Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.562
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.315
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.381
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.123
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Joden, поддался на троллинг, как школьник? :P
 

Mezarys

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0
@Joden, я думаю, вы просто банально не понимаете о чем идет речь. Сплющивание - уменьшение капа хара-тик, короче говоря - было у вас к концу игры, к примеру 10к хп - станет 5к, было у боссов 100к хп - станет 50к. При этом, как я понял, все бонусы сохранятся, просто будут более сбалансированными.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Mezarys, а смысл? В ВоВке сплющивания ещё уместно, там урон на миллионы шел, а жизни на десятки миллиардов.
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
поддался на троллинг, как школьник? :P
Это я спросонья!:D Увидела слово "сплющивание", решила - контент урезать собрались. Ну уж дудки!
При этом, как я понял, все бонусы сохранятся, просто будут более сбалансированными.
О, да! Это же сущий пустячок - сделать все сбалансированным в километровой длительности игры с разными классами и неисчислимыми стилями прохождения разных игроков.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
При этом, как я понял, все бонусы сохранятся, просто будут более сбалансированными.
Нет, не понял. Хотят именно что убрать часть бонусов.
решила - контент урезать собрались.
Правильно решила. Как минимум лишимся пирогов и похлёбок. :)
 

Mezarys

Участник форума
Регистрация
2 Мар 2019
Сообщения
0
Реакции
4
Баллы
7
Лучшие ответы
0

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
А я за срезание всяких бонусов, чтобы не так муторно было все это собирать, а то пока все не выучишь, носишься со списками по всему миру - где что лежит
Что насчет маговской награды в профильном сундуки, в долине Аштара?
Там 2 заклинания и все...у воинов точно не помню, но тоже ничего особенного, может часть каких плюшек с локации переложить в сундук? Или положить туда реально интересный набор свитков, со всякими мощными заклами, а не гейзер и шторм
Просто какой вообще смысл делать сундук профильным, то есть закрытым для всех, при том что сундук и магам то не нужен, не то что другим классам
Хм, возник ещё вопрос, а можно ли в игре изменять содержимое сундуков от наличия каких либо параметров, выполнения квестов, действий или кармы?
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
Каждое утро с замиранием сердца открываю тему обсуждения, кому там все неймется урезать, отнять, понерфить... Один-одинешенек рефли играет как спартанец. А я даже дрын 2рукий не могу постичь. Даже в мыслях нет упрекать его за крутость, но каждый сам за себя, так уж устроен человек. А с моей позиции играть без травы или похлебок - невозможно. В ванили всю эту еду и хлам тупо продавали, а сейчас есть мотивация хлам собирать. Вот ведь загвоздка - у вражин тысячи жизней, а ты начинаешь с десяти (а кто-то с единицы)! И по единичке-две-три поднимаешься и уже, глядишь, а вражина-то убиваемая! Сделать впритык? При разных настройках сложности? Смысл? Кому-то не нравится бегать собирать - пожалуйста, не бегай и не собирай. А я и играть не стану, если бегать/собирать уберут насильно. Надеюсь проснется Ликер, зайдет на страничку и сразу все прояснится.
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.293
Реакции
4.675
Баллы
832
Лучшие ответы
343
А где это написано? В вк ничего подобного в посте не было.
Этого сам Ликёр хочет. :)
А я за срезание всяких бонусов, чтобы не так муторно было все это собирать, а то пока все не выучишь, носишься со списками по всему миру - где что лежит
Так ты и будешь носиться за всякими табличками и травами. Порежут не это, а всякую мелочь, которая особо на баланс не повлияет, но добавляет атмосферности к прохождению.

Вообще, я не собираюсь никого ругать. Самое главное - это чтобы после релиза Ликёр позволил сделать отдельный патчик под себя. :)
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@Joden, лично я не с целью урезать силу, а скорее с целью сократить процесс собирания бонусов по миру
Скажем уменьшить количество ресурсов для пирогов в 3 раза, но при этом бонус от пирогов увеличить
Типо собрал 5-10 травок на локе (редких) и вот тебе все бонусы в хр-кам, а не так, что обошел 30 мест, список смотришь - везде был, а трав в сумке 27 вместо, да ещё и некоторые за квесты, значит не добор, нужно по новой по списку бегать
Но это не претензия, мне и так норм
 
Сверху Снизу