Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 7.315
  • 48
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.840
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.112
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.709
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Save game Альтернативный Баланс - Сохранения игры

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Так собственно на рутине и встречаешь большинство нововведений. Каждому свое конечно. Но это как на новый мод болванку просить, не пройдя самостоятельно. А если за вас пройдут всю рутину - это простой КС получится.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
Так собственно на рутине и встречаешь большинство нововведений. Каждому свое конечно. Но это как на новый мод болванку просить, не пройдя самостоятельно. А если за вас пройдут всю рутину - это простой КС получится.
В принципе согласен :) Когда выкладывать собирусь, то планировал эту дописку сделать как раз :)
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
Не нужно вообще выкладывать, надо табу поставить на сейвы на КС+. >:(
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.250
Реакции
3.321
Баллы
676
Лучшие ответы
396
Конец яркендара, можно идти в миненталь. Стандартная готическая сложность, БЕЗ СнК. Страж, шпажник. Собственно, все на скринах.
Огонек обучен самому необходимому: сбор трав и сбор трупов, поиск брони, поиск скрижалей-зелий.

156632917609_kiss.jpg 156632917820_kiss.jpg 156632918138_kiss.jpg 156632918536_kiss.jpg 156632919778_kiss.jpg
 

Вложения

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
Болванка на КС+
1.jpg 2.jpg 3.jpg

1. ЛП никуда не тратил
2. Травы собраны почти все редкие из растущих. Нету только двух коронок, которые под бандитами Эрола (голым персом их никак не достать просто) и одной травки выносливости, которая под мракорисом с маяка (там еще два шныга), т.к. для маневров там места мало и если честно просто устал :).
3.1. По денежным квестам 1 главы закрыто все. Из не взятых квестов на памяти избиения Бронко и Альрика (+ его меч), т.к. банально забыл и уже так же лень.
3.2. Среди квестов за которые осталось получить только награду: где же пропавшие люди (т.к. награда профильная), Ключ Кости (т.к. награда профильная), поставщик оружия (чтобы не пролететь с Галахадом), дневник Ватраса (книгу прочел, но не отдал ради будущих магов воды).
3.3. Собственно по вступлению: Стража (через ученика), Монастырь (через статуэтку), Некроманты (с ксардасом говорил уже), Маги воды (берем и вступаем у Сатураса), Укурки (мешок с травой у гг, так же молот стащил для будущих стражей), Наймы (тут есть 1 момент, о котором ниже).
Стражников побил для общего задания, а вот в квесте Джарвиса я не трогал Рода, чтобы не пропустить/провалить квест (и ачивку за кулачный бой). Т.к. даже со всеми найденными/выданными/выпитыми бонусами 30 силы не будет на голом персе на его меч. Если просьбы будут, то закрою квест с мечем провалом, но получу ачивку кулачную и подведу вступление в наймы до окончательной строки у Ли, но это уже завтра по ситуации.
ОБЯЗАТЕЛЬНО! закройте вступительные квесты для наемника (с Онаром об оплате так же поговорите это даст +1 риторики) в любом случае (даже если не им будете играть), т.к. это даст много опыта.


4. Потрачено впустую порядка 2000: 500 по глупости потратил на ножик, который у Лемара (сам не знаю зачем брал) и порядка 1200-1500 на трансформы у Игнаца для некоторых травок.
5. Плитки телепортов собраны все (в инвентаре 2 остались). Не активные телепорты: проход, круг солнца (не вижу смысла если честно в нем вообще, т.к. во 2 главе будет кольцо), друид (думаю итак очевидно, что ту толпу + именного я грысть не особо хотел/мог), восточный лес (мракорисов тоже особо не горю желанием кромсать таким персом, да и рога могут кому-то пригодиться).

PS. В принципе в 99% случаев все было сделано честно (по крайней мере я это так вижу) относительно, за исключением 4 нпс, Синтензу и Булко абузил, Декстера выманивал и сбрасывал со скалы, и бандита по квесту Дракила вывел одного к Скипу. Как-то так вот. Жалею с 1 моментом только: что закрыл квест с арбалетом Драгомира, конечно я точно не буду проходить игру арбалетом чистым, но был у нас один человек же уже с фетишом таким.

Ах да, алхимия уже 50. Качал шнапсом найденным через с/л по +1 пункту (да, да я извращенец :))

PS. все же рекомендую самостоятельно побегать самим сначала, а этот сейв больше для тех кто уже некоторое время пощупал сложность.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

EmreXZ

Новичок
Участник форума
Регистрация
13 Сен 2015
Сообщения
24
Реакции
19
Баллы
14
Лучшие ответы
1
Болванка на КС
PS. все же рекомендую самостоятельно побегать самим сначала, а этот сейв больше для тех кто уже некоторое время пощупал сложность.
Хорошая болванка. Жаль, что Декстер мертв, запорот квест Корда про Патрика, запороты тяж. доспехи ополченца и квест.
Добавлю, что помимо Рода можете попытаться побить Сильвио ради ачивки и дополнительного опыта. Болванка в основном для любителей дрючева монстров, потому что они тут тронуты по минимуму, а вот все интересные квесты пройдены. Любители Хубы точно оценят такой подход :) Паладина стартовать не советую, если вы перфекционист и запоротые квесты для вас не норм.
 
Последнее редактирование модератором:

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
146
Лучшие ответы
90
@EmreXZ, паладином не играл в возвратку как-то, не знал про квест, обидненько конечно. Тут в итоге поможет только это. А вот с Патриком я не пойму что не так?

PS. Там Вуду вроде пилил болванку тоже, возможно доделает и выложит и там мне будет этого косяка :) Я по привычке болванку делал как обычно для себя: Чтобы для любой гильдии был комфорт (кроме ополченцев как оказалось), т.е. можно было бы и силу/лвк вкачать хорошо и владение и на прочие навыки было лп. Маны и интеллекта так же хватало. Может быть потом сделаю облегченную, где будет исключительно на вступление во все гильдии (в т.ч. и второстепенные). Разве что сет Дракила дума соберу в любом случае.
 
Последнее редактирование:

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.112
Баллы
395
Лучшие ответы
28
готическая + снк- 10-100.гг без гильдии 17 уровень.можно вступить абсолютно в любую гильдию,все квесты вступления сделаны и и опыт получен.почищены основные направления,очки только в шкуры и мясо.дальше не стал чистить ибо нужно определиться с гильдией.ученик кости,но это из за магического меча,которым и чистил все.меч дает и доп урон и не убивает мирных мобов.получены бонусы за владение одноручем,жизнь и ману.в принципе это стандартный билд на снк,просто самый простой...
мастера наставника можно поменять через гве--

PLAYER_ISAPPRENTICE = ЗНАЧЕНИЕ
1 - Боспер
2 - Харад
3 - Константино

savegame20
 

Expine

Новичок
Участник форума
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
18
Реакции
5
Баллы
24
Лучшие ответы
0
Есть у кого болванка? Готическая 10-100?
 
Последнее редактирование:

Pawel

Постоялец
Участник форума
Регистрация
1 Фев 2016
Сообщения
74
Реакции
7
Баллы
20
Лучшие ответы
0
Сверху Снизу