Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.399
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@Haart, если вы ничё не делали, значит у меня одного такая проблема.
@Liker, ставил перекаченный файл мода и скрипты свежие, вот только Готика валялась на диске Д какое-то время, а винду я на С переустанавливал - думаю удалить всё и переустановить по чистой. Ждите новостей. Но если поможет - то ГГ дохнет на ровной наклоненной поверхности и только на скалах, как будто вулканом ноги обжигает)) Игру знаю на зубок - наверно помните, сколько на форуме отписывал по поводу найденных багов, сколько квестов предлагал новых и тд и тп. Не стоит писать про выносливость и чувство голода/жажды - это прям камень в мой огород.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
22.012
Реакции
17.560
Баллы
1.341
Лучшие ответы
750
@FREEDOMHammer®, приложи сейв где гг умирает и скрин скалы где именно умираЛ
 

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
@Liker, я переустанавливаю всё с нуля - всё удалил. Тебя услышал, отпишу как проблемы повторятся/появятся в соответствующую тему.
 

LazyShd

Наемник
Участник форума
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
678
Реакции
345
Баллы
129
Лучшие ответы
7
После последних патчей подумал попробовать поиграть за сража-мага через атакующие руны/посохи-мечи. Сейчас примерно планирую перса и есть моменты в которых не могу определиться, буду рад услышать мнения/советы.
Играть планирую на готической СНК но ползунки сложности выкручены как на КС, но без нового усложнения как на КС, поэтому пироги бонус дают как на готической.
Исходя из этого встает ряд вопросов.
1) Самое пока сложное это определиться между балансом инты/маны/силы.
Как я это вижу пока. У нас есть щавели, дары и пироги.
1.1 - Пироги. На инту в максимальном приоритете, затем на хп, а вот с грибными/мясными не совсем очевидно. По сути надо грибные брать, ибо иначе маны на комфортный спам атакующих рун не хватит. С другой стороны можно пойти по пути силы и активно юзать маг мечи и гильдейские силовые доспехи, плюс грибы пустить на маг. деф.
1.2 - Дары. По логике, либо в инт, либо в ману. Скорее всего в ману, чтобы комфортно спамить топовые руны, но через инту тоже вариант. Благодаря 100% скалированию можно будет неплохо накидывать даже самой первой руной с минимальными затратами маны и для мили инта будет крайне хороша.
1.3 - Щавели. По логике, все в ману. Но тогда мы и в пирогах полностью забываем про силу, ибо на готической бонус идет за каждый пирог и по сему не логично. Либо если все же не забивать полностью на силу, можно щавели пустить на силу/хп, а пироги на ману.
2) Играть через посохи или маг мечи?
Тут ответ придет сам собой как только станет ясна ситуация с силой. Совсем без вложений в силу посохи в приоритете и наоборот.

Ну я думаю кто активно играл за гибридов понимает мои метания, поэтому надеюсь на опытные/теоретические советы и мысли.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51

@Liker, Не стоит писать про выносливость и чувство голода/жажды - это прям камень в мой огород.
Может не стоит обижаться на советы? Даже если вы считаете себя матерым готоманом, мы только хотим как лучше.
Исключая все варинты так и найдете истину.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
@Liker @Haart
Из очередных минимальных предложений на ваше усмотрение.
1. Ополченец может получить у Тандора оружие по прибытию в замок в др.
Но то что там дают это даже не смешно уже) Не соответсвует реалиям мода.
Там пушки со времен ванильной готики.2.
Так сказать снабжение армии, армии должно быть более менее серьезным.
Может стоит заменить оружие примерно с требованием 120-150 силы/ловкости.
2. Ополченец может купить броню гвардееца в замке, она выглядит не плохо, довольно компактно, подошла бы и для лучника,
но требует силу, может убрать требования от силы ? Заменить на вынос как у доспехов охотников.
Тем более для силачей есть доспехи барона. И поднять ей цену до 5к-8к
 

KyMuP

Наемник
Участник форума
Регистрация
3 Май 2019
Сообщения
623
Реакции
304
Баллы
125
Лучшие ответы
22

hentaika

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
100
Реакции
40
Баллы
36
Лучшие ответы
1
Запороть ноудез прыгнув с выступа на башню Скипа... Хоть кто-то там запарывал? Сколько прохождений уже сделала, сколько раз там прыгала, НИКОГДА не разбивалась. А тут ГГ решил внезапно ногу подвернуть... Или с новыми скриптами башня просела?!
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Хоть кто-то там запарывал?
Да, не раз, и стримеры тоже там рипались, уже знают про то что там кривая текстура, (вроде фиксили, но это не точно).
Вообщем Н.д, без хп там сейчас не прыгают, по другому проходят. Либо берут кольцо на ману и юзают свиток шершня и в нем спрыгивают либо под зельем быстрых ног, через башню Ахирона бегут в город.
 
Сверху Снизу