Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.169
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.320
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.412
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.407
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
Ну про Амун-Су я был прям уж так не говорил. Всего можно сварить порядка 18-20 бутылок, так что это порядка 54-60 маны. Я за счет этого свободно дары беру не в ману, а в интеллект все и пироги медовые в максимум (а это еще минус Бальзам добрая часть).
почему 60 маны маны,если амун су требует царский щавель.Тогда это 30 маны и то компоненты довольно редкие и их сложно найти на определённом этапе игры
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
почему 60 маны маны,если амун су требует царский щавель.Тогда это 30 маны и то компоненты довольно редкие и их сложно найти на определённом этапе игры
1 бутылка - 6 маны. 20 бутылок - 120 маны. Обычный дух 3 маны итого за счет зелья с 20 бутылок профита на 60 маны.
 

MastaStorm

Труженик
Участник форума
Регистрация
9 Сен 2015
Сообщения
268
Реакции
99
Баллы
53
Лучшие ответы
12
1 бутылка - 6 маны. 20 бутылок - 120 маны. Обычный дух 3 маны итого за счет зелья с 20 бутылок профита на 60 маны.
Неправильно посчитал,извиняюсь.Но всё равно сомнительный бонус,возможно его стоит изучить перед переходом в 3 главу чтобы набрать 600 маны для 4 круга
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
Неправильно посчитал,извиняюсь.Но всё равно сомнительный бонус,возможно его стоит изучить перед переходом в 3 главу чтобы набрать 600 маны для 4 круга
600 маны? 750 же.
...Ну может я просто еще слишком юн и плохо пока вижу лучший вариант развития спички на кш снк
Хотя кого я обманываю. Слово может тут лишнее :)

PS в общем да, зелье не назвать прям вау, но и бесполезным я бы не стал окрещать. НО это сугубо мое мнение есесно.
 

keelcz

Житель города
Участник форума
Регистрация
13 Июл 2018
Сообщения
147
Реакции
18
Баллы
26
Лучшие ответы
0

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.531
Реакции
1.907
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Я даже не могу представить как можно играть воином на НД. У меня очко жмет даже издалека на 2 глорхов нападать, имея выстрелятельную руну.
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
По квесту с вызволением Ханы из тюрьмы, после того как её подставил Гаспар, меня очень сильно смутило, что Хана в данном случае такой же объект, как "поломойка" в первой готике в замке Гомеза.
Всё что она может ляпнуть, будучи в тюрьме, когда ГГ открывает её камеру, рискуя вызвать гнев властей, что бы поговорить "ты не должен со мной разговаривать".
За чем её отодвинули на такое расстояние, что бы ГГ не мог до неё докричаться, как язычник до своего бога, вырубленного из бревна?
Для наполнения "жизнью" мира готики, её следовало бы поставить поближе к решетке, что бы можно было начать диалог и прописать хотя бы пару фраз, типа -
ГГ
- Что произошло? Я просто не могу поверить, что ты опустилась до кражи у своих клиентов.
Хана
- Этот паразит меня подставил. Я его всегда терпеть не могла а он увивался рядом как плющ, предлагая совместное дело по гостиничному бизнесу.
ГГ
- Но как ему это удалось?
Хана
- Не знаю. Знаю только, что среди моих вещей нашли вещи украденные у одного из постояльцев. Больше я ничего не могу сказать.
ГГ
- Я постараюсь выяснить как это ему удалось. Не падай духом.

Что то в этом роде закрывает проблему "логических пустот мира" готики и в данном случае в Возвращении.

А вместо этого, ГГ должен бежать к её сестричке, дуре отбитой, что бы узнать что Хана с Гаспаром давно не ладили.

Такое ощущение, что когда придумывали этот квест, просто забыли, или забили на то, что у ГГ с самого начала, с момента выхода Готики в мир, всегда была возможность придти к лорду Андре и попросить разрешение пройти к заключённому.
 

Reynmar

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
12
Лучшие ответы
0
По поводу нового данжа пригорело вчера. Чумной некромант и три война у храма забагованные, просто ужас. Если в них стрелять массовой магией игра это воспринимает как атаку до того как они сагрились и тебя пшикает насмерть (видимо опять таки из-за глюка, когда от этой магии урон по цели несколько раз проходит). Чумной некромант Хубу 100 уровня уделывает за 3 секунды.
Я трех воинов у храма некромантом (!) в рукопашную (!) всех поодиночке уделал, пытаясь обойти этот глюк. В итоге выяснил, что на одиночную магию этого глюка нет, пошло легче.
 

Tenshik

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
19 Июн 2016
Сообщения
1.308
Реакции
417
Баллы
211
Лучшие ответы
90
По поводу нового данжа пригорело вчера. Чумной некромант и три война у храма забагованные, просто ужас. Если в них стрелять массовой магией игра это воспринимает как атаку до того как они сагрились и тебя пшикает насмерть (видимо опять таки из-за глюка, когда от этой магии урон по цели несколько раз проходит). Чумной некромант Хубу 100 уровня уделывает за 3 секунды.
Я трех воинов у храма некромантом (!) в рукопашную (!) всех поодиночке уделал, пытаясь обойти этот глюк. В итоге выяснил, что на одиночную магию этого глюка нет, пошло легче.
Только это старый данж. А так есть предположение, что ты далеко отходил. У всех боссов в данже есть зона, в которой с ними можно биться. Ушел чуть дальше (пусть даже у босса остается уже 10% хп) - смерть.
 

Reynmar

Новичок
Участник форума
Регистрация
1 Авг 2019
Сообщения
17
Реакции
8
Баллы
12
Лучшие ответы
0
Только это старый данж. А так есть предположение, что ты далеко отходил. У всех боссов в данже есть зона, в которой с ними можно биться. Ушел чуть дальше (пусть даже у босса остается уже 10% хп) - смерть.
Точно нет. С зомби в пределах холма кладбища (пока его хуба лупит), с воинами в пределах забора стоя вплотную к ним (вот эта вот ниндзя техника - перекат бочком, его атака мимо и тупка, твоя атака магией)
 
Сверху Снизу