Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.013
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.925
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.141
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.768
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.602
Реакции
379
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Чрезмерная перекаченность тоже влияет) Помнится пришел в ХС после данжа силачом-двуруком. Бедный Хошкар даже демонов призвать не успел - тяжело, когда по голове стучат тяжелым двуручником почти по 2к урона за удар xD
Ну, мне думается, что в 4-ой главе на кс это не вполне реально.

Собственно, в моём случае чуть больше хп сыграло в плюс к скорости убийства, при прочих равных (т.е. первый демон просто свалился, как и при первом убийстве). Просто меньше отбегал банки жрать, только и всего.
 
Последнее редактирование:

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244

Маг огня
Преимущества:

  • Отлично подходит для игры на Кошмарном Сне

Некромант

Недостатки:
  • Не подходит для игры на Кошмарном Сне, так как не срезается защита от магии
Забавный факт. Прохожу игру 2 раза подряд. Некр и маг огня. Оба маги, прохожу с одной и той же последовательностью и по одному и тому же принципу. Маг огня, по сравнению с некром - маленькая беспомощная девочка, способная лишь рыдать в углу. Быть может в последних главах картина как-то поменяется) посмотрим).
Затратный по мане, с гораздо меньшим уроном. Вся его суть - горение. Но в аое горение практически не работает, потому что защита срезается только у одной цели. А в одну цель - вместо расстрела моба, пока он бежит к ГГ, стрельнул отбежал, стрельнул отбежал:)
Очень хочу посмотреть, возможно ли вообще боссов БОШем расстреливать, поэтому качаюсь дальше).
Не мог не выплеснуть свое наблюдение, когда вот прям откровенно видно, что маг огня в первой половине игры намнооооого слабее некроманта в атакующей магии, без всяких суммонов, сакты и прочих плюшек некроманта. Сразу вот вспомнились эти 2 строчки из темы преимуществ и недостатков)
--- Добавлено: ---

Примерно один и тот же этап в игре. Некр чуть дальше. Разница в статах обусловлена разницей нанесенного урона, по соответствующим причинам. Вобщем разница не сильно большая.
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Mooby, тю, ты бьешь и молнией и штормом одного противника. Конечно же, если штормом зарядить по группе, то урон будет больше. Нашел что сравнивать. Да и вообще, чтобы максимум урона прошло, нужно дать цели погореть, а не строчить как из пулемета.
 
Последнее редактирование:

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
нужно дать цели погореть, а не строчить как из пулемета.
Но ведь когда вражина несется на тебя с топором и воплями, а ты стоишь не на горке, довольно опрометчиво давать ей спокойно "погореть". Я играла за мага огня, сейчас за некра - небо и земля. Маг огня подсасывает по всем параметрам. По крайней мере в начале, дальше третьей главы не ушла, может терпение и труд все перетрут, конечно, и дальше как по маслу, кто его знает...
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Я за 2 БОШ-а ищущего убивал. А то что вражина несется, никто не запрещает забраться повыше. Разные маги, чего их сравнивать то? Я наоборот за разнообразие.
 

Мусаев Эльмир

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
265
Реакции
38
Баллы
38
Лучшие ответы
11
Но ведь когда вражина несется на тебя с топором и воплями, а ты стоишь не на горке, довольно опрометчиво давать ей спокойно "погореть". Я играла за мага огня, сейчас за некра - небо и земля. Маг огня подсасывает по всем параметрам. По крайней мере в начале, дальше третьей главы не ушла, может терпение и труд все перетрут, конечно, и дальше как по маслу, кто его знает...
А играете вы на КС? просто призыв у Галлахада тоже очень силен) До хубы чутка не достает, но тоже очень недурно же. Некр на мой взгляд слишком даже силен, с помощью призыва снял осаду вокруг замка минут за 5...
 

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
@Мусаев Эльмир, не, я играю на готической. Призыв Галлахада мне показался поначалу слабоват за свои ЛП, как и Хуба впрочем. Как-тотак сложилось, что разовые большие траты по ЛП во мне вызывают жабу, и я не могу на них решиться. По той же, собственно, причине не качаю Сакту. Хотя штука вроде полезная.
 

Мусаев Эльмир

Труженик
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2019
Сообщения
265
Реакции
38
Баллы
38
Лучшие ответы
11
@Мусаев Эльмир, не, я играю на готической. Призыв Галлахада мне показался поначалу слабоват за свои ЛП, как и Хуба впрочем. Как-тотак сложилось, что разовые большие траты по ЛП во мне вызывают жабу, и я не могу на них решиться. По той же, собственно, причине не качаю Сакту. Хотя штука вроде полезная.
Волки очень даже ничего. И сакта тоже имбовая) следующее прохождение буду магом огня, там ближе гляну, что да как)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Mooby, тю, ты бьешь и молнией и штормом одного противника. Конечно же, если штормом зарядить по группе, то урон будет больше. Нашел что сравнивать. Да и вообще, чтобы максимум урона прошло, нужно дать цели погореть, а не строчить как из пулемета.
Я же написал, ты видишь на сколько горит драк снеппер? Сперва не горит, после 2 выстрелов горит по 40. А когда ты бьешь в кучу снепперов - защита режется у одного и горит один. Остальные от аое по 100 урона получают, у них защита не режется. Да и вроде на видео видно, что ящер не горит.
--- Добавлено: ---

А играете вы на КС? просто призыв у Галлахада тоже очень силен) До хубы чутка не достает, но тоже очень недурно же. Некр на мой взгляд слишком даже силен, с помощью призыва снял осаду вокруг замка минут за 5...
гончие теней сильные да, но варги 3-го круга при 300 инты бьют снепперов и орков по 200 урона.

Вобщем надо нерфить некра сильно)
--- Добавлено: ---

Че это я про нерфы. Речь то о том, что на фоне некра - маг огня на КС неиграбельный, а не так как в факе написано) Вот и всё
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу