Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 8.013
  • 50
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 1.925
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.141
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...
Новости Итоги года от The Game Awards 2022
  • 14.768
  • 0
Вчера прошла ежегодная церемония награждения проектов в индустрии компьютерных игр и киберспорта. Самую главную награда - "Игра года" забрала игра "Elden Ring" от японских разработчиков...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Фига се наедалово, нужно в предложениях написать, чтоб добавили.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Scout92, Т.е. ты считаешь, что вот эта фигня стоит своих 10 лп +2 или 3 лп за вырезание сердец?)
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
@Mooby, ну а что, лишняя мана - не лишняя. За 12 ЛП ты 12 маны получаешь, а так больше. Не знаю, может на КС и не учат, я на готической играл, там хоть головой по клаве катайся.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
@Scout92, Т.е. ты считаешь, что вот эта фигня стоит своих 10 лп +2 или 3 лп за вырезание сердец?)
Вот тут (правда, прохождение было в декабре):

Возвращение 2.0 - Альтернативный Баланс - Статистика

За 6 глав было сделано 16(!) напитков. Это 16*6 = 96 маны. Сам считай, стоит ли это таких затрат лп или нет.
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
@Agri, совершенно не стоит. 96 маны за амун-су это 48 маны за те же щавели эликсирами духа. Мана ценна в первых 3-х главах, а когда у тебя ее 1500, что +10, что +20 - не бонус совсем.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Быть может и так. Просто я не в курсе, сколько их вообще можно наделать. Лично мне в том прохождении требовалось побыстрее набрать ману на круги магии (СнК), чтобы увеличить урон от магического оружия. А щавеля в основном шли у меня на элики силы и хп :)
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.198
Реакции
1.755
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Это обсуждение идет корнями из другого обсуждения, где я предлагал сделать небольшие доп. бонусы магам огня/воды, потому что некры больше 150 маны бонусом имеют, у гуру тоже можно разгонять
 

Riptech

Гвардеец
Участник форума
Регистрация
7 Окт 2015
Сообщения
1.602
Реакции
379
Баллы
207
Лучшие ответы
2
Какое всё-таки большое влияние оказывает малая подкачка статов.
Вчера пришёл после работы, сделал кучу траев Хош-Кара
В первый раз я не понял какого фига у него такая обратка - оказалось надо было первым убивать воина, чтобы обратки не было.
Дальше несколько бесплодных траев и смерть от демонов.
Дальше приноровился бить его, заманивая в углы около саркофага, прямо перед обрывом - так его и бить удобнее, и демон призванный имеет шанс свалиться в пропасть.
В один из траев удалось свалить первого демона в пропасть, а второго с горем пополам заковырял и добил Хош-Кара. Был рад. Не догнал где Уризель. А нету Уризеля! Баги-баги.
Стал траить по новой. Более менее получалось убивать одного демона, но двоих уже ахтунг.
В один из траев Хош-Каш сам грохнулся в лаву, пока я пытался разобрать демона. Квест засчитан, уризель есть; героического убийства и бонуса нет - не канает.
Погрустнел, плюнул, забил, ушёл играть в индюшатину какую-то.

Сегодня прошерстил всех торговцев на предмет щавеля, а также почти все щавели из ДР украл, украл последний драконий корень с болот, выкупил кучу ягод гоблина с целью обмена на драконий корень, ещё несколько манипуляций провёл...
Короче, итого: +400~ хп, +3 выноса, + 16 силы - копеечные копейки
Убил с первого трая, скинув первого демона с обрыва, а второго... а второй просто не успел появиться. Хе-хе. И Уризель на месте. Я рад до усрачки. =)
 
Последнее редактирование:

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
838
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Жиза.
 

Agri

Мастер меча
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
2.914
Реакции
2.221
Баллы
336
Лучшие ответы
212
Какое всё-таки большое влияние оказывает малая подкачка статов.
Чрезмерная перекаченность тоже влияет) Помнится пришел в ХС после данжа силачом-двуруком. Бедный Хошкар даже демонов призвать не успел - тяжело, когда по голове стучат тяжелым двуручником почти по 2к урона за удар xD
 
Сверху Снизу