Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 472
  • 0
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 20.548
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.094
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...
Новости Анонс Assassin's Creed Mirage
  • 19.657
  • 6
На сегодняшнем мероприятии «Ubisoft Forward» была анонсированна новая часть вселенной «Assassin's Creed» под названием «Mirage». В роли протагониста будет Басим ибн Исхак, играющие в «Assassin’s...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

hentaika

Житель города
Участник форума
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
100
Реакции
40
Баллы
36
Лучшие ответы
1
@SRCepTer, в том-то и дело, что он будучи даже второстепенным оружием, без прокаченного навыка, бьёт в раза эдак 3-4 больше чем основное.
--- Добавлено: ---

Screenshot.jpg

Когда "мама, я успел"
 

SRCepTer

Бродяга
Участник форума
Регистрация
12 Мар 2020
Сообщения
44
Реакции
7
Баллы
14
Лучшие ответы
0
@hentaika,
у него свои минусы. Из самых видных - медленная анимация.
Я точно не помню, можно ли арбалетом, как и луком, стрелять двигаясь.

Еще с оригинала, вроде, главное различие луков с арбалетами кроилась в подвижность/урон.

Если им убрать преимущество в уроне, имхо, они становятся бессмысленными своим существованием.
Зачем медленный арбалет, когда есть однотипный по силе быстрый лук?
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
У арбалетов последняя анимация беспонтовая и глючная в движении
Скорость стрельбы арбалетов и луков одинаковая, скорость взятия в руки и обратно медленнее чем у луков, но это не существенно
Урон арбалетов меньше, чем у сопоставимых луков.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Liker, при вступлении к наймам Корду надо сдать 30% владения. Что имеем.
1. Если мы вступили в другую гильдию, не закрыв Искусство сражения, то квест виснет и в отличие от других наймовских его больше нельзя сдать.
2. Мы обращаемся к нему за помощью со вступлением, но вот незадача - он голосует против нас, пока навык меньше 30. Ему не влом бежать выполнять испытание за нас, но проголосовать невмоготу. Бред, не?

Предлагаю вместо помощи в Испытании (которое все сами и так выполняют) за Патрика автозачет квеста Корда. Типа, ну ты прошел испытание, значит сражаться умеешь. Зачем? Все просто: если выполнить ВСЕ квесты, кроме квеста Джарвиса, то можно сдать Торлофу "Уважение". А "По морде" для 100%го завершения без абузов оставить на потом (за любую гильдию можно). Для магов же этот вариант закрыт, тк без вкачивания владения так не получится из-за квеста Корда.
 

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
К вышесказанному хотелось бы уточнить.
Я сейчас бегаю безгильдейный, но планирую стать магом огня.
Вопрос какой:
Какие нужны завершить квесты у наемников для так скажем 100 процентного прохождения?
Знаю у болотников надо сбегать к Лариусу, также у Лареса выполнить на быстрое вступление (лучше брать квест ополчения? для макс ехр?).
А вот с наймами сложнее, у них там куча квестов. Причем эта куча в квесте Уважение и с Джарвисом выйграть 6 драк.
Посоветуйте пожалуста.
 

Insengrak

Постоялец
Участник форума
Регистрация
2 Авг 2018
Сообщения
67
Реакции
17
Баллы
19
Лучшие ответы
2
К вышесказанному хотелось бы уточнить.
Я сейчас бегаю безгильдейный, но планирую стать магом огня.
Вопрос какой:
Какие нужны завершить квесты у наемников для так скажем 100 процентного прохождения?
Знаю у болотников надо сбегать к Лариусу, также у Лареса выполнить на быстрое вступление (лучше брать квест ополчения? для макс ехр?).
А вот с наймами сложнее, у них там куча квестов. Причем эта куча в квесте Уважение и с Джарвисом выйграть 6 драк.
Посоветуйте пожалуста.
Ну понятие "Стопроцентное прохождение" тут абстрактно до невозможности. Вопрос скорее тут в возможном потеряном опыте, если не отсрачивать со вступлением в гильдию. И вашем случае если пытаться выполнять все по максимуму из драк там разве что Рода на кулаках побить можно попробовать, а остальных наймов вы просто не будете пробивать если не качнете силу до 60+ ( а для Сильвио и Сентензы 90+) для соответствующего оружия и владение оружием 40+. Можно конечно попробовать по абузить и поизвращаться но успех я вам не гарантирую. И да очень многое зависит от того сколько у вас LP на уровень. Если 10 то можете попробовать сделать гибрида, а вот если меньше то прокачка силы будущему магу будет вредна и бесполезна.
 

Evgenius

Кумар форума
Участник форума
Регистрация
31 Окт 2017
Сообщения
3.227
Реакции
2.411
Баллы
393
Лучшие ответы
214
@Sparki, для вопросов есть соответствующий раздел;)
Два варианта.
1. Лишившись дофига нервных клеток и времени, выполнить все, кроме обозначенного квеста корда
2. Лишившись 1000 опыта с закрытия квеста Уважение и одной риторики, взять все квесты и выполение квестов с драками, кроме ментов, оставить на далекое потом. Они останутся доступны к выполнению.
Второй явно предпочтительней.
ПС. В игре опыта овердофига.
 

Sparki

Житель города
Участник форума
Регистрация
30 Сен 2015
Сообщения
183
Реакции
42
Баллы
27
Лучшие ответы
2
Оффтоп / Флуд
@Insengrak,
@Evg, Пардон, наверное надо было темку создать)
По квесту Джарвиса я в прошлый раз раскидывал всех шестерых, Рауля, Фестера по 5 урона с факелом, Рода на кулаках, а вот остальных: Сентензу, Булко и Сильвио я агрил по одному в поле, вызывал на каждого из них призыв скелета (из свитка) и делал добивающий удар палкой. 3 свитка тратил на это дело.
1) Вопрос тут такой, а нужно ли квест Джарвиса сдать до вступления, чтобы не потерять опыт?

2) Раньше помню с Сентензой заморочки еще были. Приходилось давать ему 50 монет при первом посещении фермы, чтобы он проголосовал за нас и прошла запись в дневник, потом вырубать его свитком скелета а сверху бросать забвение. В итоге получалось, что он и проголосовал и избит. При других вариантах ничего не получалось. Как теперь с этим?

3)Знаю, что Бастеру тоже надо по морде дать, а стоит ли давать ему 5 монет потом? Этот жест доброй воли на что то влияет?

4) Помню, на наемника Дара тоже приходилось кастовать забвение, чтобы он не был против вступления.

5) Что там ещё у наемников надо сделать до вступления обязательно?

6) а По квесту Путь наверх (когда в порту надо всем помочь, чтобы мастера начали говорить), там сейчас сколько максимально опыта можно взять? Вроде 600 ехр, но это без убийства по квесту Лемара. Если и квест Лемара закрыть, то будет 700 ехр? Я правда не знаю пока как тех двух козлов на складе положить.
 
Последнее редактирование:

Smk

Smk

Житель города
Участник форума
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
145
Реакции
54
Баллы
38
Лучшие ответы
11
@Sparki
2) Зачем такие заморочки, если можно пренебречь его голосом? Итак наберется нужно количество.
3) Бастер даёт квест на рога мракорисов в 3 главе.
6) По квесту Лемара, нужно убить только одного охранника на складе. Никаких других НПС трогать не нужно. Максимум экспы 700 за квест "Путь наверх"
 
Сверху Снизу