Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.355
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.286
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.371
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.099
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Mooby, да уж, пираньи, редиски такие, не додумались, что когда-нибудь в игре будут играть за гуру. :D
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Scout92, ну нет. С кораблем же прикрутили диалог с Идолом Ораном и подкупом за 5000 золотых за вход на корабль.
А тут явно поленились.
Вот например в квесте "преступление и наказание" сделали момент с диалоговым юзом свитка забвения на Лариуса.
Можно так же обыграть диалог с Корнелиусом, но уже свитком страха например. Раз уж в атмосфере игры у братства нет никакущего влияния на город.
Прям в глаза бросилось) как Орик с его статуэткой блин)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Мне вот бросилось, когда за пала играл, то что в форте Азган отношение не как к брату по оружию, а как к простым смертным + нет на остров Этлу альтернативного пути - также избиваешь пьяного пала и также крадешь ключ у лорда Хагена.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Scout92, я вот тоже крайне не понимаю концепцию Этлу. Казалось бы, маги огня/палы должны бы мирным путём всё сделать, но для мирного пути нужна карма Белиара.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Как-то нелепо смотрится отрывок квеста с сидящим Беннетом играя за Гуру, когда ГГ Корнелиуса разводит.
Многие Гуру дружат с влиятельными людьми города, и даже с твоим боссом, так что ты можешь потерять работу!
И Корнелиус во всем признается, объявив себя врагом города и убегает из него.
Логично до безобразия.
Да такого много .У меня за некроманта на квесте "некромант в хоринисе " вообще рука прилипла к лицу.Ходит такой маг в черной робе,капюшоне и посохом и спрашивает у всех :вы не видели человека в в капюшоне ,черной мантии с посохом ??А диалоги ,типо я некромант ,а ты слабак ! Блин чувак,да я тоже некромант .И вообще почему там нет мирного прохождения за некроманта ,почему некромант должен некромантов фигарить ,а про дарона и ксардаса ваще молчу ...
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Кстати, знаете чем ГГ пал мотивирует свой проход на корабль? Говорит, что он старше по званию, это при том, что меня только только в палы произвели. :D
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Кстати, знаете чем ГГ пал мотивирует свой проход на корабль? Говорит, что он старше по званию, это при том, что меня только только в палы произвели. :D
А некромант угрожает .Угрожает толпе паладинов на корабле .. По логике ,там даже 1 паладин должен броситься на толпу некромантов ..А в итоге пугается паладин ,у которого за плечами целый корабль паладинов ,1 некроманта .
Скоро сейв скину ,почти подготовился к миненталю .Всех обворовал ( хоринис + ярик вышло больше 500 краж т е 33 + ловки с краж ,а если обворовать еще миненталь и форт азган будет где-то 700 краж ) ,осталось несколько квестов сделать и почистить плато древних (скрижали ,ползуны ,cкелеты ) .
 
Последнее редактирование:

IceZver

Наемник
Участник форума
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
614
Реакции
88
Баллы
96
Лучшие ответы
6
Смотрю вы добрались до обсуждения сюжета и квестов :)
Среди квестов есть очень не плохие и совсем не нужные
А в общем все выглядит как ласкутное одеяло - пестрит отдельными событиями, не влияющими на целостность картины
Мне кажется это связанно с тем, что изначально об сюжете не задумывались так уж серьёзно (наверняка не знаю), да есть хранители, которые по своему не плохи, а остальном же заплатки
Или вот всякие не лорные моменты, например, лагерь братства, можно было добавить любую нейтральную гильдию и она смотрелась бы вполне уместно
Да и сюжет оригинальной Г2 оставляет желать лучшего - он достаточно простенький


Для написания квестов и сюжета нужен отдельный человек, который хоть немного разбирается в постановке сцен, эмоциональности, подаче и мотивации героев. Который будет корпеть над продуманностью всего происходящего, без мыслей об технической части и постоянной правкой багов и внесением новых механик в игру.
Я даже себя предлагал на роль такого сценариста, не так давно, но сейчас уже не уверен, что нашел бы столько времени, а времени нужно очень много. Коротенький квест я прописывал два дня, а тут нужно написать целую книгу, а потом её впихнуть в реалии игры. Пол года ежедневного труда в лучшем случае.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.991
Реакции
16.411
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
@IceZver, вот как раз этого не надо :))) Сценарист для готы должен понимать, как технически работают скрипты, а то он будет писать то, что реализовать сложно или будет вызывать баги.
 
Сверху Снизу