Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.164
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.309
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.410
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.406
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

GeorG

Чародей божьего бага
Команда форума
Администратор форума
Пользователь VIP
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
31 Мар 2010
Сообщения
20.348
Реакции
5.309
Баллы
1.181
Лучшие ответы
84

klao

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
97
Реакции
42
Баллы
57
Лучшие ответы
1
@Evg по моим ощущениям, маг огня самый грустный, за всех магов отыграл, огня я не выкупаю, как аоешить адекватно за него? Еще спеллы заряжаются и попробуй попади им, особенно по магам, которые телепорт используют, разочаровался в общем
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
по моим ощущениям, маг огня самый грустный
Ну это правильно написал - личное ощущение:D
Получая бурю еще во второй главе, может сносить пачки вплоть до всяких варгов вожаков с 3к хп. Ну а потом руна уризеля. Так ведь, у кого лучше-то? У гуру кулак ветра неплох, но он неудобен как по мне. Только у некра есть достойный аое спел 5го круга. 6й круг не рассматриваю, да и у мага огня на 6м тоже дождь есть. Вот и получается, что маг огня лучший аое с бурей во второй главе;)
Еще спеллы заряжаются и попробуй попади им, особенно по магам, которые телепорт используют, разочаровался в общем
У меня были схожие ощущения в первой попытке мага огня полгода назад, но я тогда перегорел - это было 3е или 4е прохождение подряд. Сейчас совсем по другому воспринял, особенно учтя косяки прошлого прохождения. Так вот - не особенно по магам, а только по магам, остальных мобов просто не ощущаешь. Там с появлением ищущих только руку поднабить, и дальше проблем нет. Хотя бы потому, что БОШ их будет сносить с 2 кастов. В большинстве они так и будут умирать на месте. А действительно проблемные есть - это 6-8 боссов за игру, но не все же коту масленница.
 

klao

Постоялец
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
97
Реакции
42
Баллы
57
Лучшие ответы
1
@Evg ну вот да, сейчас дополз до руны уризеля, уже стало получше, а гуру получает с галома то же аое, как руна уризеля примерно, но это пораньше, маги воды так вообще мне показались скучными из-за того, что очень сильные, особенно грозовая сфера так вообще весь интерес сломала, но это я играл еще пару лет назад, не знаю, как сейчас.
Буря у мага огня хорошая, но проблема в том, что на кс сложности резисты слишком хорошие и тик огня слабо ощущается, некоторые мобы вообще еле пробиваются, до боша с тяжко все равно приходится.
Вот на 5 круге я заплакал, думал, сейчас получу шторм и пойду все сносить, но не тут то было, шторм стоит в два раза дороже БОШа и бьет не так уж сильнее, а аое никакое, в итоге руну эту выкинул куда подальше, зря потраченные 35 лп и золото
П.С. посматривая стримы центуриона текущие, понял, что чистый урон все же тащит лучше, чем тиковый, имхо
 

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
@Evg ну вот да, сейчас дополз до руны уризеля, уже стало получше, а гуру получает с галома то же аое, как руна уризеля примерно, но это пораньше, маги воды так вообще мне показались скучными из-за того, что очень сильные, особенно грозовая сфера так вообще весь интерес сломала, но это я играл еще пару лет назад, не знаю, как сейчас.
Буря у мага огня хорошая, но проблема в том, что на кс сложности резисты слишком хорошие и тик огня слабо ощущается, некоторые мобы вообще еле пробиваются, до боша с тяжко все равно приходится.
Вот на 5 круге я заплакал, думал, сейчас получу шторм и пойду все сносить, но не тут то было, шторм стоит в два раза дороже БОШа и бьет не так уж сильнее, а аое никакое, в итоге руну эту выкинул куда подальше, зря потраченные 35 лп и золото
П.С. посматривая стримы центуриона текущие, понял, что чистый урон все же тащит лучше, чем тиковый, имхо
Так уризель вообще самая сильная аое руна по области из-за быстрого каста, можно на 20 тысяч набросать черепов пока к тебе толпа чёрных ящеров бежит, вихрь и крик в этом плане менее эффективны.А насчёт 5 круга у мага огня это вообще бесполезные руны из-за этого и проседание в данжах и храме спящего, потому что бош не эффективен против боссов-магов. Хотя многие видят проблему именно в БОШе, хотя это самая сильная руна 4 круга по мили врагам, но проблема именно в 5 круге, ибо шторм вроде нужен для гнева инноса, что вынуждает тратить просто кучу лп вникуда. Пора давно сделать градацию стрела>испепеление>буря>бош>гнев инноса, а волну огня и руну на доп горение сделать обязательными для огненного дождя.Либо просто реворкать 2 руны на пятом круге.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.252
Реакции
2.446
Баллы
393
Лучшие ответы
214
С ней такой прикол - скорость полета спела очень медленная. Пока первый каст долетает до цели, успеваешь еще десяток в догонку. Как только первый долетел, супостаты бегут на встречу остальным и в момент собирают их. И такая фишка только у этой руны вроде.

