Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 953
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.745
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.270
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.859
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Патч Альтернативный Баланс - SNC, Обсуждение

Статус
Закрыта

Kur-zaz

Бродяга
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2015
Сообщения
38
Реакции
11
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Тоже считаю, что не следует мотивировать игрока к как можно скорейшему вступлению в гильдию. Пусть спокойно играет и получит свои лп после вступления в гильдию в полном объеме.
+ за голосование.
 
Автор
Автор
Haart

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.246
Реакции
3.318
Баллы
676
Лучшие ответы
396
Пока тут нельзя править темы - нельзя поставить и голосование, так что голосуем в вк.
 

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
У меня на 63 лвл 65 свободных лп за воина. Я прокачал все что нужно, все регенирации, ковку, добычу руды, плавки, трофеи, алхимию. Максимум на что можно еще было вложится - это орочье оружие и дуалы, но ничего это мне не нужно. Мне кажется, в игре сильно много лп. Возможно стоит вобще перестать давать лп, выдавать через квесты n-ое кол-во в 1-2 главе и боссы.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.168
Реакции
4.573
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Я прокачал все что нужно, все регенирации, ковку, добычу руды, плавки, трофеи, алхимию. Максимум на что можно еще было вложится - это орочье оружие и дуалы, но ничего это мне не нужно. Мне кажется, в игре сильно много лп.
Вот тут ты не прав, так как для воинов нет разделений по ЛП, но есть по трате. За силовика ты всё это выучил и доволен, куча лишних ЛП. Попробуй за ловкача так, а ещё лучше - за лучника. Кража и взлом - 20 ЛП, пробитие - 30 ЛП. Вот уже 50 ЛП надо скрести где-то в 1-2 главах. После уже да, куча лишнего. Надо за некоторых боссов и мобов поменьше сделать ЛП.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
Попробуй за ловкача так, а ещё лучше - за лучника
А что если войном вступить в маг гильдию? 3 лп всё таки лучше за уровень. И по сути теряем только начальные бонусы за вступление в ГИ? Идеально по идее послушником воды должно быть, поскольку к Хагену доступ только им дают, не будучи магом. Доспехи всё равно не гильдейные лучше. Или это работает не так? Проще говоря если я хочу пройти войном, но будучи магической гильдии с 3-мя лп, реально ли пройти игру?
 

stoun

Наемник
Участник форума
Регистрация
18 Июн 2016
Сообщения
610
Реакции
120
Баллы
77
Лучшие ответы
3
У меня на 63 лвл 65 свободных лп за воина. Я прокачал все что нужно, все регенирации, ковку, добычу руды, плавки, трофеи, алхимию. Максимум на что можно еще было вложится - это орочье оружие и дуалы, но ничего это мне не нужно. Мне кажется, в игре сильно много лп. Возможно стоит вобще перестать давать лп, выдавать через квесты n-ое кол-во в 1-2 главе и боссы.
А Вы молодой человек забыли, что войны еще бывают щитовики, а это еще 110лп сверху надо. Так же вы схитрили назвав свой лвл, а вот зачистку Вы не уточнили. Говорить про лп в конце прохождения не ок. Если играть тем же щитовиком, то нормально с щитом можно бегать только к концу игры, так как на прокачку владения + щит нужно для комфортной игры минимум 160лп. А бегать всю игру с силовой одноручкой, а потом в конце щит примерить такое себе удовольствие.
 

