Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 834
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.703
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.229
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.803
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Патч Альтернативный Баланс - SNC, Обсуждение

Статус
Закрыта

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
Господа, как понял тут вопрос не столько в % владения оружием, сколько в показателях выносливости.
Разница урона после 200 ед. раза в 4(а может и все 10) выше(двухручкой). Вот этот параметр действительно решает, а не разницв в 10% владения.
Посему тогда надо вопрос ставить (если выводить прокачку за ЛТ), как в начале игры этот параметр быстро поднять до критического значения(травки, зелья, квесты, артефакты, изменить алгоритм начисления)
Лично мне знаний по игре не хватет, как бустануть 50 ед (5ЛП) выносливости в самом начале игры без вложения ЛТ. На кротокрысах его точно не поднять.
 
Последнее редактирование:

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
И все же по % владениям тоже не все так однозначно.
Да, "своим ходом" можно и до 30 и до 60% поднять...и с владением 20% спокойно локи зачищать....
но играть придется только основной, двухручк например.
А если я играю за рыцаря и в зависимости от ситуаций и однорукой пользоваться желаю(хотя бы для разнообразия), да арбалет качнуть...
А ХП на карте то ограниченное количество, да, пусть ты зачистишь Харинис, и владение составит основной, 26 (где то),и как говорили выше -- в Ярике на Богомолах до 30 довести...
Но тогда что получится, либо ты одноручник не качаешь вообще, либо займешься им только в конце 2, начале 3 главы?...
В принципе тоже вариант...но я не уверен, что такой гейплей будет интересен....
До 30% владения, все должно качаться более менее равномерно и быстро, а вот выше--да, надо усложнить\замедлить, тут без "б". Не исключаю, что в целях интереса--существенно замедлить

п.с.
если кто то скажет, что ты много хочешь и однорцчку, и двухручку, и арбалет, не соглашусь, я не прошу дать эффективную магию рыцарю, а лишь базовую минималку войну по физическим навыкам
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@psychedelic, Я сейчас во 2 главе, только только до замка ДР добрался, и уже имею по 60% владения одноручки и двуручки, и где то 50 арбалета. Это при том, что играю на КС, где начальные статы порезаны и прокачка СНК требует больше урона. Без вклада ЛП по началу тяжко. Некоторые сразу бегут в Хоринис и апают выносливость до 200, а вот я вначале никуда не вкладывал, но потом дуэлиться стало тяжко даже с факелом. Так что вложил где то 15 ЛП в одноручник, чтобы добить до 30. С кровотечением все куда веселее идет. Потом, поднабрав выносливости (350 где то), стал потихоньку двуруч качать (10 ЛП вложил) и арбалетом на некоторых боссах, типа паука, баловаться. По итогу имеем то что имеем. Одноручник выручает на некоторых боссах, которые быстро бьют (типа Ворона), двуручник отлично вырезает орков (даже старейшины подстаниваются от первого удара, так что можно сразу 2 нанести), а арбалет все также неплохо убивает паучков и магов (если магическими болтами бить). Опять же, данный тип прокачки - очень хороший стимул полностью зачищать локации. Да и очень выручают в прокачке таблички - язык воинов маст хев.
 
Последнее редактирование:

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
@Scout92, понял принял.
спасибо за полный отчет опытного игрока, т.к. он наглядно показывает истинное положение дел по балансу и остальному.
у таких как я действительно больше субъективщины, которая обусловлена не знанием всех механик и возможностей АБ
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.330
Реакции
276
Баллы
207
Лучшие ответы
2
@Scout92,
Я сейчас в ДР, закругляю недоделанные во второй главе квесты потихоньку. Двуручка 45% без кольца, одноруч вообще не качал. Советуешь вложить 10-15 лп в двуруч, или лучше в элик жизни?
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Riptech, лично я бы вкачал двуруч, жизни не особо выручают, когда враги так больно бьют. :)
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.330
Реакции
276
Баллы
207
Лучшие ответы
2

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Riptech, что-то чувствую, что банки на хп в этом плане помогут еще меньше. :D
 

f0r3ster10

Житель города
Участник форума
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
140
Реакции
28
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Так и задумано, что за переход на следующий круг магии не дается инта и маг мощь?
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
411
Реакции
219
Баллы
91
Лучшие ответы
31
Статус
Закрыта
Сверху Снизу