Новости Ремейк "Готики 1" | Трейлер Showcase 2024
  • 3.193
  • 7
Новички, пришло время принять реальность и смириться с судьбой. Чувствуйте себя как дома в Долине Рудников, месте, полном опасностей, преступлений и жадности. Вам предстоит оставаться здесь очень...
Готика 2: Другая история Gothic II: Other Story - Описание мода
  • 21.395
  • 77
Готика 2: Другая история / Other Story - это глобальная модификация для игры «Готика 2: Ночь Ворона». Её цель - сделать игру более нелинейной, с большим количеством вариантов выбора и...
Новости Старт 6го сезона Grim League
  • 3.419
  • 1
4 мая в 18-00 стартует шестой сезон Community лиги по одной из лучших игр в жанре arpg Grim Dawn. Сезон представляет собой глобальную модификацию игры, включающую в себя расширение мира, изменение...
Новости Дата релиза Baldur's Gate III
  • 22.414
  • 1
Наконец-то дождались - "Baldur's Gate III" покидает ранний доступ, и в августе 2023 выходит в полноценный релиз, о чём стало известно на церемонии "The Game Awards 2022". С момента выхода игры в...

Дискуссия Альтернативный баланс - Общее обсуждение

Heartthrum

Избранник богов
Команда форума
Модератор раздела
Редактор раздела
Тестировщик
 
Почётный пользователь
Участник форума
Регистрация
29 Фев 2016
Сообщения
10.376
Реакции
4.754
Баллы
832
Лучшие ответы
345
Какой ты однако агрессивно настроенный.
Это ж очевидно шутка была. Думал, по "макияжу" это понятно будет. :)
Готика у него всего лишь "детский высер".
Не надо придумывать того, чего я не писал. :)
Это В2АБ. Модификация, выпущенная не создателями ванильной готики. Сравнивать их (по геймплею, по сюжету и т.д.) нет смысла.
Вот именно. Это не ванила. Причём на данном этапе я бы сказал, что даже В2 сильно отличается от АБ. В лучшую сторону.
Но если вспоминать всеми любимую атмосферность © , то у ванилы, В2 и АБ она разная. И в других модах она другая. В Тёмной саге она своя, в Одиссее своя. Не надо стремиться к чему-то одному, вспоминать всё время одно. И так уже все едины поганым движком Готики. Большего не надо. :)
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.149
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Я в ванилу без слёз играть не могу
Как-то я попробовал в нее поиграть.
...Привык уже к квиклуту и стамине xD
Пришел такой в город - *censored* полгорода. А на робкую попытку Андрэ с предложением заплатить штраф - прибил и его заодно.
Кстати, там глорхи как падальщики выманиваются т.е. хоть кулаками избивай всю пачку.
 

everest

Житель города
Участник форума
Регистрация
28 Авг 2015
Сообщения
187
Реакции
27
Баллы
27
Лучшие ответы
0
А можно было бы реализовать для АБ боковые отскоки?
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
@Agri, Извини, но ты либо тролишь, либо тупой.
Тебе про Фому, ты про Ерёму.
--- Добавлено: ---
@Heartthrum, Да я понял и по этому тоже пошутил а не покрыл тебя "матовым тоном".:)
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.149
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212
Попробовал потестить уклонение, которое дают ловкостные доспехи (5-10% шанса увернуться от удара):
гг может увернуться от магии (лол);
уворачивается от стрел/болтов;
И самое неожиданное: может увернуться от урона от падения (да, спецом падал и проверял :)).
Сидел и долго думал.
 

Spellmaker

Труженик
Участник форума
Регистрация
20 Май 2018
Сообщения
405
Реакции
190
Баллы
86
Лучшие ответы
25
@Agri, Под утро Безымянный, шатаясь, вывалился из трактира Корагона. Коварная брусчатка городской площади стремительно ринулась ему навстречу в попытке нанести удар в лицо. Безымянный смог увернуться от этой подлой атаки только благодаря магии своих доспехов.

А от периодических типов урона не уворачивается?
 
Последнее редактирование:

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.149
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@Spellmaker, непосредственно от тиков урона (горение или кровотечение) вроде не уворачивается. Но может увернуться от источников этого урона (огнешары или укусы зверья).
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
@Agri, У тебя клинок ловкостной или силовой?
 

Agri

Мастер меча
Пользователь VIP
Участник форума
Регистрация
19 Янв 2018
Сообщения
3.149
Реакции
2.430
Баллы
387
Лучшие ответы
212
@sergo-kon, Не понял смысла вопроса.
Если ты про мой пост выше, то это только в доспехах ловкостных (гильдейских), оружие не влияет.
 

sergo-kon

Наемник
Участник форума
Регистрация
8 Апр 2018
Сообщения
629
Реакции
115
Баллы
97
Лучшие ответы
5
@Agri, Меня любопытство разбирает, качая ловкость с каким клинком ходишь? Так же на ловкость или силовой?
 
Сверху Снизу