Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 400
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.511
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.076
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.637
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Slark

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Авг 2015
Сообщения
302
Реакции
65
Баллы
39
Лучшие ответы
0
Помню во времена выхода В2 поднимал вопрос. Как через ГВЕ сделать, что бы маги воды обучали меня своим рунам, если я стал магом огня. Сейчас не могу найти это обсуждение. Возможно в АБ сделать такое? :P
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.139
Реакции
15.639
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
@deuszxcvfy, ну вроде можно, в игре же систем пак стоит, но я не пробовал.
@Slark, никак, там проверка диалога по гильдии.
 

Lglow

Наемник
Участник форума
Регистрация
26 Май 2015
Сообщения
667
Реакции
135
Баллы
89
Лучшие ответы
8
Есть ли свежий список расположения скрижалей? В мануалах не нашёл, а поиск выдаёт только устаревший.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
@Liker тут FAQ - Возвращение 2.0: АБ - Оружие в игре, где достать написано:

Кровопийца
Ловкость: 550
550
130
Падает с красного дракона на Ирдорате
Пробивание брони: 85%. Бонус к владению 5%, поглощение здоровья

Так вот она не имеет бонуса к владению, плюс эта последняя шпага которая ещё и только на Ирдорате падает, а дамажит хуже нового когтя, поднять урон бы, или доп. урон добавить, чтобы соответствовала линейности усиления оружия.
К слову ещё Кинжал жрицы Авабюл, получается ещё позже, урон всего 600 (что немногим больше той же нынешней кровопийцы), очень маленькая длинна оружия, и не смотря на то, что пробитие написано 100%, по тестам она очень слаба, т.е например чёрному троллю она наносит 1032 урона у меня, а кровопийца 1414, хотя имеет на 50 меньше урона и на 15% меньше пробития, сдаётся мне что-то с пробитием не так у кинжала, что в итоге сводит его эффективность к нулю.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.219
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Ну шпага с данжа тоже не дает бонуса к владению, плюс еще вынку требует для экипировки. По ощущениям (на КС с ловкой в 600) дамажит почти как коготь.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
760
Баллы
206
Лучшие ответы
171
@Agri, Дамажат они обе слабее когтя, только если с данжа ещё понять можно, т.к по сути примерно одинаковое время получения, то эта самая последняя шпага в игре. А то что у неё нет владения я знаю, я к тому, что в таблице на форуме ошибка, написано, что есть 5% владения, а по факту нету.
 

Erragon

Бродяга
Участник форума
Регистрация
6 Янв 2016
Сообщения
47
Реакции
10
Баллы
16
Лучшие ответы
0
@Erragon, ну мы вроде такое не ограничивали. Раньше это когда, в г2 или в в2?
Раньше - это ДО установки релизной версии АБ ( на том же АБ поначалу все норм было) , закинул дата-файлы последние и капец((
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
416
Баллы
146
Лучшие ответы
90
@Slark, да, yes, יאָ, Ano, Sim, Si.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.139
Реакции
15.639
Баллы
1.291
Лучшие ответы
716
В готике всегда было очень сложно создавать визуальные эффекты (чтобы поменять 1 значение в эффекте надо было перекомпилировать файл, запаковать, запустить игру, запустить эффект), поэтому, написал "Редактор частиц" для г2 (на базе АБ, но на юнион перенести 5 минут дел). Теперь можно менять эффекты и сразу смотреть как и что будет выглядеть. Конечно, работы еще много, но основа заложена.


 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу