Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 11.262
  • 54
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.274
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.360
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 15.082
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, Да у все магов свои плюсы и свои минусы, все они могучие в итоге. Меня удивила его дешевизна по ЛП например. Если взять некра. То у него идут руны 1 -5 лп, 2 -10, 3 - 20, 4 -35, 5 - не помню точно, вроде 40. С учетом того, что у него 2 ветки+хуба+сакта+демонология.
А вот маг огня оказался странным в этом плане: 1круг -5 лп, 2-халявная руна без затрат, 3- 20 лп, а вот 4-ый круг - покров - 10 лп, бош -20 лп, голем - 15 лп.
@Scout92, у него обе ветки тащат, водяные заклы по замороженным целям аж по 75% бонуса к урону и того больше. Плюс без заморозки не представляю, как того же друида одолеть
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, Да у все магов свои плюсы и свои минусы, все они могучие в итоге. Меня удивила его дешевизна по ЛП например. Если взять некра. То у него идут руны 1 -5 лп, 2 -10, 3 - 20, 4 -35, 5 - не помню точно, вроде 40. С учетом того, что у него 2 ветки+хуба+сакта+демонология.
А вот маг огня оказался странным в этом плане: 1круг -5 лп, 2-халявная руна без затрат, 3- 20 лп, а вот 4-ый круг - покров - 10 лп, бош -20 лп, голем - 15 лп.
@Scout92, у него обе ветки тащат, водяные заклы по замороженным целям аж по 75% бонуса к урону и того больше. Плюс без заморозки не представляю, как того же друида одолеть
Cрез маг защиты висит же до конца боя ? ( в возвратке покрайне мере так было,cрезали руной молнии ,потом били другой магией ) .Что мешает срезать маг броню халявной руной молнии ,а потом бить водой ? А потом ,когда уже будет много лп качнуть ветку молнии .

На КС столько лулзов ) Сегодня утром привёл печенку к Сентезе и компании с целью взаимной помощи .Печенка убила Сентезу,потом компанию ))) Это вообще нормально ? при этом тот же Грэг эту печенку за 1 сек зарубил .
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, наверное профит. Руна льда 1 круга не пробивает никого. Ну я КС имею ввиду, я понимаю что баланс чесался под готическую, но я почти не имею в ней опыта. Так вот. 1 круг не уронит, второй тоже, только замораживает. А в ветке молнии, первый круг кого-то да убивает, второй круг, аналог молнии некра, летает сквозь стены , режет еще больше защиты и соответственно пробивает. 3 круг - шаровая молния, аля БОШ, убивает любую жирдобу. Т.е если сперва качать лёд, то убивать никого не получится, только в мили по заморозке. Поэтому вроде бы логично качать молнию, потом подгонять лёд потихоньку, если лп позволяет.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, наверное профит. Руна льда 1 круга не пробивает никого. Ну я КС имею ввиду, я понимаю что баланс чесался под готическую, но я почти не имею в ней опыта. Так вот. 1 круг не уронит, второй тоже, только замораживает. А в ветке молнии, первый круг кого-то да убивает, второй круг, аналог молнии некра, летает сквозь стены , режет еще больше защиты и соответственно пробивает. 3 круг - шаровая молния, аля БОШ, убивает любую жирдобу. Т.е если сперва качать лёд, то убивать никого не получится, только в мили по заморозке. Поэтому вроде бы логично качать молнию, потом подгонять лёд потихоньку, если лп позволяет.
Я тоже про КС пишу ,я не знаю почему ты про готическую говоришь .И все цифры урона я беру с КС .
У заклинаний типо шаровой ,кулак ветра тд тп резисты отдельно расчитываются для каждого заряда . Т е урон 4 зарядов например (250-200 маг защита )x4=200 .Иначе ,как обьяснить,что кулак ветра ,например монстру с 50 маг защиты наносит 700 урона ,а монстру с 150 маг защиты наносит 300 урона ?

Да почему не получится ?? срезаем молнией защиту (руна нахаляву дается ,когда становимся послушником ) ,потом достаем лёд .Да и проки по льду очень вкусные ,не хуже среза защиты .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, не могу сказать пока не получу кулак ветра. Ибо если взять БОШ, то он орков бьет по 1700, а огненного голема 1500. Так что даже не могу представить, что как-то по другому защита считается) над будет проверить кулак ветра. Может специально для него стойкость влияет, не знаю.
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, не могу сказать пока не получу кулак ветра. Ибо если взять БОШ, то он орков бьет по 1700, а огненного голема 1500. Так что даже не могу представить, что как-то по другому защита считается) над будет проверить кулак ветра. Может специально для него стойкость влияет, не знаю.
Ну вот я ща зашёл на старую гуру ярик .Там урон кулака ветра где-то около 700 .Обычных мобов я коцаю по 600 ,мобов у которых 100 + резист ( например ,шаман у библы ) я коцаю по 200 с полной зарядкой кулака .Если бош и молния у магов воды по другому работает,то им повезло ))Мб стойкость уменьшает урон ,я ф3 .Вылетает ровно по 264 .Я подставил в формулу урон кулака
(166-100)x4= 264 .
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.201
Реакции
1.756
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Gapvys, шаманы у библы огромный м деф имеют. Его даже огненная буря не пробирает. И свток боша его по 1100 бьет. Я так и предполагаю, что у него 400-500 защиты
 

Gapvys

Житель города
Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
246
Реакции
18
Баллы
28
Лучшие ответы
2
@Gapvys, шаманы у библы огромный м деф имеют. Его даже огненная буря не пробирает. И свток боша его по 1100 бьет. Я так и предполагаю, что у него 400-500 защиты
если у него 400-500 защиты ,почему его призрачная стрела с 140 урона коцает по 40 ,а с уроном 150 по 50 ?

Бош и огнненая буря огнем бьют ,причем здесь м деф ?) от огня и от магии разный деф у него. Бош и огненная буря бьют по резисту огня,а кулак ветра по резисту магии .
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
20.980
Реакции
16.405
Баллы
1.291
Лучшие ответы
725
Скиньте сейв в снежной локации (горы орков).
Также нужен сейв перед старым данжем.
 
Последнее редактирование:

FREEDOMHammer®

Наемник
Участник форума
Регистрация
21 Мар 2017
Сообщения
707
Реакции
176
Баллы
126
Лучшие ответы
11
Ледяной голем переапан помойму - в мили не убить не тратя ХП (не имеет уязвимостей по рэйнджу, скорости, тактике боя)
Вся нежить с проклятыми посохами не бьёт посохами и вообще их не достаёт - так зачем они нужны им тогда?
Им Арах глючный - бывает, что после становления на колено продолжает кидать магию, а делает вид, что сидит - у кого ещё так? Проявляется, когда подбегаешь к нему для атаки сразу после дождя.
 
Сверху Снизу