Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.687
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.337
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.397
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.134
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

BlissTaylor

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
305
Реакции
33
Баллы
82
Лучшие ответы
1
@BlissTaylor, а ты только наемником играл, или паладином тоже?
за всех кроме магов, за паладина не понравилось, им прямо в попу все целуют на тебе топ двуручник на 1 главу за кв живым или мертвым, другим шиш. На тебе реген маны и хилку в один клик, на тебе свет который защищает от нежите и от ищущих, на халявный меч и доспехи, не нравится коготь? Держи аналог, тьфу казуально все, даже можно воровать в открытую все будут восхищатся. Думал у наемников снаряга будет лучша, ага канешн лучше... Наемники это только атмосфера, а так самая бесполезная гилдия. Даже у стражей есть свои двуручи, у Наемников Секира, но я топорами не пользуйсь не нравится внешний вид. Ну аб видно что все заточено под паладинов, почитал что наемникам добавили что то с зельями мм.. Круто, в оригинале г2нв у ОНД снарежение по статом было топ и топ оружие было у наймов, в моде все лучшие мечи вне гилдии.
--- Добавлено: ---

Мне тоже понравилась )) я думал насчёт стражей с магией ,но не знал,что им идёт инта с книг и реген маны можно учить .Обычно гибридами делают магов ,а страж с магией получается наоборот,имеет все плюшки воинов(доспехи войнов ,стойкость,хп,меткий выстрел ,уникальный дроп с боссов для войнов ) + на магию почти не тратит лп и неплохо ей всекает .Единственный минус нельзя носить магическое оружие .
А у наемников есть увеличение чего то там с зельями хп, я так понял это все что есть у наемников.
 

BlissTaylor

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
305
Реакции
33
Баллы
82
Лучшие ответы
1
Скажу еще, что и стражей не обделили. Их руны лечения тоже приятно выручают, с получением руны 100% лечения, я бутылки на лечение использую только против боссов бьющих магией, а так - пропустил пару ударов, два акробатических прыжка и как раз успеваешь использовать руну лечения.

Может наемникам стоит дать какие-то ловкостные бонусы? Лично мне сейчас смотрится паладин как щитовик, страж как боец двуручкой. А наймы по сути ни рыба, ни мясо...
А у наймов есть там какой то реген с банок хп или какая та чепуха вроде этого.
 

zDriveZ

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
1.634
Реакции
231
Баллы
141
Лучшие ответы
34
за всех кроме магов, за паладина не понравилось, им прямо в попу все целуют на тебе топ двуручник на 1 главу за кв живым или мертвым, другим шиш. На тебе реген маны и хилку в один клик, на тебе свет который защищает от нежите и от ищущих, на халявный меч и доспехи, не нравится коготь? Держи аналог, тьфу казуально все, даже можно воровать в открытую все будут восхищатся. Думал у наемников снаряга будет лучша, ага канешн лучше... Наемники это только атмосфера, а так самая бесполезная гилдия. Даже у стражей есть свои двуручи, у Наемников Секира, но я топорами не пользуйсь не нравится внешний вид. Ну аб видно что все заточено под паладинов, почитал что наемникам добавили что то с зельями мм.. Круто, в оригинале г2нв у ОНД снарежение по статом было топ и топ оружие было у наймов, в моде все лучшие мечи вне гилдии.
--- Добавлено: ---


А у наемников есть увеличение чего то там с зельями хп, я так понял это все что есть у наемников.
У наемников уникальные дубины с первых глав с большим уроном и пробитием .Пока ополченец ныкается от обычных скелетов,наемник уже демонических копейщиков ломает .А еще у палов - белиар,т е ловкач вор не для пала ,а наемнику пофиг,хочешь белиар,хочешь иннос .
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
У наёмников есть ещё Беннет. Самый лучший кузнец...
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Я играл и за наема и за пала. Палом и правда проще поначалу (3 глава) из-за освящения меча, руны вначале отстой. Но зато потом наоборот. У наймов хорошие доспехи падают с данжа, дающие хил при ударах + моменталки на фул хиляют, у палов доспехи просто защиту дают. Исполнитель Инноса довольно отстойный, и по нежити у него бонусов нет. Так что все равно пал-не пал а бьешь всех Узирелью и Уничтожителем брони. Руна хила хорошая, но она требует вливания ЛП, 100 маны и применяется она дольше, чем просто зелье заглотнуть (на боссах иногда критично для выживания). Из приятного - это атакующая руна хорошая за 60 маны и руна святого света, дающая резист к магии. Слышал аналог этих рун есть у Галлахада, в принципе и наем может выучить, если захочет.

У наёмников есть ещё Беннет. Самый лучший кузнец...
Не особо он и лучший, те мечи, что он учит крафтить не актуальные (обучение ограниченно по главам). По миру находишь/покупаешь лучше даже.
 

Den Kor

Паладин
Участник форума
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
4.447
Реакции
1.428
Баллы
427
Лучшие ответы
55
Не особо он и лучший, те мечи, что он учит крафтить не актуальные (обучение ограниченно по главам). По миру находишь/покупаешь лучше даже.
Надо тогда убрать ограничение по главам :) В АБ не играл, но в 066р2 всё же пользовался некоторыми... В мире можно найти, и даже не пожалеть на это туман ;)
 

BlissTaylor

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
305
Реакции
33
Баллы
82
Лучшие ответы
1
У наемников уникальные дубины с первых глав с большим уроном и пробитием .Пока ополченец ныкается от обычных скелетов,наемник уже демонических копейщиков ломает .А еще у палов - белиар,т е ловкач вор не для пала ,а наемнику пофиг,хочешь белиар,хочешь иннос .
Ты играл за наемников? Ополченеу за кв живой или мертвый получает меч в первой главе, а секира не рыбо ни мясо выглядит голимо и 220 урона. Мечи у беннета слабые вот если из в первых 2 главах можно ковать злашло бы а так.
--- Добавлено: ---

Надо тогда убрать ограничение по главам :) В АБ не играл, но в 066р2 всё же пользовался некоторыми... В мире можно найти, и даже не пожалеть на это туман ;)
Это бы оживило гилдийские мечи наемов а то они бесполезны когда скрафтишь у тебя уже меч намного лучше.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@BlissTaylor, нене, секиры норм. Я с такой ходил в ДР во 2 главе, орков было рубить легко и приятно. Доп. урон топчег.
 

BlissTaylor

Труженик
Участник форума
Регистрация
8 Фев 2019
Сообщения
305
Реакции
33
Баллы
82
Лучшие ответы
1
@BlissTaylor, нене, секиры норм. Я с такой ходил в ДР во 2 главе, орков было рубить легко и приятно. Доп. урон топчег.
Внешка для меня неприемлима, для меня это как марвин портит игру. Лучше уже во 2 главе за рудный слиток двуручку урона столько же будет.
--- Добавлено: ---

У наемников уникальные дубины с первых глав с большим уроном и пробитием .Пока ополченец ныкается от обычных скелетов,наемник уже демонических копейщиков ломает .А еще у палов - белиар,т е ловкач вор не для пала ,а наемнику пофиг,хочешь белиар,хочешь иннос .
А ты тот пал который не мог убить ищушего? Для тебя вроде еще видео снимали где пал голыми кулаками убивает ищущего, если это ты то вопрос снят.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@BlissTaylor, ненене, это другой. :) Ну да, ищущего с кулака - это мощно. Но в принципе и наем сможет также, если кучу зелий защиты от магии пригубит. :)
 
Сверху Снизу