Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.637
  • 9
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 22.177
  • 78
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.502
  • 2
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.494
  • 2
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Некры сильные и магия сильная, если у него много маны и инты. А если некру качать силу, ловку, одноруч, двуруч, лук, арбалет и щит - ну наверное не очень сильный.
Ладно бы придумать какой-нибудь билд незаезженный и неопробованный, который окажется имбой. Это я понимаю.
Год-полтора назад, когда о воиномагах никто и не думал, и на воинов не одевались посохи почти все, на форуме один человек выложил скрины или кусок видео, не помню. Где он стражем играл через магию, и ходил бомбил по 1000+. Это было очень интересно, что-то новое, сразу захотелось попробовать и стража и пала через магию.
А таких гибридов, которые ни то ни сё, не понимаю. Класс который и в мили хуже, чем чистый класс, и как маг хуже чистого мага, при этом не имеющий какой-то интересной уникальной фишки. Это получается гибрид "без лица", т.е. абсолютно побую, помесь какого воина с каким магом, через силу или ловкость, неважно. Никто никогда не скажет, вот клевый билд маг воды силач без глыбы. Потому что это не билд.
Поэтому я умываю руки от этой темы :)
А если брать глыбу,то он становится уникальным ,но каким-то менее интересным что-ли . Воином вроде бы всё кому не лень проходили во 2 акте долину теней,оба данжа и плато древних .А магом проходили ??Если придумать билд мага ,который во 2 акте сможет попасть в эти локации и пройдет их,это будет чем-то необычным ?Вариантов ,на самом деле в игре не так уж и много ,поэтому кардинально новое сложно придумать.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Ды нет. Я проходил магом воды данж во 2-ой главе. Это не необычно, это просто не очень умно, когда можно было потратить 5 минут на переход в 3-ю главу, и пройти все тот же данж в разы проще быстрее с меньшей затратой расходников. А еще я проходил новый данж вообще незаходя в ДР. Ну что-то типа челенджа. Вот только бегать без скачка и долбать шаровой молнией оказалось не столько интересным, сколько утомительным и неоправданным занятием.
 

Andr1971

Гвардеец
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
26 Мар 2015
Сообщения
1.714
Реакции
1.088
Баллы
387
Лучшие ответы
82

Нууб

Наемник
Участник форума
Регистрация
20 Ноя 2019
Сообщения
545
Реакции
139
Баллы
95
Лучшие ответы
6
Ды нет. Я проходил магом воды данж во 2-ой главе. Это не необычно, это просто не очень умно, когда можно было потратить 5 минут на переход в 3-ю главу, и пройти все тот же данж в разы проще быстрее с меньшей затратой расходников. А еще я проходил новый данж вообще незаходя в ДР. Ну что-то типа челенджа. Вот только бегать без скачка и долбать шаровой молнией оказалось не столько интересным, сколько утомительным и неоправданным занятием.
Ну вот,выходит всё уже изведано и проторено,почти невозможно что-то новое найти .Моим билдом шиноби скорее всего играл уже кто-то или чем-то похожим на него,просто боялись ,что не хватит ЛП ,поэтому не качали всё подряд .
 

Voodoopeople

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Фев 2015
Сообщения
1.966
Реакции
1.265
Баллы
352
Лучшие ответы
51
Серожа стример, проходил с месяц назад, палко челендж, без брони НД готическа 100/100 15лп. Мне понравилось, прикольно было, другая игра без использования дальнего боя и магии. Он правда отьехал на боссе печеньке в храме слез, она с кулака лупит, будь здоров даже на готической.
Тоже думал что то подобное попробовать, но со своими условиями, он юзал свитки не боевой магии.
Как хочу я:
Сложность 100/100 15-20 лп.
Из шмота и оружия одежда горожанина, деревянный щит (для другой анимки и стойкости) и палка. Такой Фраер с раёна :)
Запрещается юзать всю остальную магию и свитки любые.
Крайт незя.
Исключение только если не возможно пройти основному сюжету что то, если к основному сюжету не относится забиваю/убегаю.
Пока только на ранней стадии, м.б что еще придумаю уберу/добавлю, каждый сам себе ставит правила и условия.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
Мнеб просто хоть раз НД пройти и всё. Точно уже в этом моде ничего больше выдумывать не буду.
А так.... да, хоть палка, хоть ноудемедж, хоть только в трансформе. Да хоть вообще не убивая никаких мобов, кроме квестовых.. Это уж как хотите)
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@Andr1971, ещё и обсуждать билды, как будто это ммо какое то :D
Увы, после гильдий, мне в в2 действительно не хочется возвращаться. Устал я от гринда, наверное. Но АБ пока самый актуальный мод, так что люди стараются выжать максимум из того что есть, я их не понимаю, но у каждого свои заморочки.

Кстати попробовал тут лучника, забросил в 3-й главе. Слишком уж имбовый. Ловкость легко разгоняется выше 200 в первых двух главах, потом одевается лук и выносится всё, вплоть до мракорисов и орков. И это без пробивающего выстрела. Возможно на КС+ ситуация другая, но как есть. Неужели и силачи всё чистят сразу? Сначала думал играть чистым копейщиком, но зачем когда есть лук?
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.687
Реакции
1.956
Баллы
400
Лучшие ответы
245
ещё и обсуждать билды, как будто это ммо какое то :D
Ох какой камушек в огород. Билды это элемент ммо?) Не больше, чем баланс, который ты тож частенько обсуждаешь.


Но АБ пока самый актуальный мод, так что люди стараются выжать максимум из того что есть, я их не понимаю, но у каждого свои заморочки.
я пока некром занят. Как пройду сразу за мага огня начну.
:thumbsup:
 

InFleX

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Участник форума
Регистрация
25 Мар 2016
Сообщения
2.631
Реакции
806
Баллы
270
Лучшие ответы
58
@Mooby, планы поменялись::)
Я пытался, но потом понял что всё тоже самое что было год назад, только удобнее. Наигрался в общем.
 

SSW

SSW

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
2 Май 2017
Сообщения
1.825
Реакции
765
Баллы
251
Лучшие ответы
171
Пройти за оркского шамана (правда до этого дойти чем то надо будет) оркская роба, оркский посох, и оркская вспышка или как там это заклинание называлось...
P.S Это для вас идейка, я не люблю заморачиватся подобными челленджами.
 
Сверху Снизу