Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 482
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.552
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.100
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.662
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Патч Альтернативный Баланс - SNC, Обсуждение

Статус
Закрыта

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.134
Реакции
4.560
Баллы
832
Лучшие ответы
342
@mastbo, чтобы убрать диалоги об обучении, нужно перелопачивать отдельно для СнК всех учителей. Ни у кого нет для этого ни желания, ни времени. Но так даже лучше. Многие жалуются на излишки ЛП в поздних главах. Вот их можно потратить на учителей.
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
решил попробовать в данный мод и вижу,что учителя для гг по силе,ловки ,мане и т.д все равно есть.правда очков не много у гг,но думал учителей не будет по характеристикам совсем. так и должно быть?
ИМХО с существующим балансом начисления характеристик, совсем без учителей не обойтись. И прежде чем "обучалки напрямую" Выкл--надо будет хорошо "поломать голову", как все забалансить\изменить\компенсировать.
И что то мне подсказывает -- сие задачка не на один день...
Да смысла не много, такой смешанный режим обучения вроде интересно заходит.
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.319
Реакции
272
Баллы
207
Лучшие ответы
2
ИМХО с существующим балансом начисления характеристик, совсем без учителей не обойтись. И прежде чем "обучалки напрямую" Выкл--надо будет хорошо "поломать голову", как все забалансить\изменить\компенсировать.
И что то мне подсказывает -- сие задачка не на один день...
Да смысла не много, такой смешанный режим обучения вроде интересно заходит.
Не знаю. Во второй главе сейчас, в др; силовик-двуруч, пока ещё ни одного лп в статы и владение оружием не вложил. Охреневаю, конечно, от толп драконьих снепперов, но пока жить можно.
С другой стороны до 60% двуруча ещё 15 пунктов, это ещё на 1,5 ляма урона и больше, а всего сейчас нанёс около 600к. Может ещё и придётся вкладывать.
 

orfas

Труженик
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
382
Реакции
89
Баллы
55
Лучшие ответы
23
Есть немного геморройный способ легко прокачать оружие во 2 главе до 80-90 %. Берется оружие на силу и ловкость и качается по очереди. могу сказать что при переходе в 3 главу у меня было 92% владения двуручкой.
 

Dеletеd

Труженик
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2016
Сообщения
292
Реакции
270
Баллы
86
Лучшие ответы
1
@Riptech, я имел ввиду качаться за ЛП в самом-самом начале игры.
Просто когда начал новую игру впервые, решил ЛП в прокачку навыков вообще не вкладывать--хотел чисто своим ходом--как итог прохождение игры вообще застопорилось. ибо без бонуса урона за выносливость(200+) и с навыком владения 20, у меня вылетал урон 5 единиц. я реально встал на месте в прохождении.
Но вот если вначале 5 ЛП вкинуть в выносливость (200 станет) и 10 ЛП на владение оружием(статус опытный быстро открывается), ситуация меняется в корне, урон вылетает под 60 и можно пол Хариниса вынести, выполняются квесты и прокачка идет по экспоненте.
Опять же вначале игры счел нужным для себя в арблет еще 10 ЛП закинуть.
Но на этом конечно же прокачка основных характеристик за ЛП заканчивается.

Т.е. если на данном этапе просто откл. возможность прокачки за ЛП, ничего не меняя...это станет критической ошибкой.
Повторюсь, у меня прохождение просто остановилось, с уроном 5 единиц кроме наислабейших монстров никого не вынести.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
Возможно стоит ускорить прокачку 0-30% владения, за счет замедления прокачки в дальнейшем.
Ну чтобы итого 0-100% не изменилось, но более комфортный старт.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
По началу и так комфортный старт за счёт 3-х ЛП за уровень. Ну да, в начале приходится побегать в позе рака, но в этом тоже своя прелесть есть - постепенно становишься сильным, а не рывками.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
По началу и так комфортный старт за счёт 3-х ЛП за уровень. Ну да, в начале приходится побегать в позе рака, но в этом тоже своя прелесть есть - постепенно становишься сильным, а не рывками.
C 3ЛП несомненно.
Но я имел ввиду, на случай запрета возможности прокачки владения за ЛП. Очень уж тошно двуручкой 0-30% брать)
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.319
Реакции
272
Баллы
207
Лучшие ответы
2
C 3ЛП несомненно.
Но я имел ввиду, на случай запрета возможности прокачки владения за ЛП. Очень уж тошно двуручкой 0-30% брать)
Геморно, но не особо критично. Кролики-овцы-падальщики-кротокрысы.
Ну и, Боже Аданос, благослови Америку кольцо рода

Двуруч до 30 с кольцом я уже в ярике добивал на богомолах. Они жирненькие, но даже с новичковым владением очень легко убиваются.
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
837
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Руки прочь от кольца Рода! :D Просто раскачка рассчитана так, чтобы до 7 главы было что качать. Вот у меня, скажем, интерес к прохождению уже полностью прокаченным персонажем резко падает. Да и удовольствия от прокачки куда больше. Я сейчас в ДР первый раз пришел, и так по кайфу орков разносить с недавно прокаченным до 60% двуручем. Без СнК 60% и в первой главе без труда набирается. При этом большую часть игры бегаешь с 90+% владением и уже скучновато становится.
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу