Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.289
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.280
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.365
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.091
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Ну вроде речь идет о бандитах в Хоринисе, которые намеренно оставляются до получения доспехов бандита. ПРичем лагерь декстера считать не шибко нужно, потому что там доспех не требуется, и ловкачи по умолчанию там чистят. А их на 3 ловки наберется разве что, которые погоду не делают. Разумеется каждый сам за себя решит как играть) Но со стороны такое решение кажется маленько сомнительным. Я не сильно располагаю опытом потребности ловкача в деньгах на КС. Если ему требуется столько же денег, сколько и магу, то оставлять в живых бандитов, наверное сложно с финансовой точки зрения.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Ну вроде речь идет о бандитах в Хоринисе, которые намеренно оставляются до получения доспехов бандита. ПРичем лагерь декстера считать не шибко нужно, потому что там доспех не требуется, и ловкачи по умолчанию там чистят. А их на 3 ловки наберется разве что, которые погоду не делают. Разумеется каждый сам за себя решит как играть) Но со стороны такое решение кажется маленько сомнительным. Я не сильно располагаю опытом потребности ловкача в деньгах на КС. Если ему требуется столько же денег, сколько и магу, то оставлять в живых бандитов, наверное сложно с финансовой точки зрения.
у меня деньги на реген маны появились только в яркендаре )Зато сейчас перед убийством ворон проблем с деньгами уже нет .Темболее с квеста на сокровища денег идет больше ,чем со всех бандитов вместе взятых ( жертвуем 4 бандитами ради 10к + голды ) ,а еще 2 бандитов забыл в пещер у хориниса

А всё понял,ты считаешь только тех бандосов ,с кого головы идут )))Я посчитал на автомате с теми ,потому что обворываю в одинаковое время всех их ,как только получаю доспехи бандита .
 

PaulRohan

Постоялец
Участник форума
Регистрация
11 Окт 2016
Сообщения
76
Реакции
25
Баллы
31
Лучшие ответы
1
Нет ,на готической слишком легко играть + сейвы позволяют с плохими статами убивать сильных врагов .На Кс самый сок .Ничего задротского не вижу в оставлении бандитов до начала 2 главы (кроме тех,которые нужны на кольцо дракила ) .А вот с факелом бить мобов по 5000 хп это задротство )

Для кражи не нужно приседать после 100 краж .А когда бандитов обворовываешь кражи уже 200 ++

С 1 ток банды Декстера + бандитов у моста уже 3 ловки почти,а еще 4 бандита у хориниса в пещере , 2 по квесту Ревен ,1 на мосту ,10-12 на новой локации + банда Кико ( 8-12 чел) + 5 или 6 бандосов у таверны и около палатки элвриха 5-6 + в пещере у порта 4-5 .И я еще забыл полюбому каких-то .

У меня сейчас больше 200 краж ,это даже не половина хориниса обворована ( остались все паладины ,большинство ополченцев + большинство наемников ,пиратов и бандитов в ярике ) + миненталь ,т е к середине 2 главы будет 500 + краж ,а это больше 30 ловки .
Я о самом набивании стат тотальным абузом краж и прочего)
Если все считать, собирать все кражи , таблички и травы , бегать по спавнам шмота ради стат, то и на КС становится слишком легко.
Хотя конечно не мое дело , я вообще готовлюсь спидранить(glitchless) мод к осени, естественно это совсем другая игра и сложность выходит, поэтому мои взгляды крайне субъективны.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, в том числе, но не совсем. Я считаю всех бандитов в Хоринисе, без лагеря Декстера их 45+- = 3ловки. Но мысль в том, стоят ли эти 3 ловки весьма длительного безденежья?)
Каждый играет по своему- я это разумею) Нет единственно правильного течения игры)
Например, я не понимаю, не представляю и не принимаю, как можно пойти магом в Яркендар с 150 маны. Но ведь ходят и проходят)
Я без 300 маны туда не суюсь, в ДР без 500 маны не суюсь. А для этого приходится даже половники со сковородками продавать. Не говоря уж о всяких тысячах оставлять где-то на потом)
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
Я о самом набивании стат тотальным абузом краж и прочего)
Если все считать, собирать все кражи , таблички и травы , бегать по спавнам шмота ради стат, то и на КС становится слишком легко.
Хотя конечно не мое дело , я вообще готовлюсь спидранить(glitchless) мод к осени, естественно это совсем другая игра и сложность выходит, поэтому мои взгляды крайне субъективны.
у меня руки кривые,поэтому я компенсирую это разгоном статов + в возвратке любил проходить долину теней и плато древних во 2 главе,а для этого нужно чара подготовить .
--- Добавлено: ---