v1try

Житель города
Участник форума
Регистрация
15 Апр 2017
Сообщения
172
Реакции
22
Баллы
27
Лучшие ответы
1
Так же вы схитрили назвав свой лвл, а вот зачистку Вы не уточнили.
Не зачищены болота, шахта орков, новая шахта, ледяная лока, долина теней, два дракона (ледяной и каменный + мобы что с ними). 4 акт, До конца игры еще далеко. Думаю еще 30-40 лп возьму. При этом я вкинул 5-10 лп в совершенно бесполезные навыки охоты и 10 лп в реген хп, который тоже довольно сомнительный.
так как на прокачку владения + щит нужно для комфортной игры минимум 160лп.
Откуда вы взяли 160 лп? Я не знаю как в СнЦ качается щит, но предположим что не через бой (что является серьезным недочетом, так как это вполне боевой навык и должен качаться исключительно через бой), 10лп владение щитом и 99 лп навык, 109 лп. Откуда еще 51?
Попробуй за ловкача так, а ещё лучше - за лучника. Кража и взлом - 20 ЛП, пробитие - 30 ЛП.
Как мне писал ,Haart, когда я начал играть за силовой двуручник со старта и спрашивал как им можно играть: "Играйте за однорчника, потом вкачаете двуручник, урона хватити".
Так что не играйте за лучника до того момента пока не нашкребете на пробитие и вот уже -30 лп. Кража тоже стакается по главам, так что нет необходимости качать ее здесь и сейчас, я качал ковку и рудодобычу в 4 акте и ничего страшного.
10 лп на сундуки - это печально, с другой стороны ловкачу не критична выносливость, а силовику требуется фаст изучение регенов, что помимом 10 лп требует еще и 10к.
Все проблема решена.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.168
Реакции
4.573
Баллы
832
Лучшие ответы
343
И по сути теряем только начальные бонусы за вступление в ГИ?
А я вот хз, ибо тут есть момент с наградами. Магам они вроде даются по гильдии, а воинам по тому, что выше (ловка/сила).
Как мне писал ,Haart, когда я начал играть за силовой двуручник со старта и спрашивал как им можно играть: "Играйте за однорчника, потом вкачаете двуручник, урона хватити".
Так что не играйте за лучника до того момента пока не нашкребете на пробитие и вот уже -30 лп.
Ну, это глупая логика. Если я хочу играть, то почему нет? Только потому что разработчикам лень продумывать этот момент? Нет уж. Это вполне справедливый момент. К тому же пробитие нужно только для нежити/троллей/каменных големов. Первые две главы без него вполне проходятся. Но при этом обе эти главы бегаешь как ошпаренный и собираешь эти самые 30 ЛП.
Кража тоже стакается по главам, так что нет необходимости качать ее здесь и сейчас
Есть хочешь нормально играть в первых главах, а не бить всех мин уроном, то выучишь быстренько, ибо это огромное количество опыта и ловкости. Да ещё и по некоторым квестам нужна.

Вот ты написал всё это, но даже непонятно зачем? Чтобы доказать, что куча лишнего ЛП накапливается? Так ты доказал обратное. Его так сильно не хватает в первых главах, что вполне обычные навыки ты учишь не в начале, а в середине игры.

Избыток ЛП наблюдается после середины игры, когда идут сложные боссы. Там можно и чутка порезать местами.
 

arkin1976

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Янв 2016
Сообщения
101
Реакции
29
Баллы
26
Лучшие ответы
0
Помнится писали, о том, чтобы форсить вступление в ги магов. Чтобы получать по 3 лп.
Да, магам нужно выбирать отдельные квесты. Которые не ступорятся, как например добыть ачивку от Рода. Естественно это все на задротство. Но я вступил к магам Огня, только после того как выполнил гильдию убийц. Сделав некоторые квесты, которые после вступления к магам огня уже не выполнишь. В любом случае натягивается примерно 14-15 уровень. Не меньше. На 10 можно вступить, но потеряются квесты. А мне очень не нравится их не выполнять, либо запороть. ( Возможно действительно, если вступать в ги магов, просто при пересчете, к примеру 10 уровень. Ага, если вступили на 20, значит 20 очков навыка дали. Потому-что, 1 ЛП, Вы получали за уровень, 20 ЛП недобрали. Но за мага начинаешь что-то раздавать уже после Ярика. А до этого унылось полная ) Но после уже можно хоть как-то себя обозначить. К примеру во 2 главе я на данный момент, Гуру имею 754 маны. ЛП жутко не хватает. Ибо учить надо заклы, которые тебе просто не нужны. Но без них не откроется более сильный другого уровня ) Чтобы выучить ядовитый удар кажется, надо потратить 10+15+25 лп, это с учетом того, что надо было выучить призрачный удар и магический удар. ) 50 ЛП улетели. Согласен с тем, что все это набирается. Но уж очень долго ) В 1 главе магу негде в принципе качать магию. Да есть свитки. Но уж очень все это призрачно. И качается маг исключительно за счет мечей Галахада. Вот да, совсем забыл, сделайте возможность у Галахада двуручные мечи магические, с такими же параметрами.

В Ярике был баг у меня, когда я спрашивал у плавильщика золота о словах которые говорил Ворон, так вот, после произношения этих слов, передо мной стоял уже скелет забытой рассы. ) И назад он не превращался. Диалоги с ним были.
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
805
Баллы
220
Лучшие ответы
58
В Ярике был баг у меня, когда я спрашивал у плавильщика золота о словах которые говорил Ворон, так вот, после произношения этих слов, передо мной стоял уже скелет забытой рассы. ) И назад он не превращался. Диалоги с ним были.
Вроде как пасхалка, не баг.
 
Статус
Закрыта
Сверху Снизу