Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.281
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.279
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.365
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.090
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
О, я вижу тут за магов воды "перетирают". Куда у них делась ледянная стрела? И у городского мага получается отобрали все боевые заклинания. Эх, печаль-печаль.

А так хотелось как обычно гибридом ловкача-мага поразваливать Искуственного Идиота)))
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
293
Баллы
111
Лучшие ответы
96
@Venzern, если ты про ту руну, которая училась из дневника, то ее только магам воды оставили.
Остальные халявщики побоку.)
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
О, я вижу тут за магов воды "перетирают". Куда у них делась ледянная стрела? И у городского мага получается отобрали все боевые заклинания. Эх, печаль-печаль.

А так хотелось как обычно гибридом ловкача-мага поразваливать Искуственного Идиота)))
Никуда не делась .Учится на 1 круге у магов воды ледяная стрела .При вступлении в послушники дают руну молнии ,которая раньше с дневник училась .У Галлахада есть уничтожение нежити ,очень даже боевое заклинание . В чем проблема поиграть за мага ловкача ?играю сейчас ловкачом магом воды ,заканчиваю ярик проходить на КС .
 
Последнее редактирование модератором:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Gapvys, ага, очень боевое, требует 2 круг и 100 маны. :D Очень сомневаюсь, что при таких условиях, ты еще не будешь магом.
 

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
@Gapvys, вот, теперь я понял. Спасибо.

Ну проблемы нет им играть. Тут скорее проблема в том, что я вступаю в гильдию зачистив весь доступный мне контент (квесты/мобы). Сделав все вступительные квесты, потом размышляешь (с готовым гибридом-заготовкой) куда тебе вступить.

А как быть если допустим играешь на СнК? Рвать попу и вступать в ги быстрее? Чтобы качать ману/инт и т.д.

Это не очень удобно.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, ага, очень боевое, требует 2 круг и 100 маны. :D Очень сомневаюсь, что при таких условиях, ты еще не будешь магом.
Не понимаю .Почему не боевое ? оно с 300 маны позволяет уже демонических скелетов выносить .Что значит магом не будешь ?Маги не могут использовать уничтожение нежити ?)))
@Gapvys, вот, теперь я понял. Спасибо.

Ну проблемы нет им играть. Тут скорее проблема в том, что я вступаю в гильдию зачистив весь доступный мне контент (квесты/мобы).
С лука сейчас очень большой урон(благодаря натяжению тетивы ) ,это компенсирует отсутствие молнии с дневника .
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
839
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Venzern, разницы в зачистке особо нет. Главное те квесты выполнить, которые после вступления не доступны будут, а их не так уж и много.

@Gapvys, не, ну вопрос то был, какую руну до поступления в маги для зачистки использовать. :)
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, не, ну вопрос то был, какую руну до поступления в маги для зачистки использовать. :)
Странно.Я думал он про магов воды спрашивал.
--- Добавлено: ---

@Gapvys, вот, теперь я понял. Спасибо.

Ну проблемы нет им играть. Тут скорее проблема в том, что я вступаю в гильдию зачистив весь доступный мне контент (квесты/мобы). Сделав все вступительные квесты, потом размышляешь (с готовым гибридом-заготовкой) куда тебе вступить.

А как быть если допустим играешь на СнК? Рвать попу и вступать в ги быстрее? Чтобы качать ману/инт и т.д.

Это не очень удобно.
Нет .Мана очень хорошо вначале качается со свитков ,например ,пока проходишь ги убийц с огн дождя по банде ханса и с БоШ идёт очень много урона - много маны .Проблема в основном с ловкостью и владением ,основной упор делал на ловкость и владение ( потому что владение медленно качается ,что бы бандитов вначале не убивать ,а обворовать их сразу при получении бандитской кольчуги ).Бью 50% врагов магией ,остальных с рапиры/маг меча в упор.Собираюсь амулет охотника взять,что бы лук норм одеть .Сейчас примерно около 250 маны и 120 ловкости ( если все таблички найти в яркендаре и накопить лп на элики будет где-то 240-260 )
 
Последнее редактирование:

Venzern

Гвардеец
Команда форума
Модератор раздела
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
1.438
Реакции
407
Баллы
296
Лучшие ответы
54
@Gapvys, ну я и по то и по это спрашивал. Просто сообщение одно вынесли в отдельную тему.
А про лук, мне на стрелы тратиться лень и в ловку сильно уходить тоже. (Я потом думаю в некры пойти)
Так например я с 10-ым уровнем (8 силы, 32 ловки, 115 хп и 43 маны - сложность готическая на скринах) зачистил всех бандитов практически в 1 главе. Остался только Декстер и банда недалеко от порта (в новой части локации).
Так бы на КС играл - но мастурбация с точками сохранения и лишней беготней отталкивает.

@Scout92, их к общему числу мало. Так то их прилично
--- Добавлено: ---

Думаю пройду разок АБ и заодно В2 :D
и можно будет и КС покатать. А пока с системой большего опыта за квесты, играть и не проседать по опыту довольно просто. Я банально половину Хориниса убил об Лареса спокойно стоящего за городом ;D
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, ну я и по то и по это спрашивал. Просто сообщение одно вынесли в отдельную тему.
А про лук, мне на стрелы тратиться лень и в ловку сильно уходить тоже. (Я потом думаю в некры пойти)
Так например я с 10-ым уровнем (8 силы, 32 ловки, 115 хп и 43 маны - сложность готическая на скринах) зачистил всех бандитов практически в 1 главе. Остался только Декстер и банда недалеко от порта (в новой части локации).
Так бы на КС играл - но мастурбация с точками сохранения и лишней беготней отталкивает.

@Scout92, их к общему числу мало. Так то их прилично
Зря .Со всех бандитов Хориниса идёт около 5-7 ловкости за карманные кражи ( мб даже больше с учетом банды кико и тд тп )
 
Сверху Снизу