Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 2.021
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 16.782
  • 61
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 2.846
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 21.993
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Joden

Труженик
Участник форума
Регистрация
4 Июн 2013
Сообщения
326
Реакции
78
Баллы
51
Лучшие ответы
4
Атмосфера беготни.
Готика изначально не была напичкана телепортами в паре метров друг от друга, и беготня являлась (и продолжает) атмосферной. А начинаешь телепорты трогать с поводом и без, и игра действительно начинает скучнеть.
 

JezZter

Наемник
Участник форума
Регистрация
2 Дек 2017
Сообщения
758
Реакции
294
Баллы
111
Лучшие ответы
96
#Дуроввернистену
#Ликерверниплато :D
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.485
Реакции
16.901
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
@ASkold, ага офигенные квесты в2, где незнакомогу пирату надо привести девку за 2к голды (1к с риторикой), исцелить орка (которых гг убивает пачками), быть девственником (иначе Лоа не даст) и тд. Очень проработанные кв :)

@Azh1452, да уже вернул...
 

Scout92

Рыцарь
Команда форума
Модератор раздела
Участник форума
Регистрация
14 Ноя 2016
Сообщения
2.852
Реакции
840
Баллы
331
Лучшие ответы
495
Напали-то трое на одного. :) Лично мне все равно, я так и так локации чищу по максимуму. Но, когда я был новым игроком, мне казалось, что с беготней явно переборщили. Даже Марвином кучу зелий ускорения себе нашаманил, это при том, что я его не использовал.
 

ASkold

Наемник
Участник форума
Регистрация
29 Дек 2018
Сообщения
814
Реакции
167
Баллы
106
Лучшие ответы
8
@ASkold, ага офигенные квесты в2, где незнакомогу пирату надо привести девку за 2к голды (1к с риторикой), исцелить орка (которых гг убивает пачками), быть девственником (иначе Лоа не даст) и тд. Очень проработанные кв :)
Привести скипу девку прошел забыл а цепочка с судьей долгая. Квест с орком имеет к тому же последствия в будущем и вполне себе вписывается в игру тк дальше будет город орков лол.

С Лоа хз зачем это условие оно тока руинило очень неплохой квест.

Так что по поводу ванильной музыкальной темы на Ирдорате? Мб голосовалку создать или подскажешь есть возможность вернуть ее?
 

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.341
Реакции
4.723
Баллы
832
Лучшие ответы
345
где незнакомогу пирату надо привести девку за 2к голды (1к с риторикой)
Тут соглы. Странный квест.
исцелить орка (которых гг убивает пачками)
Тут не соглы. По лору Готики ГГ нейтрален к оркам. То есть он действует согласно правилу "на тебя напали - нападай в ответ." Так же с Уршаком. Тот не пытается напасть на ГГ, а говорит с ним. Так и тут. Орк не нападает на ГГ сразу, а говорит с ним.
быть девственником (иначе Лоа не даст)
Повторю в какой раз: вырезать эту ересь. :D
Лично мне все равно, я так и так локации чищу по максимуму. Но, когда я был новым игроком, мне казалось, что с беготней явно переборщили.
Я аналогично всё чищу. Проблемы с беготнёй обычно решаются очень просто: дайте игрокам карту. Изначально на Плато её не было. Это уж затравили бедного Тразеге и он сделал её подобие (хреново, но помогает). Было бы неплохо для Плато сделать нормальную карту с отслеживанием положения ГГ.
 
Автор
Автор
Liker

Liker

Демиург
Команда форума
Редактор раздела
Модостроитель
Почётный пользователь
 
Участник форума
Регистрация
21 Фев 2016
Сообщения
21.485
Реакции
16.901
Баллы
1.291
Лучшие ответы
734
@ASkold, я хз где меняется музыка в локации, это к Дриму.
 

Insomnia

Труженик
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
3 Фев 2016
Сообщения
427
Реакции
65
Баллы
76
Лучшие ответы
4
@Liker а дрим бывает на форуме? тоже посчет музыки вопрос!!!
 

mastbo

Рыцарь
Тестировщик
Участник форума
Регистрация
11 Мар 2012
Сообщения
2.511
Реакции
1.113
Баллы
395
Лучшие ответы
28
там где был огненный дракон.на этом месте в п1 гг встречает ур шака..
 

Mooby

Паладин
Участник форума
Регистрация
6 Дек 2015
Сообщения
4.239
Реакции
1.773
Баллы
400
Лучшие ответы
244
Сверху Снизу