Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.643
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.194
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.505
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.496
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Возвращение 2.0 АБ Предложения

Статус
Закрыта

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@zordard, а, кстати да, не подумал. С другой стороны, те, кто знают как перелесть и так без труда это сделают. А кто не знает, вряд-ли будет использовать способ с телепортом. Он не такой уж очевидный.
--- Добавлено: ---
Раз уж всем так зашла идея с мультиваркой, почему бы не сделать изготовление пирогов также по 5-10. Я, скажем, к печке бегаю, когда ингредиентов достаточно много будет.
--- Добавлено: ---
И еще предложение по поводу смешивания табака. Не очень удобно, что после каждого смешивания, меню возвращается назад. Может я сразу несколько раз хочу смешать медовый табак.
 
Последнее редактирование:

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
250 силы набирается без особых сложностей еще до становления паладином и зачистки ДР (хоринис + яркендар + быстрый переход в 3 главу).
Ковка, пироги, зелья, таблички, бонусы, молитвы, крафтовые кольца в конце концов.
На моем уровне тут она набирается ОЧЕНЬ тяжело, тут уже идет х3, а то и х4 опыта за 1 единицу Силы. Таблички какие были - выучены, до зелий ещё не добрался, ковка ЭльБастард х10 уже не дает бонус к силе. Ок, предположим что выучу зелья, затратив на это лп (сейчас есть 14 свободных лп), в инвентаре сейчас 8 драконих корней, итого 16 силы, а надо 50! Причем весь прикол в том, что купив меч паладина, не знал что освятив его он потребует ещё 50 силы, в итоге опять тут ступор, пришлось на уровень оружия гораздо более низший спустится. Это ломает весь геймплей, осадок от этого негативный очень! Зачем такая дичь нужна вообще? Где тут "реализм"? Ты купил меч паладина, освятил его и он начинает требовать ещё 50 силы, что за правдоподобность-то такая? 50 умножь на 3(а то и 4) будет 150 лп, где их взять?! Это наоборот порождает дисбаланс огромный, либо нужно понизить этот порог, разрыв, скажем до 20 Силы. Сейв же сломал по сути этим освящением! Раньше мог носить меч пала, сейчас не могу, надо ещё 49 силы, набивать которую придется чуть ли не кочергой!
 

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
@Giblic, я советую посмотреть видео Refly, он набирал на КС 250+ силы будучи ополченцем.
p.s: ИМХО! Качать силу за ЛП выгодно только если до 100, где она идет 2 к 1.
 

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
Этим очень сильно игровой геймплей портится, поймите, любой нуб, который будет также за пала проходить дойдёт до этого места, придет по сюжету в Монастырь, освятит меч и такой же казус нервозный словит, это 100%. Это очень негативно по геймплею бьет, имхо. Лишнее мучение какое-то на ровном месте, получается ты только получил меч, а одеть его не можешь, 50 силы ещё надо, а это 150 лп дополнительных, а то и все 200 (если там по х4 идет). А ведь уже пора в ДР на драконов бежать, а там лп нужно хотя бы изучения крови драконов там, чешуи драконов и тд, а это ещё 10 лп как минимум, которых и так сейчас не так уж много, по крайне мере на данном этапе.
 
Последнее редактирование:

Crawy

Труженик
Участник форума
Регистрация
15 Авг 2017
Сообщения
413
Реакции
223
Баллы
91
Лучшие ответы
31
@Giblic, У меня было так же когда проходил возвратку в первый раз и не смог нацепить тогда паладинский щит. И ничего зашел на форум, посмотрел какие есть бонусы, сбегал покрафтил зелья/пироги/кольца, набрал 350+ силы и пошел рубить нечисть :D
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Да уж, тяжелые у Инноса слезы. Но на самом деле можно было сделать проще - как освятил, и видишь, что меч стал неподъемный, то загружаешься, и пользуешь старый, пока силы не наберешь. Профит.
 

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
Да уж, тяжелые у Инноса слезы. Но на самом деле можно было сделать проще - как освятил, и видишь, что меч стал неподъемный, то загружаешься, и пользуешь старый, пока силы не наберешь. Профит.
Ага, и 100500 лбов будут также каждый раз на эти грабли наступать, вместо того чтобы один раз пофиксить, вернее выровнять слегка эти параметры, чтобы не возникало такой ситуации. Прослушать вас так ничего менять, улучшать, модернизировать не надо, а надо мучатся часами, долбя одну цель дальним боем из-за дерева, используя абуз.
Одним словом вместо того чтобы болото осушить, предложить каждому из этих 100500 комара убить, часами объясняя при этом в видеоролике как это нужно сделать
 

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.164
Реакции
17.637
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@Giblic, В В2 статы качаются не за ЛП, а за бонусы. К тому моменту набрать 50 силы не сложно.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Да по моему бесполезно ему что-то доказывать. Уже стока написали, а он все на своем.
 

Giblic

Житель города
Участник форума
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
227
Реакции
41
Баллы
35
Лучшие ответы
1
В В2 статы качаются не за ЛП, а за бонусы.
Какие бонусы? Имеется в виду убийства редких мобов с получаемым +1 лп? Вот это FAQ - Все бонусы лп: монстры, квесты и другие моменты ?Так это и есть +1 лп, или я что-то не понимаю? А чем мне поможет +1 лп, когда мне надо 50 силы, то есть 150-200 лп? Я же писал выше, у меня 9 драконих корней, то есть выучив алхимию я возьму максимум 14 силы, а надо 50. Ковка уже не дает ничего. Я не знаю почему, но всё куда-то мимо ушло. Ловкость - понятное дело не учил. Выносливость порядка 400. Хп 1650. Но как можно без паладиновского меча бегать паладину?
Да по моему бесполезно ему что-то доказывать. Уже стока написали, а он все на своем.
Послушай, это тема предложений, я так вижу, и предлагаю так сделать, нет так нет, я не настаиваю, но не надо "бесполезно" и прочее, ок?) Я не понимаю почему с освящением меча он становится на 50 пунктов тяжелее. То, что есть сейчас видится мне очень хардкорным для Среднего уровня, чрезмерно хардкорным, поэтому я и предложил это в теме предложений. Не нравится, либо если тебе это кажется легким - пройди мимо без закатываний глаз, лишних постов с твоим мнением и прочим. Мне же тоже не все предложения нравятся, но я же терплю...
 
Последнее редактирование:
Статус
Закрыта
Сверху Снизу