@Gapvys, в том числе, но не совсем. Я считаю всех бандитов в Хоринисе, без лагеря Декстера их 45+- = 3ловки. Но мысль в том, стоят ли эти 3 ловки весьма длительного безденежья?)
Каждый играет по своему- я это разумею) Нет единственно правильного течения игры)
Например, я не понимаю, не представляю и не принимаю, как можно пойти магом в Яркендар с 150 маны. Но ведь ходят и проходят)
Я без 300 маны туда не суюсь, в ДР без 500 маны не суюсь. А для этого приходится даже половники со сковородками продавать. Не говоря уж о всяких тысячах оставлять где-то на потом)
я пришёл в ярик с 120-130 маны вроде и убивал там поначалу шпагой всех спокойно ,потом взял бижу жрецов + выпил вина + надел корону и оп ,стало 250 маны почти к середине ярика ,В др хватит лп на скрижали на ману и можно будет 450 разогнать на 3 круг .450 маны и 300 ловкости для меня лучше ,чем 500 маны .

+ шпагой и маг мечом владение в 2 раза быстрее качается ,чем 1 маг мечом .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, бижа жрецов относительно бижи дракила +10 маны всего, корона 15. На тот момент можно набрать 32 винограда, если не оставлять на медовые пироги = 48 маны.
Как ты скакнул на 120 маны - загадка.
Плюс заметно что цифры с неба. Нельзя набрать во 2-ой главе 300 ловкости без эликов ловкости.
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Mooby, это ты про меня о 150 маны? :P Так я туда сунулся просто чтобы быстрее магом стать и посмотреть какие бонусы. Я сейчас Хоринис зачищаю. Я, кстати, считаю, что мана на СнК не так важна, чтобы на нее ЛП тратить (пирог/языки). Она и так качается сама собой, а вот на руны ЛП не хватает. :(
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Scout92, ну 4 лп экономить в начале игры - эт не серьезно)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Mooby, хех, если учесть, что я взял старый сейв перед вступлением в ополченцы, где и так лишнего для мага прокачал, то нет. :)
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, бижа жрецов относительно бижи дракила +10 маны всего, корона 15. На тот момент можно набрать 32 винограда, если не оставлять на медовые пироги = 48 маны.
Как ты скакнул на 120 маны - загадка.
Плюс заметно что цифры с неба. Нельзя набрать во 2-ой главе 300 ловкости без эликов ловкости.
10 бижа ,10 табличек сдал ватрасу,купил 2 зелья духа у сагиты (денег же не было в хоринисе ) (с тех же бандосов 3 таблички ,которых я не убивал вначале )15 маны с снк ,40 + с вина 15 с короны ) + книги сдал на 7-10 маны + косяк фортуно 3 маны + 2 маны за квест с рабами .Я больше 100 насчитал ,а ты ?? ( и у меня в хоринисе сейчас еще есть пара мест ,где взять 2 зелья духа + книг на 10-12 маны ) ,т е после зачистки ярика и хориниса я пойду с 300 + маны в ДР . C эликами ловкости конечно же .
 
Сверху Снизу