Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.454
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.296
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.379
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.112
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@IceZver, вот как раз этого гов** не надо :))) Сценарист для готы должен понимать, как технически работают скрипты, а то он будет писать то, что реализовать сложно или будет вызывать баги.
Что значит не надо ??а что тогда это было ??Квест в котором наркоманские диалоги ,в тюрьме сидишь и выслушиваешь 2 часа сокамерника .Такое ощущение ,что их Ю'никорн из болотного лагеря писал .В конце диалога реальный кайф был,когда наконец мутузишь его .
 

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
@IceZver, вот как раз этого не надо :))) Сценарист для готы должен понимать, как технически работают скрипты, а то он будет писать то, что реализовать сложно или будет вызывать баги.
"Готичный" сценарист
Конечно он должен поиграть в первую, вторую и финальные версии АБ, без этого никуда
И хоть немного понимать, что вообще можно сделать в игре
Скажем сцена в которой говорят трое выглядит довольно криво, в реалия Готики, да и таких почти нет.
Даже на мой неопытный взгляд ограничений море

Могу уже сказать, что игре не хватает длинных квестовых линий с одними и теми же персонажами, когда играющему становятся интересны участники действа и что с ними происходит
На текущий момент большинство нпс рассматриваются как "чел который дает опыт и какой-то предмет"

Игра сейчас в техническом плане выглядит отлично, гемплейно все прямо блистает (Конечно по меркам старенькой, примитивной мех. Готики), а вот сюжетная часть хромает сплошь и рядом. Но как писал выше, вытягивать сюжетную часть до уровня технической - колоссальный труд. Желательно буквально начинать с чистого листа
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
"Готичный" сценарист
Конечно он должен поиграть в первую, вторую и финальные версии АБ, без этого никуда
И хоть немного понимать, что вообще можно сделать в игре
Скажем сцена в которой говорят трое выглядит довольно криво, в реалия Готики, да и таких почти нет.
Даже на мой неопытный взгляд ограничений море
Могу уже сказать, что игре не хватает длинных квестовых линий с одними и теми же персонажами, когда играющему становятся интересны участники действа и что с ними происходит
На текущий момент большинство нпс рассматриваются как "чел который дает опыт и какой-то предмет"

Игра сейчас в техническом плане выглядит отлично, гемплейно все прямо блистает (Конечно по меркам старенькой, примитивной мех. Готики), а вот сюжетная часть хромает сплошь и рядом. Но как писал выше, вытягивать сюжетную часть до уровня технической - колоссальный труд. Желательно буквально начинать с чистого листа
Квесты не должны быть обязательно долгими ,они должны быть интересными.Неплохо бы еще с разными концовками ,например ,отрицательная,положительная и пара секретных .100 раз бегать и говорить итак уже всем надоела эта беготня .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Частично согласен. Почему то все новые квесты завязаны непосредственно на безпаузовую беготню между нпц и кучи записок.
Зачем Вульфгар хранит у себя записку о том, что где-то лежит записка, в которой указано где он, Вульфгар, хранит сокровища? Ему это зачем? Вдруг забудет про кнопку в картине?
В квесте полевой хищник, Игнац не шибко разговорчив на тему яда для полевых хищников, вдруг внезапно он потерял записку возле своего дома.
Плюс при переходе во вторую главу, сразу получаешь 100 квестов от Ватраса, и столько же от Лорда Андрэ. И везде тп-нпц-тп-нпц-записка-тп-нпц.
Все-таки, мне думается, что квесты должны быть более туманны, сложны и расчитаны не на прям сейчас. Взять те же квесты хранителей. Сама концепция хранителей - ну нитуданисюда. Но квесты под них вполне себе мощные. Артефакт Гадеса например - никакого трёпа. Чеши туда, где не осилишь, там чего-то поделай, появится босс, который тебя порвет на тряпки(до нерфа), после чего его руной телепортируешься и моментально отъезжаешь от двуруча орка нежити, которому прям в зубы упираешься после тп.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Частично согласен. Почему то все новые квесты завязаны непосредственно на безпаузовую беготню между нпц и кучи записок.
Зачем Вульфгар хранит у себя записку о том, что где-то лежит записка, в которой указано где он, Вульфгар, хранит сокровища? Ему это зачем? Вдруг забудет про кнопку в картине?
В квесте полевой хищник, Игнац не шибко разговорчив на тему яда для полевых хищников, вдруг внезапно он потерял записку возле своего дома.
Плюс при переходе во вторую главу, сразу получаешь 100 квестов от Ватраса, и столько же от Лорда Андрэ. И везде тп-нпц-тп-нпц-записка-тп-нпц.
Все-таки, мне думается, что квесты должны быть более туманны, сложны и расчитаны не на прям сейчас. Взять те же квесты хранителей. Сама концепция хранителей - ну нитуданисюда. Но квесты под них вполне себе мощные. Артефакт Гадеса например - никакого трёпа. Чеши туда, где не осилишь, там чего-то поделай, появится босс, который тебя порвет на тряпки(до нерфа), после чего его руной телепортируешься и моментально отъезжаешь от двуруча орка нежити, которому прям в зубы упираешься после тп.
а еще в каждом квесте Неизвестные асассины с записками ))Мне кажется логичнее было бы в самом квесте писать наводящую информацию ,а не в записках (например,квест где гг ни с того ни с сего делает вывод : надо поговорить с Гриттой .Хотя могли бы в диалог добавить,что пропавшая общалась с Гриттой ) .И иногда черезчур подробные выводы гг не к месту .Например :в квесте Орлан говорит ничего не видел,ничего не слышал и рядом записка лежит .Мог бы без записки сказать,что мол была драка ,а когда пришёл нашёл это кольцо и следы крови ,и и далее идём оценивать кольцо без всяких записок .
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
Что значит не надо ??а что тогда это было ??Квест в котором наркоманские диалоги ,в тюрьме сидишь и выслушиваешь 2 часа сокамерника .Такое ощущение ,что их Ю'никорн из болотного лагеря писал .В конце диалога реальный кайф был,когда наконец мутузишь его .
Он про сладкий хлебушек травит истории или про как отжимался 20 раз? ;D

З.Ы. Еще не дошел просто до него)
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Ну так истории про отжимания, чистку вилкой уборных и сладкий хлебушек тоже формально про армию)
да я не запомнил ,там реально наркомания .У меня глаза на лоб вылезли ,когда читал .Зеленый слоник просто отдыхает на фоне этого квеста .
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
да я не запомнил ,там реально наркомания .У меня глаза на лоб вылезли ,когда читал .Зеленый слоник просто отдыхает на фоне этого квеста .
Оу, нужно точно за ценить будет ;D

Думаю что-то типа этого оно конечно вряд ли переплюнет ↓ (хотя может это и есть оно ;D)
(В главных ролях: Епифанцев - Безымянный, Полковник - сосед по камере)

 
Сверху Снизу