9 мая - День Победы!
  • 259
  • 4
Уважаемые участники форума RPG Russia! От всей души поздравляю вас с Днем Победы - днем великой героической победы нашего народа в Великой Отечественной войне. 9 мая останется вечным символом...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 636
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.612
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.168
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Режим "No Death"

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Без снк, да же не знаю, но если буду когда нибудь пробовать, все рассчитаю сколько вложить.
А с снк я не чего не вкладываю во владение и статы и так лп, впритык, на всякие регены, зелья алхимию, плавку ковку и т.д Владение и так не плохо качается на снк, особенно дальний бой, много табличек в продаже, я больше отработал уже тактики, как собирать нужные мне таблички по миру без риска, последний раз второй черный туман с люциана, вообще красиво зашел. Успел вскрыть в форте 2 сундука, доспехи мальбара+ башня ксардаса язык орков+ затопленная башня ксардаса его сундук с оружием. :)
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Владение и так не плохо качается на снк, особенно дальний бой, много табличек в продаже
Для дальнего боя нет понятия "крита" (т.е. полного урона) :) А без владения оружием ближнего боя, урон режется в 10 раз, что вообще не очень. Да и табличек не продают.

Зато сейчас довел однорук до 80%, кольцо Моргана (+5), коготь Рабоглава(+5) и одетый меч Альрика позволили взять дар (20% на доп.150 урона). После взятия дара, все можно снять, он будет работать.

Бегаю на плато с саблей Джека, она нежить крошит здорово, заодно и урон набивается.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
Для дальнего боя нет понятия "крита" (т.е. полного урона)
Ну как выяснилось, теперь (с последним фиксом) владение влияет на шанс пробития на арбалете, а это не хилый урон. Для лука же ваще важно качать пробитие, а оно 50% владения требует.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Кое-как дополз до 3-ей главы. В некоторых местах спасало зелье защиты от удара (а также пару раз вовремя нажатый ESC :sweat_smile:). Из-за того, что поднял в начале владение за лп, получилось быстро добить его до 100, а все последующие значения пошли в ловкость (там примерно 2 к 1 выходило по урону, ну т.е. если 1 ловка 100к урона, то 1 владение ~220к урона). Выучил шкуры ради доспеха охотников, пояс из шкур троллей у Раффы, кольцо жреца Аданоса, панцирь Каракуста (он броню дает как трофей), чуть постреляв из лука одел ЭрХазир (200 хп и 20 армора). И того 280 физ армора.

Хоринис (кроме троллей и Ахирона), Ярик и Плато в ноль зачищены, теперь надо где-то добрать лп на бижу и дуалы. Думаю топать в Масиаф, но чет страшна -_-. Хотя Др и его сублоки еще страшнее, все-таки у ловкача туго с броней.

G2AST_12_11_2019_15_41_54_782.jpg G2AST_12_11_2019_15_41_57_499.jpg
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536
(там примерно 2 к 1 выходило по урону, ну т.е. если 1 ловка 100к урона, то 1 владение ~220к урона)
@Agri, не совсем понял вот про эту схему... :think:
панцирь Каракуста (он броню дает как трофей)
Какую броню? Там же щит и все на этом.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.236
Реакции
2.417
Баллы
393
Лучшие ответы
214

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
не совсем понял вот про эту схему... :think:
Когда докачивается владение через снк до 100 навыка, дальше снк не качает владение, урон в него идёт, но вместо +1 к владению засчитывает его в мейн стат, т.е если одета шпага - это будет +1 ловкости, и получается, что ловкость идёт за снк отдельно и ловкость за компенсацию владения, и урона для повышения уровня от владения нужно больше.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
Дошел до плато, ну как обычно сначала полетать в мухе, собрать нештяки нужные, которые я знаю что можно забрать без риска.
Залетаю в башню Имараха, да я помню что его развернули лицом к выходу, раньше он спиной стоял, но чтобы он на муху агрился! Не знал. Залетаю смотрю заряжает свою зеленую хрень) :fearful: Хорошо я успел среагировать, свалил от туда по быстрому) Пронесло короче...:horror: Пришлось включить режим вора, в окошко башни лезть на второй этаж, а там светляк сделал свое дело:P
 

Don Puh

Защитник кроликов
Команда форума
Куратор раздела
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Дек 2016
Сообщения
5.930
Реакции
4.445
Баллы
666
Лучшие ответы
536

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.264
Баллы
262
Лучшие ответы
51
А разве после этого не включается его агр со спамом дождя?

Все маги-нежить и ищущие агрятся на муху.
Не дождя не было. Когда судя по звуку он сделал первый каст своей руной, я уже летел во всю по бездорожью пустыни)
 
Сверху Снизу