владение одноручным 51% в конце 1 главы, 50 свободных лп, при том что он на мага рассчитан(мп 300+) и напомню - сложность кс, снк. Это вполне, если без читов?
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
@Den is, Ну по статистике всё сходиться. 51% это:
1% базовые, 5% трофей с рыбоглава, далее 1% за прочтение книжного стенда на ферме Лобарта, 1% за убийство Асмала, 1% бонус у Вульфгара с 5 утра (я проверил получено всё это), итого это 9% владения, 51-9=42, в СНК прокачке как раз прокачены эти 42 владения (35 с магического меча, 7 с силового) итого всё сходиться, получить столько с прокачки, если как он написал зачистить Хоринис на 98% то это вполне реально, ибо нанесённый урон 720124. По ЛП тоже всё сходится.
 
Сверху Снизу