Зашел на твичь врубить мб чей стрим на фон, а там только оленевод с дотой головного мозга, который даже на абузах дохнет каждые пару минут.
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Зашел на твичь врубить мб чей стрим на фон, а там только оленевод с дотой головного мозга, который даже на абузах дохнет каждые пару минут.
Я в таких случаях повтор лучше врубаю кого нибудь из рукастых.)
 

dr1m

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Авг 2017
Сообщения
230
Реакции
7
Баллы
38
Лучшие ответы
0
Было бы неплохо добавить какой-нибудь аналог факела в лейт, типо магической лампы, или что-то вроде того, бойцам которые планируют играть через одноруч или же магам через маг. меч,лампа которая наносила доп урон, или давала лайфстил, возможно пробивала броню врага.
Также бы неплохо добавить какой-то инвентарь светляку, иногда просто ходишь и не можешь найти квестовый предмет, а светляк его уже залутал,+ будет видно что светляк собрал.
 

FeewrE

Наемник
Участник форума
Регистрация
28 Апр 2018
Сообщения
951
Реакции
563
Баллы
177
Лучшие ответы
50
Неплохо было бы!.. для всех квестовых предметов сделать отдельную вкладку и запретить продавать/выбрасывать/перекладывать что-то оттуда, как во всех нормальных играх. При том сохраняя возможность взаимодействовать с ними и экипировать. А все не нужные более квестовые предметы удалять оттуда насовсем. Те же квестовые предметы, которыми можно пользоваться даже после выполнения всех связанных с ними квестов(как Коготь Белиара, например) можно после последнего связанного квеста переносить в соответствующую вкладку(в данном случае - в оружие) с возможностью выбросить/продать.

@dr1m, лампа? Серьёзно? Одноручу урона не хватает? Он иногда чуть ли не превосходит двуруч по урону, и намного - в скорости. Представь себе рыцаря в латных доспехах с мечом в одной руке и с... лампой в другой. Ладно если она будет экипироваться как трофей, и висеть где-то сбоку, давая бонус только при экипированном одноруче, но в ней нет никакой необходимости. Я бы ещё факел из ранней игры убрал, и добавил нормальное урезание урона, а не это по 5, а урон с кулаков бы порезал, но это уже из раздела фантастики
 

SRCepTer

Постоялец
Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
51
Реакции
8
Баллы
18
Лучшие ответы
0
Раз уж в обнове столько обнов воров, может стоит дать какую-то награду за мирное вступление в воры? А то оно сейчас выглядит как помойка, по всем фронтам выгоднее бесполезного нагура сдать: больше денег, экспы, риторики, так еще и проще - не надо душиться об бандитов, а Атиллу, в случае проблем, можно элементарно убить об кабана возле города.
В одной игре вступив не-мирным путем, не появилась у Рамиреза опция продажи бандитских шпаг.
чем, собсно, и было отбито всякое желание вступить не мирным путем когда-либо еще.
 
Сверху Снизу