Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.196
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.405
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
@Evg Крайта нету) Волки обрезанные, ацких гончих не выучить. Халявных именно боевых рун практически нету для войновских гильдий, либо очень поздно. Да и мы ограничены кругами. Норм вариант это только если уйти в маг мечи/посохи как доп оружие.
Страж и лысые отдельный разговор, там вообще имба получается с их косяками и лютыми рунами.
Но что то не туда нас понесло, не то я хотел донести, до разрабов.
Просто имхо, все создания тьмы должны получать нормальный урон с этих рун ибо паладины= паладины, надеюсь меня понял кто то) . А так наоборот даже интереснее проходить но иногда обидно, когда видишь такие мизерные цифры урона, ладно когда оно совсем не работает, там просто начинаешь искать другой способ убийства.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
Страж и лысые отдельный разговор, там вообще имба получается с их косяками и лютыми рунами.
Я не совсем понимаю, зачем воинским гильдиям руны, которыми можно пулять заклинания как маги? Если есть луки для ловкачей и арбалеты для силовиков. Ладно там хил, какой-то призыв или другая фича, но боевые заклинания? Я понимаю, что по нежити урон от дальнобоя такой себе, особенно, против неуязвимых призраков, но на то воинские гильдии и воинские, что они могут достать ближний бой и навалять всем вплоть до конца игры. Хочешь навалять всем магией - играй магом, что тут сложного? Из вашей беседы я понял только что боевая магия стражей какая-то убер мощная сейчас. До сих пор не могу решиться, ветку целителя или воина брать для ловкача, который в будущем будет бегать с дуалами, и никакого гибрида я делать из него не собираюсь

З.Ы, Можно выбрать оба пути за стража. В таком случае, диалог о выборе логичнее было бы вырезать
 
Последнее редактирование:

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Voodoopeople, ты играл магами-кастерами на кс? Ты пытаешься пробить моба с топовой защитой слабой (1й!) руной и на этом делаешь выводы. Т.е. условия подстраиваешь под вопрос, а не вопрос основываешь условиях.
 

ki6

ki6

Бродяга
Участник форума
Регистрация
29 Мар 2015
Сообщения
37
Реакции
9
Баллы
14
Лучшие ответы
0
Может просто не бить пока демонов. Я магом воды кулаком наносил по 220-250 урона демонам(это не максимальные настройки, а всё по 125%). По-моему, первая руна и не должна быть особо эффективна против одних из самых сильных мобов.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
Может просто не бить пока демонов. Я магом воды кулаком наносил по 220-250 урона демонам(это не максимальные настройки, а всё по 125%). По-моему, первая руна и не должна быть особо эффективна против одних из самых сильных мобов.
Об этом и речь)
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Хочешь навалять всем магией - играй магом, что тут сложного?
Можно с таким же успехом сказать, не хочешь играть чистыми магами, не играй совсем.
Хотите играть в каких то узких рамках пожалуйста ваше право. :question:
А когда есть идеи, развить потенциал какова нибудь не стандартного билда, это наше право.

@Evg сам много не играл, не отрицаю, но смотрел кучу стримов и видел что они могут и как там все работает, особенно у чистых некров и гуру.
Когда я тут же достаю средний лук и бью минимальной разогнанной ловкостью и средним луком, по демону с нятеженем , с огненной стрелы 600, а боевой паладинской руной по 130... при том что я более менее заморочился, поднял инту прилично вложился в ману апнул 1 круг и т.д, прошел плато сделал шмотки мага и стал паладином, а для лучника, почти не фига, покушал пирогов, по воровал и выучил огненные стрелы. Сразу возникает вопрос где тут боланс.
Повторяю вопрос только к дамагу по демонам, к остальным нет претензий там все оч хорошо.
Короче ясно понятно, я должен действовать по стратам для "топ" магов за паладина (который как бе далеко не маг) чтобы убивать демонов, рашить 4 главу и следующие руны+ до талой маг статы... Закрываем дисскусию.
--- Добавлено: ---

@Voodoopeople
Руна пала 1200+600 инты по тому же демону нанесет 1200+ урона. Стража на 200 меньше. Обе получаются в начале 4й.
Руна 800 в 4 главе.
1200 так и осталась в пятой не?
Ок я потом посмотрю сколько они будут бить по демонам.
 
Последнее редактирование:

Darken

Труженик
Участник форума
Регистрация
16 Сен 2018
Сообщения
474
Реакции
158
Баллы
75
Лучшие ответы
29
На скрине лук 64 - Мастер. Воообще как нефиг. Ледяной - волк в пассиве (дабы голем не пролез)+лук из хижины, где валяется записка сатураса. Скала - слева от дракона щель. Огонь - от хабара. Болото - из-за хабара. Десяток минут стрельбы по хитбоксу. В случае с ледяным, если тот подойдет в упор к домику, хитбокс перекрывает даже волка и можно по мохнатому настреливать урон в дракона.
 

Asano

Постоялец
Участник форума
Регистрация
27 Янв 2019
Сообщения
65
Реакции
31
Баллы
21
Лучшие ответы
5
Никого не удивляет, что убивая скелета, выпадает только его кость? Одна кость, Карл!
А где же тогда череп?))
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
Никого не удивляет, что убивая скелета, выпадает только его кость? Одна кость, Карл!
А где же тогда череп?))
Череп слишком дорогой и редкий ресурс. Можно предположить, что в процессе боя череп мог испортиться, посредством нанесения по нему ударов разными тяжелыми предметами, как и оставшиеся кости. Меня больше удивляет гениальная механика проклятого оружия
 

Haart

Герой
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
6.268
Реакции
3.360
Баллы
676
Лучшие ответы
398
Черепа с отвалившейся челюстью не принимаются (С) Ксардас.
 
Сверху Снизу