Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.557
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.313
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.757
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Да я просто вонял на самом деле. По той причине что играл 3-ий раз подряд, не до конца 6 главы конешн, но все же. Еслиб я начал магом огня играть после перерыва в несколько месяцев. Он бы оказался самым интересным, потому что им сложновато в начале весьма.
А я сначала мага воды качал, правд на готической, потом некра на КС, потом мага огня на КС, и вот 1-2 главы за мага огня гораздо тяжелее шли. Ну просто даже сравнивать нельзя. Поэтому недовольство было, одним магом просто разнес всё к чертям, другим отъезжал постоянно. А по факту чем тяжелее, тем интереснее:)
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Непонятна одна вещь .Сейчас по факту самый сложный данж - с Вороном ,но он доступен с 2 главы .При этом более простые данжи масиаф и старый доступны позднее .В чём логика ?>? не проще сделать доступ во все данжи со 2 главы или в порядке сложности ? Масиаф 2 глава ,Ворон и старый данж 3 глава .
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
@Gapvys, Масиаф не является данжем. Это квестовая лока.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, Масиаф не является данжем. Это квестовая лока.
Так и про кошмар Ворона можно сказать тоже квестовая лока ) туда же по квесту одному из основных идёшь за Когтем белиара .Факт есть факт ,закрытая лока с боссами и квестами - данж .Дроп хуже чем в кошмаре ворона ,враги слабее ,а доступна позже .
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.681
Реакции
419
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Я тоже склонен причислять Масиаф к данжам. Всё равно чёткого определения понятия "данж" в контексте в2 нет.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Прост это преемственность с оригинальной возвратки не нужна ,имхо .В оригинальной возвратке данж был во 2 главе и там получался топовый шмот в игре т е задроты могли во 2 главе получить топовый шмот в игре ,это не нормально .Логично если бы в аб баланс данжей был такой -

-Масиаф доступен со 2 главы ,сложность такая же как сейчас или чуть слабее .Шмот аналогичный .В

-Ворон доступен со 2 главы,по сложности приравнен к 4 главе ,НО шмот оттуда не должен быть лучше ,чем шмот из 4 главы или равен ему .

-старый данж ,который должен быть очень сложный и доступен вначале 4 главы ,где можно получить шмот ,аналогичен по сложности боссам 5-6 главы

Вывод:т е те кто хотят,пусть потеют в 2 главе в масиафе ,в 2-3 главе в данже ворона ,но получают не топовый шмот в игре или почти топовый ,а шмот = 4 главе или даже лучше чуть похуже ,чем можно в 4 главе получить ,а те кто потеют в данже в 4 главе ,пусть получают почти топовый шмот в игре ,но этот данж должен быть сложнее ,и приравнен по сложности к концу 5 главы - 6 .Нормальные люди спокойно будут ,так же как и сейчас проходить масиаф в 3 главе ,ворона в 4 -5 ,старый данж в 4-5
 
Последнее редактирование:

Mezarys

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
Как я понял, судя по документу АБ, Dream вернулся наконец-то, отсюда вопрос. Планируются ли, какие интересные изменения в локациях? А то планирую уже в 4-й раз пройти АБ, но хотелось бы чего-то нового...

И что на счет "сплющивания", это реально задумано, или так, подразнить решили? В ВК писали об этом... Было бы очень круто, если серьезно.
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
И что на счет "сплющивания", это реально задумано, или так, подразнить решили? В ВК писали об этом... Было бы очень круто, если серьезно.
Вообще ни разу не круто. Надеюсь релиз будет обычный, а "сплющивание" выйдет (если выйдет) отдельным длс, чтоб я его скачала и надругалась удалила, минуя корзину.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
Так и про кошмар Ворона можно сказать тоже квестовая лока
Я бы её таковой не назвал. Ведь наверняка даже никто записки в ней не читал. :)
Я тоже склонен причислять Масиаф к данжам. Всё равно чёткого определения понятия "данж" в контексте в2 нет.
Смотря как проходить Масиаф. Если ты входишь и несёшься напролом, убивая всех подряд, то это действительно мало чем отличается от данжа. Просто тупо идёшь, рубишь мобов и боссов.

Но само наличие внутреннего сюжета в локации уже говорит о том, что это не тупо данж. Тут как бы Тразеге даже выбор дал, чем будет Масиаф.
-Масиаф доступен со 2 главы ,сложность такая же как сейчас или чуть слабее .Шмот аналогичный .В
Да насрать на шмот. Речь о сюжете идёт. :-\
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
Ах-ах-ах! Какая правильная позиция!
Я сказала Гаронду: вы тут держитесь, всего вам хорошего, а он отреагировал как настоящий мужик. Вот бы в жизни так...
:flower::flower::flower:
 
Сверху Снизу